• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Банки собирают сведения о клиентах для налоговой.

Да в этой анкете вообще логики нету. Тоже самое что спрашивать площадь моей квартиры!

Банк, банк назови!
Я и зарплатную кредитку переоформлял, и депозитик небольшой. И все буквально на днях. Но такого бреда не было...
 
Банк, банк назови!
Я и зарплатную кредитку переоформлял, и депозитик небольшой. И все буквально на днях. Но такого бреда не было...

Укрсиб. Уже называл. Знакомому пришла смс пригласили для подтверждения данных но уже из другого банка.
 
Мне от OTP банка также пришла SMS, о том, что нужно подойти в отделение и обновить инфу о себе. Хер вам.. ДА, а что если не прийти и не заполнить например эту анкету или еще что-то..ничего ж не случится ?
 
Расскажу вам другой прикол.
Только что родители заехали в новую линию купить три градусника на окно :)
Отец рассчитался своей картой. Карта платиновая.
С него потребовали паспорт, и записали паспортные данные.
У них есть указание собирать данные на всех людей которые расплачиваются картами классом выше пенсионных и зарплатных.
Мало того, они при покупке наличными от 1500 грн. тоже требуют паспорт.
В общем большой брат следит за тобой :)
Отакє покращення.
 
Расскажу вам другой прикол.
Только что родители заехали в новую линию купить три градусника на окно :)
Отец рассчитался своей картой. Карта платиновая.
С него потребовали паспорт, и записали паспортные данные.
У них есть указание собирать данные на всех людей которые расплачиваются картами классом выше пенсионных и зарплатных.
Мало того, они при покупке наличными от 1500 грн. тоже требуют паспорт.
В общем большой брат следит за тобой :)
Отакє покращення.

Покращення на полную катушку))) Скоро на улице будут тормозить и спрашивать почему у тебя в кармане денег больше косаря?
 
Если мне не изменяет память, тоже в каком то банке спрашивали, по моему в привате(могу спутать), я честно и сказал - что хуй ложил на всех, а по этому против всех, пусть так и пишут что идеальный кандидат это ни кто из существующих
 
конкретнее не знаю, муж разговаривал, ему и зачитывали. Дойдем до банка, напишу :)
Э-э-ээээ.... Вы пойдете в банк по этому невнятному звонку?!

Не бред а реальный вопрос был в анкете.
Самое интересное что предупредили сразу что вопросы могут показаться слегка не корректными. И сразу за это извинились.
Ну так в ответ надо сразу извиниться, что ответ будет слегка некорректным и послать нахуй.

Расскажу вам другой прикол.
Только что родители заехали в новую линию купить три градусника на окно :)
Отец рассчитался своей картой. Карта платиновая.
С него потребовали паспорт, и записали паспортные данные.
У них есть указание собирать данные на всех людей которые расплачиваются картами классом выше пенсионных и зарплатных.
Мало того, они при покупке наличными от 1500 грн. тоже требуют паспорт.
В общем большой брат следит за тобой :)
Отакє покращення.
Бред. Это какая-то хуита в исполнении магазинов. При первой же попытке магазина собрать какие-то данные, а тем более записывать данные паспорта (максимум могут сверить ФИО на эмбосированной карте) или еще чего подобного - нахуй сразу и без разговоров. Благо есть еще где купить градусники.

Буквально 3 дня назад снимал в своем банке (Прокредит) 1.7К зелени - без вопросов, платил потом их поменянные на гривну наликом - тоже без вопросов.
Как только мой банк задаст мне хоть один лишний вопрос - я моментально забираю все что есть на моих счетах и прекращаю с банком всякие отношения.
 
Есть анкета, где указываешь место работы, телефон, адрес и помоему примерный ежемесячный доход. При желании можно и не заполнять её. По поводу "политические убеждения" это имхо бред ТСа.

У ОТРбанка анкета интереснее:

"Чи є Ви чи особа, яка діє від Вашого імені публічним діячем або є членом вашої сімьї"
"Чи існує можливість вирішального впливу на Ваші фінансові операції з боку будь-якої іншої особи незалежно від фактичного володіння активами?"
 
Cуки! Везде гайки затягивают
 
Положення про здійснення банками фінансового моніторингу
ЗАТВЕРДЖЕНО Постановою Правління Національного банку України
14.05.2003 № 189 (у редакції постанови Правління Національного банку
України від 31.01.2011 № 22)
 
Постараюсь внести ясность. Активизация банков в части опроса своих клиентов связана со всеми любимым финансовым мониторингом. А именно с тем, что после изменения некоторых правил финансового мониторинга, которые произошли в этом году, банки с момента вступления изменений в правила должны были в обязательном порядке проидентифицировать (выражается в заполнении анкетки) в течение 3 месяцев клиентов с высоким риском, и в течении 6 месяцев всех клиентов с низким риском (мало того, по новым правилам идентификацию теперь проходят абсолютно все клиенты, раньше, например, были некоторые исключения, например, для владельцев пластиковых зарплатных карт и т.д). Конечный срок идентификации, установленый документами НБУ подходит к концу, вот банки и оживились. Мало того, не удивляйтесь, если к вам по почте с ваших любимых банков прийдут анкетки, которые банк предложит заполнить и им вернуть. Ничего криминального в этом нет. А вот за содержание анкет, в части "скользких" вопросов ответственность несёт банк. Есть перечень обязательных вопросов, а есть те, которые банк на своё усмотрение предлагает клиенту.
 
Положення про здійснення банками фінансового моніторингу
ЗАТВЕРДЖЕНО Постановою Правління Національного банку України
14.05.2003 № 189 (у редакції постанови Правління Національного банку
України від 31.01.2011 № 22)

Пиздец, банковской тайной тут и не пахнет.
 
У ОТРбанка анкета интереснее:

"Чи є Ви чи особа, яка діє від Вашого імені публічним діячем або є членом вашої сімьї"
"Чи існує можливість вирішального впливу на Ваші фінансові операції з боку будь-якої іншої особи незалежно від фактичного володіння активами?"

Такие же вопросы задавал Райффайзен, кроме этого очень интересовались депозитными и кредитными счетами в других банках
 
Как Вам такой вопрос:
інформація про належність особи до публічних діячів* або пов'язаних з ними осіб**
*Публічні діячі - фізичні особи, які виконують або виконували визначені публічні функції в іноземних державах, а саме:
- глава держави, керівник уряду, міністри та їх заступники;
- депутати парламенту;
- члени верховного суду, конституційного суду або інших судових органів високого рівня, рішення яких не підлягають оскарженню, крім як за виняткових обставин;
- члени суду аудиторів або правлінь центральних банків;
- надзвичайні та повноважні посли, повірені у справах та високі посадовці збройних сил;
- члени адміністративних, управлінських чи наглядових органів державних підприємств, що мають стратегічне значення;
**особи, пов'язані з публічними діячами, - члени сім'ї та інші близькі родичі, юридичні особи, власниками істотної участі або контролерами яких є публічні діячі або їх близькі родичі (подружжя, діти, батьки, рідні брати і сестри, дід, баба, онуки, усиновлювачі, усиновлені)
Чи належите Ви до публічних діячів, або до пов’язаних з ними осіб?
ТАК • НІ •

Якщо Ви відповіли «ТАК», просимо надати більш детальну інформацію (в якій країні, які функції, з ким пов’язані і т.д.)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Типа, есть ли у вас крыша и если есть, то с этого места поподробней :)
 
Расскажу вам другой прикол.
Только что родители заехали в новую линию купить три градусника на окно :)
Отец рассчитался своей картой. Карта платиновая.
С него потребовали паспорт, и записали паспортные данные.
У них есть указание собирать данные на всех людей которые расплачиваются картами классом выше пенсионных и зарплатных.
Мало того, они при покупке наличными от 1500 грн. тоже требуют паспорт.
В общем большой брат следит за тобой :)
Отакє покращення.

это что теперь и в булочную паспорт таскать?
 
у меня тоже когда то спросили паспорт.:D в магазине...
показал, с меня не убудет...
магазин заботится о безопасности, а вы злитесь))
Еще раз. Единственный повод в магазине показать паспорт - это проверка ФИО на эмбоссированной карте. Все.
 
А вот интересно, если на вопросы не ответить, депозит не разместят? Или вернут досрочно со всеми штрафами и скажут: таким скрытным людям не место среди клиентов "порядочных" банков!:D:D:D
По ходу мою укрсибовскую карту можно выбросить...
 
Назад
Зверху Знизу