помогите выбрать книгу по с+!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2009
Повідом.: 24
помогите выбрать книгу по с++!

прет всем. вчера был на кн. рынке. хотел купить книгу по с++. но вот глаза разбегаются: какую именно. глянул в нете. ничего путного не нашел. выбрал вот такие:
1 Дейтел как программировать на с++ 5е издание
2 Прата Язык программирования C++. Лекции и упражнения, 5-е

еще предлагали шилдта (он мне как-то не нравится), лафоле, освой с++ за 21 день и т.д. но чет они мне не понравились (может я ошибаюся). думаю со страуструпа не стоит начинать. так что помогите выбрать из тех 2х вариантов ( ну может что и другое посоветуете). сам я со с++ знаком, могу писать какие-нить не слишком замороченные прожки, работаю с графикой(DIRECTX SDK), хочу стать разработчиком комп игр. зарание всем мпасибо за помошь!

З.Ы. может еще кто знает чем отличается Дейтел как программировать на с++ 5е издание малое издание от полного и что лучше. просто малое издание стоит 170грн у нас на книжном, а полное нашел за 175. так вот что лучше брать?
 
Сам начинал со Стивена Прата. Вообще не понимаю, что люди в нём находят. Его книгу никому бы не рекомендовал, там больше С, чем С++.
А вот на счёт Шилдта ("Полный справочник по С++") - это вы зря. Самая приемлемая книга для быстрого старта.
Я б советовал так:
1. Читаете Шилдта.
2. Читаете Страуструпа
3. Уже поймёте, что вам нужно читать далее.
 
спасибо за совет!
 
Обратите внимание на книгу Р. Лафоре, Объектно-ориентированное программирование в С++.

К каждой главе идут тесты и 12 задач. Автор не касается морально устаревших вопросов.
 
если нужна, подарю Архангельского
"Программирование в С++ Builder 6"
 
Почему никто классику не упомянул? Маст хэв.

Гради Буч. Объектно-ориентированный анализ и проектирование.
 
Почему никто классику не упомянул? Маст хэв.

Гради Буч. Объектно-ориентированный анализ и проектирование.

Это действительно классика, но как бы не совсем про C++...

Если по теме, я бы очень рекомендовал после Страуструпа двухтомник Скотта Мейерса "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" и "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".
 
Я бы посоветовал начинать изучать С++ и не только начинал ,но и развивался в дальнейшем только по конспектам пользователя Влада Семеркина.
 
З.Ы. может еще кто знает чем отличается Дейтел как программировать на с++ 5е издание малое издание от полного и что лучше. просто малое издание стоит 170грн у нас на книжном, а полное нашел за 175. так вот что лучше брать?


это вас крепко на балке кто то с малым изд.
у меня она 135 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на балке 3 ряд 8 место
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так же есть все остальные рекомендованные вам книги
по цене и наличию
можно звонить 067 769 96 38

да и еще маленький совет если собрались покупать книгу
летом самые низкие цены
к началу учебного года издатели обычно поднимают цену на 10-20 %
 
Страуструп - сам его читал...если нужно будет смогу продать....
 
Про книги Майерса - отличный совет! Если вроде как знаешь С++, но хочешь улучшить уровень.
 
В кодировании не бывает морально устаревших вопросов.

как это не бывает? то есть фортран по-прежднему "язык будущего", "640 кб хватит всем" и ловить прерывание мыши в досе все еще актуально?
 
Это - не вопросы кодирования. Это - вопросы, если угодно, идеологии. А вопросы кодирования всегда одни и те же: как при имеющихся ресурсах сделать максимально эффективный код.

Тут только одно но. Задачи то из года в год меняются, а инструменты совершенствуются, объемы растут.

Вообще терминологическая путаница характерна для вяло работающих людей.

Знаешь, что только полным хуйланам свойственно окружающих называть тормозами?

такая же актуальная задача сейчас для кодера на низком уровне, как и раньше.

какой процент таких людей среди общей массы программистов?
 
Вопрос был о С++. Следовательно, человек будет заниматься достаточно низкоуровневым программированием.
Или ты считаешь иначе?

А так же объектно ориентированным и метапрограммированием. Но чем бы он не занимался существуют устаревшие концепции языка, которые все больше и больше уходят в прошлое. В основном это пережитки C, которые имеют в C++ более усовершенствованные варианты. Для этого собственно говоря и был придуман C++.

К этим темам относятся команды препроцессора, не потоковый вывод и ввод.

Это в тебе говорит именно то окружение, в которм ты живешь и которое диктует тебе подобную форму поведения.

Отвечать на оскорбления пусть и интеллигентные? Не знаю как мое окружение но я всегда отвечаю и буду отвечать. Более того я считаю это нормальным.

Все, или почти все, кто использует своей работе С/С++.
Иначе бы они пользовали совсем другие платформы/языки.
Да, их относительно немного на фоне всех остальных кодеров, но никак не менее 15% (Штатовский рынок).

Обращаются к мыше на уровне железа??? :D
 
Назад
Зверху Знизу