На скорую руку

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2007
Повідом.: 11306
На скорую руку

Задолбали новомодные рецепты с 1000 ингридиентов, которые готовятся пол недели. Хочется чего-то вкусненького, чтобы готовилось не пол дня и состав ненебесный. У каждой хозяйки ведь есть свои рецепты, которые можно назвать палочкой-выручалочкой. Поделитесь. Буду очень благодарна.
 
Очень часто я практикую такой салат, как по мне - то на скорую руку. Пока жарится или варится (это не принципиально) куринная грудинка (кол-во, тоже не принципиально - сколько было) я перемываю грибочки и обжариваю их нарезав пластинками (не забудте поперчить, посолить и добавить немного майонеза). Потом филе нарежаем кубиками, добавляем грибочки, кукурузу, зелень майонез. Готово. Очень вкусно и сытно.
 
Очень часто я практикую такой салат, как по мне - то на скорую руку. Пока жарится или варится (это не принципиально) куринная грудинка (кол-во, тоже не принципиально - сколько было) я перемываю грибочки и обжариваю их нарезав пластинками (не забудте поперчить, посолить и добавить немного майонеза). Потом филе нарежаем кубиками, добавляем грибочки, кукурузу, зелень майонез. Готово. Очень вкусно и сытно.

Действительно, классный салат. Сегодня накормила семью. Все довольны.Теперь запишу его в список любименьких блюд. Спасибки,Zerakla.

А что ж мужчины молчат? Или нет среди наших мужчин кулинаров-затейников?
 
у мужчины на быструю руку всегда жареная картошка и яичница ;)
это я тебе авторитетно заявляю...

Просвятили! Спасибки. Может у Вас тогда что-то не совсем на скорую руку, но тоже простенькое и вкусненькое есть?
 
у меня на скору руку один рецепт - отбивная ))) достали мясо, быстренько разморозли, натерли солью и перцем, и на сковородку. 10-15 минут делов. пока жарится - салатик... ну тут уж сами знаете: "Что может сделать женщина из ничего? Прическу, салатик и трагедию" )))
 
у меня на скору руку один рецепт - отбивная ))) достали мясо, быстренько разморозли, натерли солью и перцем, и на сковородку. 10-15 минут делов. пока жарится - салатик... ну тут уж сами знаете: "Что может сделать женщина из ничего? Прическу, салатик и трагедию" )))

Отбивная хорошо, но дети плохо их едят, жестковаты. А рецептики салатиков напишите!!!!!
 
Если мне лень готовить, или просто нет времени, то выручает духовка, кастрюля и паровая баня :)

Духовка:
1. Куриные окорочка, ножки, грудки.. да всё, что угодно.. соль, перец.. немного горчицы и чеснока.. 30 минут и готово.

Свинина.. лучше жирная.. ещё проще.. те же соль с перцем.. та же горчица.. 25-30 минут.. сочное и ароматное блюдо..

Кастрюля:
Кусок свинины, лучше пожирнее, соль, перец, дольки чеснока, лавровый лист.. и под крышку минут на 40. Получается полуфабрикат, который можно потом либо просто слопать с хлебом, либо обжарить с шашлычным соусом, либо порезать в салат.. короче, варёная свинина со специями спасает всегда..

Паровая баня: любые овощи.. картошка, морковь, броколи, стручковая фасоль, кабачки.. короче, всё, что угодно... немного соли и перца.. 10 минут- вкусный и полезный гарнир :)

В паровой бане за 15-20 можно также приготовить полуфабрикат куриного мяса со специями, которое потом неплохо обжарить во фритюре минут пять... получается хрустящая корочка по всему периметру и сочная, ароматная мякоть внутри...
 
Отбивная хорошо, но дети плохо их едят, жестковаты.
Секрет сочных и мягких отбивных- жарить под крышкой на очень маленьком огне :) Крышку снять только минуты за три до готовности.. тогда же немного увеличить огонь.. для нужного цвета и хрустящей корочки :) Но можно этого и не делать, особенно если жаришь отбивные в взбитом яйце..
 
Балик ) +1. не сомневалась почему-то в твоем умении жарить мясо )

Куколка, в первоначальном постре речь о детях не шла )

кстати, еще всегда в холодильнике полно замороженных всяко разных смесей и овощей. Полюбляю особенно горошек и шпинат от Бондюэль и брокколи!!!! ням-ням. приготовление 5-7 минут и вкуснотища )
 
еще палочкой выручалочкой в холодильнике слоеное тесто служит! вечером пластинку достала, утром за 5 мин к чаю ароматные слойки с чем попало ))))
 
Zerakla сказав(ла):
а можно по подробней
купила замороженное тесто.
разморозила, порезала на нужные формочки, положила с одного края начину (начиная от готового фарша и заканчивая какими-нибудь фруктами), присыпала либо специями, либо сахаром. Накрыла другим краем. Сделала пару надрезов. И на противень в духовку. ) минут через 15-20 готовые слойки ) вкусна )
 
а еще мона просто тесто перезать на палочки (ну где-то см шириной и 10 длиной) и в духовку, за пару минут до вытягивания посыпать твердым сыром и солью ) обалденно под пиво ;)
 
А вот еще совсем не сложный.... уже давненько им пользуюсь, нашла в инете, наверное уже лет 5 назад как...
Суперяичница (Франция отдыхает!)
Нужны : шпроты в масле, кукуруза консервироанная, луковица - можно две, 3-4 яйца, соль, мало подсолнечное или сливочное.
Нарезаем мелко лук, обжариваем его в масле. Через 3-4 мин. выкладываем несколько рыбин, пересыпаем (умеренно) кукурузой, через мин. заливаем яйцами и солим. 5-7 мин. на умеренном оген и все готово. Очень вкучно. Советую.

З.Ы. Niku'shka, спасибо за разьяснения, как нибудь попробую, хотя с тестом возится не люблю :) .
 
слоеное тесто продается замороженным и уже раскатанным )
единвственная морока - это присыпать чуть мукой, когда разрезать будешь, ну и на противень положить пергамент промащенный ) мона еще в духовку воду поставить. вот и вся морока, да... залеплять еще... я края склеиваю спец штукой для вареников и пельмений. мона руками чуть придавить )))
 
купила замороженное тесто.
разморозила, порезала на нужные формочки, положила с одного края начину (начиная от готового фарша и заканчивая какими-нибудь фруктами), присыпала либо специями, либо сахаром. Накрыла другим краем. Сделала пару надрезов. И на противень в духовку. ) минут через 15-20 готовые слойки ) вкусна )

А можно тоже самое. но в микроволновке?
 
Секрет сочных и мягких отбивных- жарить под крышкой на очень маленьком огне :) Крышку снять только минуты за три до готовности.. тогда же немного увеличить огонь.. для нужного цвета и хрустящей корочки :) Но можно этого и не делать, особенно если жаришь отбивные в взбитом яйце..

+1 учту. И уточните по поводу горчицы в предыдущем посте? Какая и сколько?
 
Балик ) +1.
Куколка, в первоначальном постре речь о детях не шла )
кстати, еще всегда в холодильнике полно замороженных всяко разных смесей и овощей. Полюбляю особенно горошек и шпинат от Бондюэль и брокколи!!!! ням-ням. приготовление 5-7 минут и вкуснотища )
Так, семья-то большая: 2 девочек. Из заможенных овощей, очень нравятся "овощи с куринным филе" .

еще палочкой выручалочкой в холодильнике слоеное тесто служит! вечером пластинку достала, утром за 5 мин к чаю ароматные слойки с чем попало ))))
А где покупаешь слоеное тесто и какое именно?

А можно тоже самое. но в микроволновке?
А где же свой рецептик?

От себя рецептик картошки печеной:
Картофель моем, режем пополам, ложим на противень срезом вверх. Солим, перчим, ложим дольки чеснока, прикрываем ломтиками сала. И в духовку на 45-60 минут при температуре 180-200 градусов. Приятного аппетита!
 
А можно тоже самое. но в микроволновке?
только в том случае если у тебя в микроволновке есть функция духовки (не помню как точно называется). А в ином случае у тебя получится сухой сухарь, такой что зубы можно поламать :(
 
Назад
Зверху Знизу