Авто в кредит?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Авто в кредит?

Кто брал? какие подвоные камни и минусы этого всего дела? кроме того, что % банку платить.

вопрос. допустим беру машину за 20 тыс. дол. в кредит на 6 лет. если я потом захочу продать эту машину, могу ли я её досрочно продать и погасить кредит и не попаду ли я на деньги в таком случае. Просто на 6 лет вперёд загадывать стрёмно сейчас.
разрешает ли банк выплачивать досрочно, чтоб я штраф не платил.

что вообще думаете можно взять за 20 К.
Может б/у вариант года 2004 немца какого-то?
В каком банке кредитоваться лучше?
 
Подводные камни и минусы надо смотреть в кредитном договоре (только очень внимательно!). Вообще сейчас можно продавать так называемые "кредитные" автомобили. Бывает, что владелец машины не может дальше его выплачивать, срочно нужны на что-то деньги и т.д. Вариантов масса. Вот только, по-моему, не все банки это допускают (в смысле, перепродажу кредитного авто другому лицу). Другое дело, что можно погасить кредит досрочно. Обычно банк берет комиссию за досрочное погашение. По поводу "попадания на деньги" (если я правильно понял топикстартера - имеется в виду именно "досрочка" в погашении), то это обычная практика банков. В каком размере берется комиссия - надо узнавать в конкретном банке. По поводу кредитования из всего множества банков я бы выделил Райффайзен и Ощадбанк. Что касается последнего, то он сейчас "продвинулся" в области именно автокредитов. Хотя можно посмотреть поездить и по другим банкам. Что именно брать - это уже хозяйское дело, которое можно обсудить в отдельном топике. За 20 тонн можно взять приличную машину. И еще: не все банки связываются с б/у автомобилями. Это так, к слову.
 
Да, я бы хотел именно такой кредитный договор, чтоб у меня была возможно продать автомобиль и рассчитаться с банком тогда, когда я захотел и чтоб с меня по полной не взяли % за все года при таком расчёте.
 
Если серьезно решил брать авто, подъедь в Ощадбанк на м.Советская, пл.Конституции, 22 (не доходя до кукольного театра). Вход с улицы сразу в отдел кредитования или через главный вход в банк в большой зал по работе с клиентами (справа при входе в зал - охранник, спроси, он подскажет). Кредитный инспектор обо всем расскажет, уточни у него все нюансы, он ответит на все интересующие вопросы. В "Райффайзен Банк Аваль" можно подъезжать в любое отделение, там тоже все расскажут и ответят на вопросы.
 
А какие сейчас минимальные ставки процентный по авто-кредитам?
В Авале в долларах 15% в год. это многовато. правда они не штрафуют за досрочное погашение.
 
По ставкам в "Ощаде" я точно не подскажу. Если "не горит", в понедельник буду там - узнаю, или сброшу телефоны кредитного отдела. Они у меня на работе остались.
 
Не горит, я пройдусь по автосалонам, по банкам. Мне это нужно после НГ, а скорее всего вообще весной.

Просто хотелось бы понять всё, какие вопросы задавать, может я что-то пока не знаю.
 
В банках спрашивай у кредитчиков про нюансы погашения кредита (я имею ввиду даты погашения), чтобы не получилось, что они насчитают "просрочку", а потом поставят "перед фактом".
 
Эти страховки каждый год...Может выгоднее взять кредит на развитие бизнеса и купить машину...
 
Эти страховки каждый год...Может выгоднее взять кредит на развитие бизнеса и купить машину...

а чем плоха полная страховка авто? тем более для не очень опытного водителя.
кредит на развитие бизнеса над брать под залог имущества. а ещё не купленный автомобиль не заложишь :-)
 
Насколько знаю, начисление штрафов/процентов за досрочное погашение уже не практикуется банками (в связи с Законом о защите прав потребителей).
Продать авто можно будет только с письменного согласия банка (т.к. он будет в залоге).
 
Кто брал? какие подвоные камни и минусы этого всего дела? кроме того, что % банку платить.

Брал В УкрСибе....

вопрос. допустим беру машину за 20 тыс. дол. в кредит на 6 лет. если я потом захочу продать эту машину, могу ли я её досрочно продать и погасить кредит и не попаду ли я на деньги в таком случае. Просто на 6 лет вперёд загадывать стрёмно сейчас.
разрешает ли банк выплачивать досрочно, чтоб я штраф не платил.

Досрочно выплатить без проблем...

А вот в плане продать из под кредита.. чутка не так - сам свою так и продавал.
Приезжаеш в банк.. из денег за которые продаёш погашаеш кредит.. и пока банк усе бумаги оформляет и снимает машину с ареста... едеш к нотариусу и переоформляеш её на покупателя.


что вообще думаете можно взять за 20 К.
Может б/у вариант года 2004 немца какого-то?
В каком банке кредитоваться лучше?

А Х.Й тебе 20тон на б\у иномарку кредит дадут...
 
А какие сейчас минимальные ставки процентный по авто-кредитам?
В Авале в долларах 15% в год. это многовато. правда они не штрафуют за досрочное погашение.



Процентная ставка Ощадбанка - 12% в валюте. Если досрочно погашаешь кредит - 0,1% от суммы погашения.
А вот телефоны кредитного отдела: 731-32-93; 775-80-96
 
В укрсибе пишут, что от 8,5% в валюте. Но попадаю ли я в эти "от"? Реально там какой процент?
 
По Укрсиббанку я точно не подскажу. Возможно, это зависит от суммы, которую берешь. Но это лишь мое предположение.
 
По Укрсиббанку я точно не подскажу. Возможно, это зависит от суммы, которую берешь. Но это лишь мое предположение.

Скорее от платежеспособности.
Если у тебя зарплата 10К дол. в месяц, ездишь ты на мерсе шестисотом и берёшь 20К для покупки ниссана, то может под 8,5% дадут :-)
а если показать нечего, то слупят все 15% наверное :(
 
Серж,ты слегка не прав...:-)
8,5% в УкрСибе дают всем,но в случае привязки к курсу Швейцарского франка.;)
Насчет штрафов за досрочное погашение помоему уже все банки отказались от него, то что в Ощаде он есть,это нонсенс!
Правда теперь они ввели другую хитрость: первоначальный платеж в 1-2 % от суммы кредита!!! Тем самым они берут штрафные санкции АВАНСОМ!:-)

P.S.Кредит на б\у машину дадут если ей меньше 5 лет, но на СОВЕРШЕННО других условиях,далеких от радужных...:(
 
Брал муж кредит на машину,и кредит на развитие бизнеса.Страховка действует если вы за рулем не меньше года и если именно вы за рулем будете в момент аварии.И за пять лет выплат на страховку уходит где-то 10% от первоночальной стоимости автомобиля...И самое интересное,в первый год при оформлении авто за 14800 банк посчитал 350 у.е,а во второй год уже начислил 550 у.е.При том что машина уже на год как бы постарела..Муж пошел ругаться и страховку снизили до 400 у.е.
Кредит на развитие выходит выгоднее при сравнении.
 
страховаться _надо_.
особенно в нашем городе.
 
Назад
Зверху Знизу