Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 24.09.2008, 13:41   #1
D_1

По умолчанию О женской красоте

Интересное исследование провели эволюционные психологи. Они задались целью выяснить, почему мы так низко ценим мужскую красоту и так высоко женскую.

http://www.membrana.ru/articles/inventions/2008/09/17/190800.html

Вверх
Старый 24.09.2008, 13:46   #2
Kurtevich

Занятно.

Старый 24.09.2008, 13:49   #3
Малькольм Рейнс

Цитата:
Сообщение от D_1
О женской красоте
(С.Галанин)
Я сел за стол, я хочу рисовать,
Я не делал это годков тридцать пять.
Так вызывающе манит девственность белого листа.
Я взял карандаш со словами:

"Мир спасет красота".

Я поставил точку на белом листе,
Лишь точку на белом, хлоп, и конец красоте,
Одной точкой убита гармония белого листа,
Я сломал карандаш со словами:
"Мир спасет красота".

Живи, белый лист, живи, дорогой,
И радуй глаз своей чистотой.
Покуда ты чист, стоит белый свет.
Живи, белый лист, живи сотню лет.

Мне, граждане, поздно в свои тридцать пять
На белом листе черт-те что рисовать,
Я давно пою песни, тут моя совесть чиста.
А слова в этом месте:
"Мир спасет красота".

Врагу не пожелаешь, что может быть хуже,диагноз твоей жизни - Никому не нужен.За то ты ничего и никому давно не должен, ты вправе сам себе дарить подарки и присниться.Конечно флиртовать с самим собою в общем сложно....Хотя со мною могут многие не согласиться..........(с)
    Вверх
Старый 24.09.2008, 14:02   #4
E.Nigma

Цитата:
Сообщение от D_1
Интересное исследование провели эволюционные психологи. Они задались целью выяснить, почему мы так низко ценим мужскую красоту и так высоко женскую.

http://www.membrana.ru/articles/inventions/2008/09/17/190800.html
Прикольно, только... "Самое главное, что рассуждать на эту тему можно бесконечно… "

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:03   #5
SheVik

Цитата:
Сообщение от E.Nigma
Прикольно, только... "Самое главное, что рассуждать на эту тему можно бесконечно… "
ты всю статью читал или увидел разрешение к флуду и его то запомнил

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:05   #6
D_1

А то.
Но все же интересно почему у нас такой фаллоцентризм, правда же

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:05   #7
LANCER555

не дочитал все - скука и понятно и так.

Фенотип отражает генотип (по внешнему виду можно определить потенциал размножения). Красивая молодая женщина - хороший материал для продолжения рода. Лохи стоят в сторонке и нервно курят, нормальные парни размножаются именно с такими.

Мужчину же определяет не так внешность, как его возможности взрастить потомство. Сильный, уверенный, надежный, перспективный, обеспеченый. Красота тут не к месту, т.к. это мужчина выбирает, а женщина только уступает.

зы: статья - лажа еще и потому, что в истории были культы мужской красоты. Грецию никто не вспоминает? Просто оттенок педерастии не очень нравился последующим поколениям, и это с веками затерлось.

Старый 24.09.2008, 14:06   #8
SheVik

"С эволюционной точки зрения быть мужчиной более выгодно: он может оставить на порядок больше потомства, а репродуктивные возможности слабого пола ограничены. За такие привилегии приходится платить повышенной конкуренцией, которую женщины обеспечивают своими внешними данными..."
вот это и забавно

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:07   #9
LANCER555

эволюционную теорию развенчали еще во времена наших дедов

Старый 24.09.2008, 14:08   #10
SheVik

оттуда же
Несостыковочку ещё Дарвин обнаружил. Все эти павлиньи хвосты, битвы оленей на рогах и удары кулаком в грудь направлены на привлечение внимания самочек, которые и выбирают партнёров, исходя из их тактико-технических характеристик – генетической состоятельности или красоты, другими словами.

Параметры особей женского пола при этом особой роли не играют. За исключением способности к воспроизводству, то есть возраста.

У нас всё то же самое, но за маленьким исключением: лицензия на красоту принадлежит дамам. До сих пор, через 150 лет после сэра Чарльза, необычная аномалия беспокоит умы учёных. Вот что думает по этому поводу Ричард Докинс (Richard Dawkins): "Исходя из эволюционных соображений, следует ожидать, что в тех случаях, когда между полами существуют различия, рекламируют себя самцы, а самки бывают невзрачными".

Однако это женщины красятся, выбирают наряды, смотрят на нас с обложек глянцевых журналов и улыбаются в рекламе. А мужчины, со своей стороны, при обсуждении дам в первую очередь спешат поделиться своим мнением об их сексуальной привлекательности.
и почему сейчас не происходит битвы на рогах

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:11   #11
SheVik

Цитата:
Сообщение от LANCER555
не дочитал все - скука и понятно и так.

Фенотип отражает генотип (по внешнему виду можно определить потенциал размножения). Красивая молодая женщина - хороший материал для продолжения рода. Лохи стоят в сторонке и нервно курят, нормальные парни размножаются именно с такими.

Мужчину же определяет не так внешность, как его возможности взрастить потомство. Сильный, уверенный, надежный, перспективный, обеспеченый. Красота тут не к месту, т.к. это мужчина выбирает, а женщина только уступает.

зы: статья - лажа еще и потому, что в истории были культы мужской красоты. Грецию никто не вспоминает? Просто оттенок педерастии не очень нравился последующим поколениям, и это с веками затерлось.

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ С ИНВЕСТИЦИЯМИ.....

"Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: * надежность; * доходность; * ликвидность.
Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность.
Мужчины с высокими доходами ненадежны.
Hенадежные мужчины с низкой доходностью неликвидны. От таких активов очень сложно избавиться.
Hадежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле.
Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - "бумага испортилась". Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных."

ну..как сказать. урод тоже вообщем -то не очень приятен как для потомства..т.к. непонятно, в кого девочка уродится

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:12   #12
E.Nigma

Цитата:
Сообщение от SheVik
ты всю статью читал или увидел разрешение к флуду и его то запомнил
Начинаю сомневаться в твоих умственных способностях... С чего вывод, что Я НЕ ВСЮ статью прочел? Не так уж много там читать? Таки ответь, с чего ты такой вывод сделала?

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:14   #13
Малькольм Рейнс

Цитата:
Сообщение от E.Nigma
Начинаю сомневаться в твоих умственных способностях... С чего вывод, что Я НЕ ВСЮ статью прочел? Не так уж много там читать? Таки ответь, с чего ты такой вывод сделала?
нытик

Врагу не пожелаешь, что может быть хуже,диагноз твоей жизни - Никому не нужен.За то ты ничего и никому давно не должен, ты вправе сам себе дарить подарки и присниться.Конечно флиртовать с самим собою в общем сложно....Хотя со мною могут многие не согласиться..........(с)
    Вверх
Старый 24.09.2008, 14:15   #14
LANCER555

Цитата:
Сообщение от SheVik
оттуда же
Несостыковочку ещё Дарвин обнаружил.
уже комментировал
Цитата:
Сообщение от SheVik
самочек, которые и выбирают партнёров, исходя из их тактико-технических характеристик – генетической состоятельности или красоты, другими словами.
никакой логической связи между тактико-техническими характеристиками и генотипом не вижу. Если я долго тренировался и стал хорошим думающим и техничным боксером - это совсем даже не благодаря моему генотипу, который не идеален

Цитата:
Сообщение от SheVik
необычная аномалия беспокоит умы учёных.
Ученые просто дрочеры и мозго..бы, теоретики без приложения. Да что они знают о красоте?

Цитата:
Сообщение от SheVik
и почему сейчас не происходит битвы на рогах
Доходит, когда встречаются 2 рогоносца

Старый 24.09.2008, 14:15   #15
SheVik

Цитата:
Сообщение от E.Nigma
ты не единственный, кто сомневается - я тоже сомневаюсь
ну..потому что была выделена только последняя фраза..

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:17   #16
Satyr

Может поговорим о девушках, читающих мембрану.ру и инауку.ру?

Старый 24.09.2008, 14:19   #17
D_1

Цитата:
Сообщение от LANCER555
Греческие источники вошли в исследование, я так думаю

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:20   #18
E.Nigma

Цитата:
Сообщение от SheVik
ты не единственный, кто сомневается - я тоже сомневаюсь
ну..потому что была выделена только последняя фраза..
Где-то тут была тема о женской логике...

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:20   #19
Малькольм Рейнс

Цитата:
Сообщение от Satyr
Может поговорим о девушках, читающих мембрану.ру
это та,что на банках нескафе?????

Вверх
Старый 24.09.2008, 14:20   #20
Serega

ото потому и кризис в экономике, что хуева туча лодырей занимается неясно чем целыми днями, получая гранты. Нет чтоб форум наш прочесть - они бы поняли что сиське!!!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум