Финансовое равенство или...

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 4730
Финансовое равенство или...

Вообще-то вопрос к мужчинам, но мнение женщин тоже важно: как бы вы отнеслись к тому, что ваша женщина зарабатывает раза в 2-3 больше вас? Не может ли это стать причиной разлада в отношениях?
Для меня это сейчас РЕАЛЬНАЯ проблема!!! :confused:
Я боюсь потерять любимого человека из-за собственной профессиональной успешности.
Сразу оговорюсь – я НИКОГДА не упрекала его маленьким заработком, мне нравится в нем все, кроме излишней принципиальности «а-ля А.Баталов в роли слесаря Гоши» из «Москва слезам не верит».
 
У меня тоже когда-то была такая ситуация. И ничего, нашли компромисс.
Поговорите с ним, и дайте понять ему, что его защита и опора, это не только деньги, а много большее, и это нельзя оценить зарплатой. Ведь вы его цените не за то, что он приносит "в зубах" в 2 раза меньше добычи, чем вы.
Это, конечно, выбивает из колеи. Но поправимо. Если он реально решает проблемы и заботится о вас - покажите ему это, что вы это видите и цените.
имхо
 
В фильме всё хорошо заканчивается, поэтому не тратьте силы на лишние переживания по поводу. Это очень хорошо, что Вы - успешная, самодостаточная женщина. Всё у вас будет замечательно, просто не нужно заострять внимание Вашего любимого на Вашем заработке и не надо предлагать ему Вашу финансовую помощь (ни в каких ситуациях).
Мужчина всегда должен ощущать необходимость в его присутствии в Вашей жизни, он должен постоянно знать, что нужен Вам, а не является приложением к мега-самодостаточной леди ;)
 
В фильме всё хорошо заканчивается, поэтому не тратьте силы на лишние переживания по поводу.


Аааа, Sanovna! You made my day :-)

Начало рабочего дня радовает :іржач: Теперь-то ясно откуда берутся анекдоты про блондинок...
 
Вообще-то вопрос к мужчинам, но мнение женщин тоже важно: как бы вы отнеслись к тому, что ваша женщина зарабатывает раза в 2-3 больше вас? Не может ли это стать причиной разлада в отношениях?
Для меня это сейчас РЕАЛЬНАЯ проблема!!! :confused:
Я боюсь потерять любимого человека из-за собственной профессиональной успешности.
Сразу оговорюсь – я НИКОГДА не упрекала его маленьким заработком, мне нравится в нем все, кроме излишней принципиальности «а-ля А.Баталов в роли слесаря Гоши» из «Москва слезам не верит».
Если он адекватный человек, то эт ему хороший стимул развиваться
 
А проблема, таки, имеет место быть...
И не слишком это хороший стимул развиваться, ибо не входит в личные планы "развивающегося".
Каждый движется по своему "графику", приносящему ему наибольшее удовлетворение. И не будь такой высокооплачиваемой партнерши, человек был бы вполне удовлетворен своей зарплатой и своим местом в жизни. А тут ставится цель - догнать и перегнать. А зачем? Объяснимо только с точки зрения социальных стереотипов. Т.е внешних рычагов, удовольствия не приносящих, даже в случае достижения "цели". А потом неврозы и беспочвенные обвинения... Нафиг надо?
Кроме того, каждый зарабатывает на реализацию своих, именно своих желаний. Желание просто заработать побольше денег тоже имеет место быть, это, скорее, как спорт, как игра. Человек движим азартом, соперничеством... Но ведь это присуще далеко не всем - такое желание.
Я уже в какой-то теме отписывалась... Если партнер зарабатывает на реализацию своих жеданий и, в силу этих же желаний, покрывает половину общих расходов на семью. Меня вообще не будет интересовать сколько он зарабатывает. И его тоже не должно волновать, сколько зарабатываю я, а следовательно, сравнение утрачивает свой смысл.
Просто достаточно определить доход не как абсолютную величину, а как относительную (относительно своих желаний) и все становится на свои места.
Возможно я, относительно своих, завышенных желаний зарабатываю меньше своего партнера, несмотря на то, что в абсолютном исчислении эта сумма и больше.
 
Если боитесь и это проблема-- надо увольняться ..
Ни в коем случае нельзя увольняться, потому что:
1) данный компромис станет первым в целой армии будущих компромисов и уступок...
2) нафик нужен мужчина, который не в состоянии радоваться успехам своей женщины...
Короче, в результате получаем закомплексованного мужчинку, сгоняющего на вас свои неудачи... При таких раскладах лучше остаться без мужчины чем без работы...
 
Новичёк сказав(ла):
При таких раскладах лучше остаться без мужчины чем без работы...
тем более, что в результате скорее всего, при таких раскладах, останешься и без мужчины и без работы ;)
 
Я боюсь потерять любимого человека из-за собственной профессиональной успешности.
для меня, как для мужчины, это наоборот было бы стимулом больше зарабатывать и тянуться к уровню любимой.
Хуже когда женщина только ноет, что ты зарабатываешь мало, но при этом кроме нытья ничего не делает.
 
тем более, что в результате скорее всего, при таких раскладах, останешься и без мужчины и без работы ;)
во-во
Хуже когда женщина только ноет, что ты зарабатываешь мало, но при этом кроме нытья ничего не делает.
А что она ДОЛЖНА делать?
 
Ни в коем случае нельзя увольняться, потому что:
1) данный компромис станет первым в целой армии будущих компромисов и уступок...
2) нафик нужен мужчина, который не в состоянии радоваться успехам своей женщины...
Короче, в результате получаем закомплексованного мужчинку, сгоняющего на вас свои неудачи... При таких раскладах лучше остаться без мужчины чем без работы...
В результате чего??
Игры вашего воображения?

Смартовый хинт: мужык != налоговая..
 
А проблема, таки, имеет место быть...
И я того же мнения.В диалоге с мужем,когда я планировала свою работу на месяца вперёт и взахлёб с ним делилась новостями -он мне выпалил,что у меня звёздная болезнь...
 
Дайте ему понять что Вы его любите, это придаст ему уверености в себе. Просто действительно такая ситуация выбивает у него землю из под ног, в виду сложившихся стереотипов, у него возникает ощущение неуверености в себе, появяляются мысли типа"какой я мужчина я не могу заработать больше", как следствие всего этого будут острые проявления ревности, предирчивость к мелочам и т.д. ОН ДОЛЖЕН знать что вы его любите и ни в коем случаи не говорите ему что вам все равно сколько он зарабатывает и вобще о ваших материальных достатках не говорите, просто акцентируй внимание на тех моментах за которые ты его любишь, так сказать усиливай их. Я думаю это поможет.
 
Мужчины такие существа которые плохо воспринимают превосходство над собой а особенно если такое превосходство у женщины даже если и у любимой
 
для меня, как для мужчины, это наоборот было бы стимулом больше зарабатывать и тянуться к уровню любимой.
Хуже когда женщина только ноет, что ты зарабатываешь мало, но при этом кроме нытья ничего не делает.
или постоянно напоминает "милый, мне все равно, что ты мало зарабатываешь"
 
Вообще-то вопрос к мужчинам, но мнение женщин тоже важно: как бы вы отнеслись к тому, что ваша женщина зарабатывает раза в 2-3 больше вас? Не может ли это стать причиной разлада в отношениях?

- может. Потому что в 2-3 раза - это явное свидетельство женской лености. Нормальная разница в 10 раз хотя бы - ведь столько соблазнов, столько всего купить хоцца... так что пусть зарабатывает побольше, побольше. ;)
 
В результате чего??
Игры вашего воображения?
немножечко неверно выразилась... в результате не получаем а раскрываем в любимом мужчине его несостоятельность, слабость и закомплексованность...
а на счет
В результате чего??
так что ж тут неясного... в результате его нытья и требований бросить работу и в результате ее уступок...
вместо деструктивной критики давать конструктивные предложения.
то есть обзвонить объявления, отправить резюме, получить положительный ответ и сказать: милый, тебе в понедельник на работу, вот адресок, подойдешь к дяде Пете, он тебя проведет в твой отдельный кабинет и скажет какие бумажечки куда перекладывать... это можно считать конструктивным предложением? или все еще не дотягивает?
 
дайте угадаю-овации сорвёт совет "приткните его на такую работу, чтобы он зарабатывал больше вас":ги:
 
Назад
Зверху Знизу