Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Результаты опроса: Кто умнее мужчина или женщина?
умнее женщина (вариант для женщин) 15 5.93%
умнее мужчина (вариант для женщин) 13 5.14%
одинаково умны (вариант для женщин) 22 8.70%
умнее женщина (вариант для мужчин) 7 2.77%
умнее мужчина (вариант для мужчин) 83 32.81%
одинаково умны (вариант для мужчин) 26 10.28%
опрос тупой, тема тупая, ТС тупой, умнее всех Я. 87 34.39%
Голосовавшие: 253. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.07.2008, 13:11   #41
vaarenik

...умны одинаково, но все же мужики кАзлы!
- добавь, пожалуйста сею фразу, как вариант ответа.

Вверх
Старый 7.07.2008, 13:18   #42
vaarenik

Цитата:
Сообщение от YanOK
блин, а када это было делать женщинам, если они всю дорогу рожали и детям жопу вытирали, а вп ромежутках между этим готовили мужчине и делали минет ему же?
*слегка возмущена*

голосовала, что одинаково умны и Ж и М.
Вся история сделана руками женщин: они нарожали мужчин. )

Вверх
Старый 7.07.2008, 13:41   #43
pavelicb

Цитата:
Сообщение от goto
А в перерывах, в приступе неприодолимого желания еще и пообщаться, выбалтывали мужикам свои гениальный идеи, да еще и убеждали их, что идеи то, на самом деле мужнины, что бы самооценку ему, любимому повышать в плане сеансов психотерапии...
А потом из непреодолимого желания гордиться своим мужем свято верили, что идеи и правда принадлежат мужьям...
а гитлеру тоже наболтали или идеи набалтывали только платону и канту??

Вверх
Старый 7.07.2008, 13:48   #44
VDM

Цитата:
Сообщение от vaarenik
Вся история сделана руками женщин: они нарожали мужчин. )
Шо, прям так руками и рожали?

Старый 7.07.2008, 13:56   #45
vaarenik

Цитата:
Сообщение от VDM
Шо, прям так руками и рожали?
Не учили ль тебя Ваня анатомий во дворце? )))

Вверх
Старый 7.07.2008, 14:35   #46
caspern

Цитата:
Сообщение от goto
А в перерывах, в приступе неприодолимого желания еще и пообщаться, выбалтывали мужикам свои гениальный идеи, да еще и убеждали их, что идеи то, на самом деле мужнины, что бы самооценку ему, любимому повышать в плане сеансов психотерапии...
А потом из непреодолимого желания гордиться своим мужем свято верили, что идеи и правда принадлежат мужьям...
Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что тяжеловато делиться идеями, когда делаешь минет..
И вообще сомневаюсь, что женщин посещают идеи..

Иногда мне даже кажется, что ума у женщин нет совсем.. Но это конечно не так - ведь чтобы готовить, стирать и убирать ум все-таки нужен.. Хотя-бы в небольшом количестве..

Вверх
Старый 7.07.2008, 14:46   #47
TW

2 All:
Может быть есть какая-нибудь статистика? Я не об исследованиях на предмет размера IQ.
Интересны достижения мужчин и женщин (всех возрастов) в:
1. Различных предметных олимпиадах (математика, физика, история, различные языки, программирование). Желательно всемирного уровня, но можно и помельче.
2. Интеллектуальных играх: "своя игра", "чтогдекогда", "самый умный" и т.п.
3. Спортивных играх: шахматы, шашки, бридж, покер и т.п.

Наиболее интересным для ответа на вопрос темы считаю первый пункт, т.к. дети, в общем-то, ещё свободны от необходимости тратить время на решение проблем семьи, а родители хотят дать достойное развитие и мальчикам и девочкам, т.е. нельзя сослаться, что кто-то девочкам мешает превосходить мальчиков в успеваемости.

Есть у кого-нибудь подобная информация?

Вверх
Старый 7.07.2008, 15:07   #48
caspern

Цитата:
Сообщение от TW
2 All:
Может быть есть какая-нибудь статистика? Я не об исследованиях на предмет размера IQ.
Интересны достижения мужчин и женщин (всех возрастов) в:
1. Различных предметных олимпиадах (математика, физика, история, различные языки, программирование). Желательно всемирного уровня, но можно и помельче.
2. Интеллектуальные игры ("своя игра", "чтогдекогда", "самый умный" и т.п.).
3. Спортивные игры: шахматы, шашки, бридж, покер.

Наиболее интересным для ответа на отпрос темы считаю первый пункт, т.к. дети, в общем-то, ещё свободны от семьи, а родители хотят дать достойное развитие и мальчикам и девочкам, т.е. нельзя сослаться, что кто-то девочкам мешает превосходить мальчиков в успеваемости.

Есть у кого-нибудь подобная информация?
Я был на многих олимпиадах. В школе - почти по всем предметам. Там можно было встретить и девушек тоже.. В зависимости от предмета. На математических их, конечно, почти не было..
Был также на городской олимпиаде (химия) и на всеукраинской уже в универе (информатика и управление). На украинской (в Киеве) телок было вообще по минимуму.. Т.е. из нескольких десятков студентов кол-во телок можно было по пальцам пересчитать.
На интеллектуальных играх их тоже немного.. Хотя я телик давно не смотрю..
В чемпионатах мира по покеру их вообще нет (за финальными столами в смысле). Среди звезд покера 99% мужчин. В прошлом году какая-то девочка в европейском чемпионате заняла место - так это раструбили как уникальный случай. Она вроде даже учредила турнир имени себя.

Вывод:
проводить опрос "кто умнее мужчины или женщины" - это эквивалентно опросу "кто умнее мужчины или пробки от бутылок".

Вверх
Старый 7.07.2008, 15:19   #49
Золотой Листочек

Ж и М одинаково умны, если брать двух представителей одного уровня.
Только в целом, так сказать, "умных" мужчин больше, на дужу населения чем "умных" женщин.
Всё это давно исследовано и изучено.
Выработанная в процессе эволюции гомеостатическая функция Ж диктует меньше отклонений в развитии женщины (в том числе и её мозга) от среднестатистических показателей в популяции, тогда как у М вариативность крайностей намного шире (как в одну, так и в другую сторону). Т.е. среди М встречаются чаще как гении, так и дебилы.

Старый 7.07.2008, 15:21   #50
Burnash

Вообще-то одинаково умны. Однако кривая распределения величины интеллекта среди популяции имеет разную форму для мужчин и женщин. У мужчин она более пологая - то есть крайние значения встречаются чаще. Очень умного мужчину найти легче, чем очень умную женщину. Но точно так же гораздо легче найти очень тупого мужчину, чем соответствующую женщину. Пример с олимпиадами будет корректен только если одновременно набрать статистику по интернатам для умственно отсталых.
У меня есть подозрение, что это связано с наличием одной Х-хромосомы у мужчин и 2-х у женщин. То есть любое резкое изменение (в любую сторону), заданное изменениями в ней, у мужчин проявится, у женщин будет сглажено из-за наличия второй.

Вверх
Старый 7.07.2008, 15:22   #51
Burnash

Золотой Листочек, опередила.

Вверх
Старый 7.07.2008, 15:28   #52
VDM

Цитата:
Сообщение от caspern
Я был на многих олимпиадах. В школе - почти по всем предметам. Там можно было встретить и девушек тоже.. В зависимости от предмета. На математических их, конечно, почти не было..
Был также на городской олимпиаде (химия) и на всеукраинской уже в универе (информатика и управление). На украинской (в Киеве) телок было вообще по минимуму.. Т.е. из нескольких десятков студентов кол-во телок можно было по пальцам пересчитать.
На интеллектуальных играх их тоже немного.. Хотя я телик давно не смотрю..
В чемпионатах мира по покеру их вообще нет (за финальными столами в смысле). Среди звезд покера 99% мужчин. В прошлом году какая-то девочка в европейском чемпионате заняла место - так это раструбили как уникальный случай. Она вроде даже учредила турнир имени себя.
а тёлки в олимпиадах участвуют? Я думал они траву жуют на пастбищах.

А на олимпиадах всё девушки в основном, тёлок ни разу не видел.

Старый 7.07.2008, 15:32   #53
caspern

Цитата:
Сообщение от VDM
а тёлки в олимпиадах участвуют? Я думал они траву жуют на пастбищах.

А на олимпиадах всё девушки в основном, тёлок ни разу не видел.
Это всего-лишь вопрос терминологии..

Вверх
Старый 7.07.2008, 15:35   #54
Homo EX

TW, это некорректно. Вы определили мужские, "технократически-цивилизационные", или, если хотите "историко-образующие" и области. Здесь явное мужское превосходство, и окружающий мир тому свидетельство.
А теперь давайте статистику по:
1. Точности интуитивно-чувственного восприятия событий. Именно точности.
2. Точность распознавания намерений субъекта без личного контакта.
3. как вариант, восприятие состояния ребёнка без вербального контакта.
4. Верность психологической оценки субъекта или группы в стрессовой ситуации.
5. Скорость вербального решения на ситуацию (аналогия "за словом в карман не лезет")

Я уверяю, результат будет далеко не в пользу мужчин (ну, может, кроме тех, которые в развед. школе учились). О чем это говорит? Только о том, что у каждого пола своя "сфера влияния".
Представьте себе варёное яйцо.
Так вот, белок, скорлупа - это мужская, внешняя, видимая часть цивилизации (политика, технологии, колонизация, просвещение, войны, убийства, придумки разные).
А желток - это женская составляющая цивилизации (сохранение и начало, стабильность и поддержание добытого). Он находится внутри мужской части (семья, первичные социальные группы) и не так заметен извне. Он не определяет ход развития общества. Зато сохраняет то, что уже развито. Это его задача.
Биологически образ мышления женщины отличается от мужского, и он не "математический", потому что эта роль мужчины. В "женской работе" математика без надобности, она там себя никак не прявляет. Желток питается из белка (прошу не выдумывать скабрезные аналогии). Так уж получилось. И ум женщины проявляется в практическом поддержании жизнедеятельности наименьших социальных структур - в семьях.
Да, безусловно, "есть женщины в русских селеньях", т.е. в политике, большом бизнесе, и даже в КБ. Но это исключение, особенность развития индивида ещё с детства, с мужским образом мышления. Не в силу отсутствия ума такое положение вещей, а в силу распределения ролей за миллионы лет эволюции. Также как есть и мужчины - блестящие педагоги или отцы, которых дети любят больше чем матерей. Но это тоже нетипично и является исключением.

Вспоминая об активной составляющей мужских видимых достижений, вы забываете о том для чего всё это делается. И о том, кто позволяет вам сохранить себя. Да, именно так, сохранить себя. Женщина, в этом её главная функция. А теперь подумайте, как можно уладить конфликт, не вступая в него? Отвечу - отдать право анализа ситуации женщине (я говорю не о политике, а о межличностных отношениях, в политике женский подход не прокатит, и конфликт может даже разогреться быстрее). Хотя всякое бывает, конечно, и женская истерика знакома всем
И вот здесь блестяще может справиться "женская логика". Что, в общем-то, и происходит повсеместно.

И ещё. Как вы думаете, каковы причины бытового насилия в семье со стороны мужчины?
Ответ на поверхности: женщина лучше владеет вербальным оружием, а это признак ума (хотя двояко, конечно, ум нужен и для устранения конфликта в зародыше. Но это уже мудрость, а с ней плохо дело в обоих лагерях )
В чём суть вербального оружия? В мгновенном нахождении болевых точек у оппонента-мужчины, не бездумной "стрельбе по площадям", а в точных кратких ударах по самолюбию, причём в максимально короткий срок. Распознать эти точки и сформулировать атаку нужно чётко и быстро. Вы так умеете? Я нет. Дело ведь не только в изначально развитом речевом аппарате девочек, а и в грамотном его использовании. Без ума это лишь безобидная бла-бла-бландинка.
Как результат - удар в челюсть ввиду исчерпания вербальных "доводов".

Мир сложная штука, но стоит ли искать сложное в простом?

Старый 7.07.2008, 16:15   #55
YanOK

Цитата:
Сообщение от Homo Explorer
А теперь давайте статистику по:

5. Скорость вербального решения на ситуацию (аналогия "за словом в карман не лезет")

Я уверяю, результат будет далеко не в пользу мужчин (ну, может, кроме тех, которые в развед. школе учились). ..........................................

Мир сложная штука, но стоит ли искать сложное в простом?
все понравилось. очень! риспект.

а вот это:

Цитата:
В чём суть вербального оружия? В мгновенном нахождении болевых точек у оппонента-мужчины, не бездумной "стрельбе по площадям", а в точных кратких ударах по самолюбию, причём в максимально короткий срок. Распознать эти точки и сформулировать атаку нужно чётко и быстро. Вы так умеете? Я нет. Дело ведь не только в изначально развитом речевом аппарате девочек, а и в грамотном его использовании.
это истиная правда.
и я знаю зачто мама от папы получала в свое время.
а так же я знаю это в себе. знаю и очень часто заставляю себя прикусить язык, ибо терпеть не могу конфликты.
а также, позволяю себе его развязать, когда сознательно нарываюсь на конфликт.
не знаю ни одного мужчины, которы не срегаировал бы, когда я "начинаю".
блин, аж самой стремно стало...

Вверх
Старый 7.07.2008, 16:58   #56
Burnash

Вообщем, я прочитал Homo Explorerа, и понял, что я женщина.
Цитата:
Не знаю.
Цитата:
Эта способность у меня развита намного лучше, чем у многих женщин. Конечно, я могу ошибиться в своей оценке.
Цитата:
Возможно тоже.
Цитата:
Аналогично.
Цитата:
По скорости я уступаю женщинам, но вероятно превосхожу многих мужчин.
Цитата:
Я уверяю, результат будет далеко не в пользу мужчин (ну, может, кроме тех, которые в развед. школе учились).
Никогда не учился.
Цитата:
О чем это говорит? Только о том, что у каждого пола своя "сфера влияния".
Скорее о том, что у них разные стереотипы поведения и ращзное воспитание. Сам по себе, пол оказывает гораздо меньшее влияние на психологию, чем принято считать. ИМХО, конечно.

Дальше красивые, но малоинформативные рассуждения.

Цитата:
И вот здесь блестяще может справиться "женская логика". Что, в общем-то, и происходит повсеместно.
"Женская логика" - выдумка мужчин, у которых со своей собственной логикой проблемы. Можно добавить занятный факт, что наиболее безукоризнено формальной логикой в повседневной жизни пользуются гуманитарии. Математики - хуже всего.
Цитата:
И ещё. Как вы думаете, каковы причины бытового насилия в семье со стороны мужчины?
Ответ на поверхности: женщина лучше владеет вербальным оружием, а это признак ума (хотя двояко, конечно, ум нужен и для устранения конфликта в зародыше. Но это уже мудрость, а с ней плохо дело в обоих лагерях )
В этом есть доля истины. Но владение этим оружием больше следствие воспитания, чем половой предрасположенности.
Цитата:
В чём суть вербального оружия? В мгновенном нахождении болевых точек у оппонента-мужчины, не бездумной "стрельбе по площадям", а в точных кратких ударах по самолюбию, причём в максимально короткий срок. Распознать эти точки и сформулировать атаку нужно чётко и быстро. Вы так умеете? Я нет.
Кто ж вам доктор. Я умею отлично. Во время ссор со соей знакомой я постоянно этим пользовался. Она впадала в истерику и требовала, чтоб я немедленно ушел. Приходилось уходить. Была б физически сильнее - возможно б попыталась напасть. А ведь сама далеко не дура. (Женщины, не кидайте в меня тапки - у меня были причины для этих ссор. Потом она признавала свою неправоту, но мне от этого легче не становилось, так как вред, вызваший ссору, мне уже был нанесен.)
Цитата:
Дело ведь не только в изначально развитом речевом аппарате девочек, а и в грамотном его использовании.
А грамотное использование - это как раз следствие воспитания, а не того факта, что это женщина.

Это так, легкая критика. Выше я писал, что мужчины и женщины в целом равны по интеллекту.

Вверх
Старый 7.07.2008, 17:38   #57
Майк77

мужчины умнее, умных мужчин больше.

Цитата:
Сообщение от прут
Если увижу в бинокль на той стороне рожи яценюка,турчинова ,парубия-даже мертвый дойду,что бы штык им в пузо воткнуть и провернуть раз десять.
    Вверх
Старый 7.07.2008, 18:38   #58
pavelicb

Цитата:
Сообщение от Burnash
Вообщем, я прочитал Homo Explorerа, и понял, что я женщина. ...
Цитата:
...есть и мужчины - блестящие педагоги или отцы, которых дети любят больше чем матерей. Но это тоже нетипично и является исключением...
да не сцы, ты проста нетипичнайе исключение и не более

Вверх
Старый 7.07.2008, 18:53   #59
Ягуар

Burnash, какой ты язвительный...

Вверх
Старый 7.07.2008, 19:31   #60
Burnash

Цитата:
Сообщение от Ягуар
Burnash, какой ты язвительный...
Та да, я сцука редкая...