Нужна ли мужчине заначка?

Нужна ли мужчине заначка?

  • Да!

    Голосів: 89 87.3%
  • Нет...

    Голосів: 4 3.9%
  • да... все равно...

    Голосів: 9 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 162
Нужна ли мужчине заначка?

Голосовать только женщинам!!!

Ну а высказываться могут конечно все.

Вот, навеяло соседней темой...
А действительно, ну вот зачем мужику заначка? Зачем укрывать енную часть дохода от жены?
 
А зачем все доходы отдавать жене? Как вариант: давать жене столько, сколько ей необходимо на покупку продуктов, детям, а остальные деньги у мужчины и мужчина делает все остальные крупные покупки. У мужчины всегда должны быть деньги. Когда они появляются, женщина это чувствует и, соответственно, тратит их.
 
мужчина - тоже человек. И у него должна быть личная жизнь вне семьи (я в хорошем смысле слова). Ну не подходить же утром к жене со словами: "Дорогая, мы тут с друзьями сегодня пиво идем пить, дай денег" Глупо же! Да и какая это нафик семья, если всеми финансами распоряжается женщина!
 
А зачем все доходы отдавать жене? Как вариант: давать жене столько, сколько ей необходимо на покупку продуктов, детям, а остальные деньги у мужчины и мужчина делает все остальные крупные покупки. У мужчины всегда должны быть деньги. Когда они появляются, женщина это чувствует и, соответственно, тратит их.
Это не заначка, если жена знает

Думаю, нет смысла спрашивать у женщин
Если и согласятся, что она у мужчины должна быть, то только если расчитывают её потратить сами, или что она будет потрачена на них.

Не встречал женщину, которая не старалась бы взять ВСЕ расходы под свой контроль
 
Это не заначка, если жена знает

Думаю, нет смысла спрашивать у женщин
Если и согласятся, что она у мужчины должна быть, то только если расчитывают её потратить сами, или что она будет потрачена на них.

Не встречал женщину, которая не старалась бы взять ВСЕ расходы под свой контроль

нисагласна :)
 
Эээа само-собой.
Ваще, брак, семья - это единственное, когда женщине дается контроль над "царём природы"(собственно, это правильно с точки зрения выживания племени человеков)...
ну, а насколько такой контроль тяготит главу семьи - личное дело:) (заслуга) его дражайщей половины
 
заначка это святое дело для каждого уважающего себя семьянина!
но вообщето мне думается ныкание денег от жены это удел подкаблучников...
 
Не понимаю, о чем вы :) деньги на счете в банке. Карточка в кошельке. Причем тут жена?
 
Это не заначка, если жена знает

Думаю, нет смысла спрашивать у женщин
Если и согласятся, что она у мужчины должна быть, то только если расчитывают её потратить сами, или что она будет потрачена на них.

Жена не знает, она чувствует, когда мужчина имеет возможность потратить на нее любимую деньги. И постепенно поднимая планку, она тем самым стимулирует мужчину зарабатывать больше. Не нужно отчета, сколько он зарабатывает. Это неправильно. Женщине важнее, что ей дают столько, сколько ей нужно, в разумных пределах конечно. А стремиться все контролировать - это удел неуверенных в себе женщин, проявление неуважения к мужчине. ИМХО
 
Не понимаю, о чем вы :) деньги на счете в банке. Карточка в кошельке. Причем тут жена?

Мы говорим о стабильных зарплатах, неважно сколько, 400 ли 800 баксов. С них едим, платим комуналку, покупаем одежду, откладываем на отпуск.
Заначка - это левый доход, неучтенная:) премия... Щось такэ...

Awapuhi, No_heart, ваще чтоль бабы(пардон) обленились? :іржач:
 

трое. я с вами.

по сабжу:
заначка мужчине нужна.
он небязан класть на стол ВСЕ деньги с получки.
вобще есть касса общая, туда и кладется определенная сумма на общие расходы семьи.
а остальные бабки у мужа на кармане, и куда он их потратит - его личное дело. это нормально. человек же заработал! вы че вобще? а если б вы заработали, а у вас бы деньги все требовали, понравилось бы? бред какой-то.
 
мужчина - тоже человек.
+500 :)

Awapuhi, No_heart, ваще чтоль бабы(пардон) обленились? :іржач:
Тотальный контроль над чем-либо (в т.ч. расходами, а в данном контексте - доходами) порождает внутренний протест. А "мы -мирные люди..." (с) :)
 
думаю, что понятие заначке - это понятие, кторое устореваид.

Нынче всьо идетт к тому, что всё бабло у мужика своё - а вот какую-то часть он тратит на женщину (вернее, на совместные развлечения).
 
я не против заначек, но когда у мужчины есть ум в голове. просто знаю несколько мужиков, которые могут не приносить в семью зарплату, премию, могут покататься на такси, накупить дорогих продуктов на пьяную голову .... и т.п.
а в квартире планируется ремонт, например, да и вообще. и если жена не будет приносить деньги, а класть в заначку, с чьих денег извините, кушать готовить?
что значит "ПОДКАБЛУЧНИК", давайте разберемся!
 
Назад
Зверху Знизу