Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 556
Что делать?

Ситуация такая.
Раскладушка Nokia 6131 - куплена 2 года назад.
Не буду описывать все прелести качества этой модели,особенно корпуса разочаровавшие меня, опишу лишь одну.
Ни с того ни с сего при втыкании штекера зарядки телефон начал писать - "Зарядка не поддерживается"
Отнесла в ремонт. Сказали менять гнездо зарядки. Отдала 60 грн - поменяли.
Зарядила раз 5. На 6-й - снова то же.
Пока донесла до ремонта - телефон сел. Говорю - та же проблема. они мне - окей, посмотрим по гарантии.
Через 2 дня звонок - приходите, мы вам что-то покажем.
Прихожу - отдают мне телефон - он при включении пишет - Lokal Mode/
Говорят - у вас проблемы с прошивкой..
Я телефон забрала..только дома до меня дошло, что я ведь отдавала телефон работающий, просто севший и не заряжающийся, явно без этого дефекта. А вернули сломаный выходит.
Гугл говорит что такое телефоны пишут, когда они залиты водой..

Посоветуйте плиз - что делать - идти в ремонт и предъявлять претензию? но я не могу доказать что телефон работал, потому как он севший был.
Или искать толковый ремонт и прошивать..
В домашних условиях перепрошить не удалось, так как как его перепрошить, если там вообще ничего нет...

Плиз, дайте дельный совет, вариант - выкинь и забудь - слышать не хотелось бы.
Спасибо.
 
Посмотри по серийкам твой ли аппарат. А вообще врядле что докажеш уже.
 
аппарат мой-я на нем каждую царапину знаю.
я не доказать хочу- а скорее починить.
 
Ну если утопленник то востановить и сразу на гертруду.
 
да фиг его знает. просто вот такое пишет-непонятно что это означает. Хотелось бы узнать, собвственно
 
.... Вишня, а как ты глянешь электронный IMEI на полумертвой трубе в домашних условиях без наличия флешера, расскажи-ка?.. ;)... Переклеить наклейку- перебросить заднюю крышку - махнуть плату - ума и времени много не надо...:(...
Проблемы, скорее всего , с электроникой (в некоторых случаях виной бывает проблемная АКБ или ЗУ, но достаточно редко).
"ЗУ не поддерживается" от прошивки не зависит. Пытаться шить дома трубу в таком состоянии я бы не советовал...:(..
Вода и гнездо зарядки - ну, в общем-то, не исключено. Но если трубу уже вскрывали и пытались лечить от этого - скорее всего, нет. Хотя, смотря какими руками это пробовали делать.....
ИМХО - вероятно, проблемы с TAHVO, на кухне это не лечится (если только у вас на кухне не оборудована соответствующая ремзона)....
ТС - можете попробовать "пообщаться" с предыдущими ремонтниками (хоть они вам так и не помогли), либо - ищите кого-то другого... :(... Иногда приходится искать и новый тел....:(......
 
спасибо.покачу сегодня в ремонт-пусть делают что хотят но вернут мне тел в норм виде!!
 
Назад
Зверху Знизу