Россия — Украина (отношения народов)

Ох сори, какая-то хитрость софта форума. Попробуй так, дорогой Посилання видалено

П.С.
Странно, при чём тут работа на совесть? Или ваша работа - писать на этом форуме?
 
Насчет обучения матерному, так я согласна, Цуккер, можешь меня учить, даже не бесплатно, с меня пиво.
Альф, после оппоенота я смеялась минут десять, это ж сила!Боб не зря пришел на форум:-):-):-)
 
Пони, для тебя - первый урок бесплатно! В качестве рекламной акции :) Сайтик потом сделаем, раскрутим...
 
Народ, ну чего вы напали на "оппоенота"? Я тож оЧепятки часто делаю:)
Пони, а насчет изучения русского-матерного - почитай Баркова или Губермана:) Если Цукер будет давать уроки на уровне этих матершиников, то и я тоже согласна его послушать;) :)
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Вот, делюсь ссылочками...
 
2 zukker

Неа!!! Шо, шо а идиш с ивритом не комне!!! Вот Одесский язик таки да пожалста, а то хохмы не поймете!!!

Вот обгадить...... усёгда поджялуста... на 20...25 языках, гадостей моного :-) знаю!!!
 
перефразируя 2 писателей,я бы сказал так-отношения между русскими и украинцами в основном были не плохими,да вот,только вопрос НАТО их испортил.Кому ж это понравится военный блок под нос.Какими бы они добрыми не казались,а как то не по себе,ведь против кого-то они в эту сторону расширяются,против России или Азии.Я конечно согласен ,что они не захватчики,а просто любят помогать не организованным народам навести порядок.Но от этого русским ,наверное, ещё беспокойнее становится.А как будет дальше с продажей оружия,это-ж наш с вами самый выгоднючий товар?Российский орёл, он конечно, со всякими насекомыми типа Израиля не считался и считаться не будет,выгодно ему,взял и продал Искандеры в Сирию,а как нам теперь?прийдётся переквалифицироваться в поставщика для НАТО? В Азии это то-же никому не понравится,что скажут об этом в Поднебесной?Мы на самом деле здесь не причём,в НАТО мы не хотели,ну разве что УНА-УНСО,или как там его,можно сказать, что в НАТО мы случайно попадаем,просто в Евро Союз сильно хочется,там мы будем жить ,как шляхта!
 
ant-z сказав(ла):
перефразируя 2 писателей,я бы сказал так-отношения между русскими и украинцами в основном были не плохими,да вот,только вопрос НАТО их испортил.Кому ж это понравится военный блок под нос.Какими бы они добрыми не казались,а как то не по себе,ведь против кого-то они в эту сторону расширяются,против России или Азии.Я конечно согласен ,что они не захватчики,а просто любят помогать не организованным народам навести порядок.Но от этого русским ,наверное, ещё беспокойнее становится.А как будет дальше с продажей оружия,это-ж наш с вами самый выгоднючий товар?Российский орёл, он конечно, со всякими насекомыми типа Израиля не считался и считаться не будет,выгодно ему,взял и продал Искандеры в Сирию,а как нам теперь?прийдётся переквалифицироваться в поставщика для НАТО? В Азии это то-же никому не понравится,что скажут об этом в Поднебесной?Мы на самом деле здесь не причём,в НАТО мы не хотели,ну разве что УНА-УНСО,или как там его,можно сказать, что в НАТО мы случайно попадаем,просто в Евро Союз сильно хочется,там мы будем жить ,как шляхта!

Молодец!!! Только не напрягайся :-) , я и может еще парочка пиплов, тя поймет и поддержит, а остальные .......... НАс багато... дайте нам лопатой :-)

Вот и выходит то , что будем мы силками в НАТО....... и в Харькове будут установки "патриот" для борьбы с новыми системами РВСН РФ!!!!
И кстати пример эсть...... наших бывших братьев из Прибалтики защищают НАТОвские ВВС, датчане и бельгийци....... так там все хорошо, то одних МР заберет после драки, то другим накостыляют........ все короче хорошо :-)
 
Остается только жалеть о том ,что СССР убрали ракеты с баз на Кубе!...
 
Firebrand сказав(ла):
Остается только жалеть о том ,что СССР убрали ракеты с баз на Кубе!...

Не жалей ... не надо!!!

Они и с Сибири хорошо простреливаются :-) .... я не вспоминаю о "Петре Первом" и с ПЛоСН :-)

Так чо иси шо......... бабах и пролив между Мексикой и Канадой :-)
 
Одесса сказав(ла):
Молодец!!! Только не напрягайся :-) , я и может еще парочка пиплов, тя поймет и поддержит, а остальные .......... НАс багато... дайте нам лопатой :-)

а меня поддерживать не надо,я на форумах личных интересов не ищу,а если мысли в чём- то сходятся - un saludo transatlantico!
 
Re: Россия — Украина (отношения народов)

Некрофил епта
 
Re: Россия — Украина (отношения народов)

.Ты человек не удавшегося государства.
Да слышали уже такое... только почему рос спортсменам заклеивают гербы и надписи « рассея» на международных соревнованиях? Про марс и Рогозина не хочешь рассказать? Новые месторождения разрабатываемые с помощью новых глубоководных технологий? Может про Автотаз и его новые модели, типа теслы?:D
Убожество, езжай в Калугу и сиди там в кустах...
 
Re: Россия — Украина (отношения народов)

По материалам *********


россия (страна-террорист)не хотят восстановления СССР и при этом гораздо хуже относятся к Украине и украинцам, чем украинцы к ним, пишет Евгений Натаров в статье "Имперский синдром и национальная депрессия", опубликованной в российском издании "Газета.Ru".

Тема славянского, исторического советского и, наконец, просто естественного народного единства – центральная тема идеи российско-украинского братства, подвергшейся столь сильному испытанию этой осенью. Но характер любви россиян к соседям совсем не такой, каким он может представляться. И абсурдная, на первый взгляд, и неуспешная по результатам политика России в странах СНГ во многом следует собственно народному представлению об идеальном устройстве постсоветского пространства и о том, что должна делать россия (страна-террорист) для защиты своих интересов и интересов ей сочувствующих граждан СНГ. Разницу в представлениях о природе и сути добрососедских отношений показал опрос, проведенный "Левада-центром", в ходе которого были опрошены 1600 человек в России и 2000 на Украине.
Советский Союз дорог россиянам больше, чем украинцам. О распаде СССР сожалеют 67% россиян и лишь 50% украинцев. Соответственно, не сожалеют о распаде 26% и 39%.
Возможно, именно поэтому на нынешние формы интеграции (прежде всего – СНГ) и характер отношений с соседями россияне смотрят существенно иначе, нежели украинцы.
Так, 35% украинцев убеждены, что содружество ожидает дальнейшая интеграция и укрепление связей между республиками. Среди россиян оптимистов заметно меньше – 25%. Зеркальное соотношение – в пессимистических оценках: 33% россиян прогнозируют длительные и трудные поиски согласия, на Украине так думают 24%. Усиления конфликтов между республиками ожидают 9% россиян, а 16% и вовсе ждут распада СНГ. На Украине так думают соответственно 4% и 9%. Если суммировать радикально пессимистические оценки, то картина окажется впечатляющей. 25% россиян считают, что позитивного будущего у СНГ нет, на Украине же так думают вдвое меньше – 13%.
Таким образом, политическая межгосударственная роль СНГ россиян не удовлетворяет.
И тут, видимо, проявилось то, что на самом деле ценят россияне в СССР и чего институционально лишено Содружество. Оно слишком аморфно и не может обеспечить демонстративную трансляцию принятых решений. А потому не соответствует их представлению об идеальном государственном устройстве. Таком, в основе которого лежит не поиск компромисса, согласованного и более или менее устраивающего всех подхода, но представление о жесткой реализации принятых решений, его обязательности. Исполнение необоснованного решения отчасти служит тут даже показателем государственной силы.
В вопросе об успешности СНГ как гаранта добрососедских отношений россияне подтверждают свой скепсис. Считают, что СНГ "помогает сохранить добрососедские отношения", лишь 36% россиян, а украинцев – 48%. Соответственно, 36% россиян считают СНГ бессмысленным договором, говорят, что оно "не играет большой роли", а на Украине так полагают 24%.
Вероятно, на проглядывающее презрение россиян к институтам Содружества повлияла череда унизительных поражений российской политики в СНГ. И уязвленная национальная гордость россиянина обращается к тому, что было в СССР, когда такие провалы были невозможны.
Еще более впечатляющими выглядят ответы на вопрос об отношении не к государствам, а к их гражданам. При распространенном суждении, что Украина, отталкивая дружескую славянскую руку, предавая, по сути, Россию, движется в НАТО, реальное отношение украинцев к российскому народу выглядит предельно дружелюбным на фоне довольно прохладного отношения к украинцам россиян. Сейчас к Украине "очень хорошо" относятся 13% россиян, на Украине же так ответило втрое больше – 37%. "В основном хорошо" – 66% в России и 46% на Украине. "В основном плохо" к соседу относятся 14%, а очень плохо – 3% россиян. На Украине 8% – "в основном плохо" и 4% – "очень плохо".
Напряженность и страхи россиян по отношению к другим странам СНГ особенно заметны на фоне гораздо более дружелюбного и спокойного восприятия своих соседей украинцами.
Отношение России с бывшими республиками Союза только 8% россиян считают дружественными, 16% – добрососедскими, 34% – нормальными. На Украине 24% оценивают отношения с "бывшими" как дружественные, 23% – как хорошие и добрососедские и 28% – как нормальные и спокойные. Доля негативных оценок в России также выше, чем на Украине. 22% россиян думают, что отношения прохладные, 12% – что напряженные, 2% – что враждебные. Украинская же картина такова: 13% – прохладные, 8% оценивают их как напряженные и 1% – как враждебные. То есть во всех градациях доля "негативных" россиян существенно выше.
Страстное желание восстановить утраченное единство, смешанное с пессимизмом (сознанием неосуществимости этого объединения) и недоброжелательностью к государственным интересам своих соседей способствует распространению психологии осажденной крепости, которая уже очевидно определяет сегодня модель поведения Кремля. Национальная депрессия и фобии создают благоприятную почву для действия властей, а власти, используя эти настроения, их подогревают и провоцируют своей политикой.

30 ДЕКАБРЯ 2004 13:30

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так отож!
Ще з 2003 треба було армію ставити до бою!
:україна:
 
Назад
Зверху Знизу