• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помощь армии от компьютерщиков ХФ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2004
Повідом.: 1779
Помощь армии от компьютерщиков ХФ

Всем привет!

Поскольку нашим армейцам иногда что-то требуется из компьютерной техники (например, ноутбук не самый мощный, планшет и т.п.), то решил создать эту тему тут. Тема будет обновляться. Мои контакты - под аватарой.

Администрацию прошу не сносить тему и не банить меня почем зря.
Тут буду писать нужды наших армейцев именно по компьютерным вопросам. Но если кто-то захочет помочь чем-то иным(продукты, деньги, вещи) - велкам в личку\скайп.
Нужны планшеты!!!
требования к планшету следующие: андроид 4.2 и выше / модуль GPS / наличие слота microSD / карта памяти microSD 32 Гб 10 класс
на эти планшеты будут заливаться карты и ПО для арты.


апдейт от 21.10.2015

Сейчас веду сбор техники для наших ребят. Нужно :
1. Ноутбуки (можно и неисправные - пойдут на запчасти )
2. Планшеты
3. Компьютеры
4. Телефоны
5. Фото и видео аппаратура ( цифровая )
6. Рации
7. Принтера и МФУ
8. Мониторы жидкокристаллические
9. комплектующие к компьютерам (материнки, процы, память, корпуса, БП и т.д.)
10. 3G модемы (USB и другие), и Mi-Fi роутеры(комбайн вай-фай роутера с 3G модемом).

Далее. Не буду тыкать пальцем, но вот на днях пришел запрос нам на комп такой конфигурации:
і5 2.5ГГц 4 ядра\8Гб ОЗУ\1Гб видеокарта. Вроде бы для работы радиосканера.
У меня вопрос: на фига для работы радиосканера видеокарта на 1Гб памяти? Это же игровой комп, по сути получается...
Поэтому, народ, прежде чем нам выдать запрос, будьте любезны уточнять у своих подопечных, зачем именно им нужен комп\ноутбук, под какие задачи. Тогда мы сможем подобрать более-менее оптимальный вариант.

Все вопросы, предложения можно писать как сюда, на страницу, так и в личку. Ну и по телефонам:

(067)981 94 66, (063)56 26 220 Виктор


Карта ПБ для перечислений: 4149 4978 1902 3161 Степанов Виктор.
В поле "Назначение платежа" можно указать "Безвозвратная помощь", или ничего не писать.

Народ! Это признание! :))))
1917936_1568585056787370_239760320397456457_n.jpg

о как русне пуканы рвет:)))
Значит, нужным делом занимаемся:)))

Линк на мою волонтерскую группу в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/1006678086113985
Отчеты выкладываются тут.
 
Останнє редагування:
апдейт от 9.01.2015.
Если у кого-то из вас лежат мертвым грузом аккумуляторные сборки для ноутов неисправные - давайте мне, я достану аккумы из них, проверю, заряжу и отдам нашим бойцам - для фонарей им нужны аккумы 18650, которые обычно в ноутбучных сборках и стоят.
 
До сих пор не могу найти винчестер такой как надо... Неужели ни у кого нету?..
 
Есть пара старых нерабочих ноутов с батареями и винтами
Батарея от Асус
Батарея из планшета 4000мАч(можно попробовать сделать пауэрбанк)
Если что нибудь интересно, стукни мне в Скайп :)
 
Останнє редагування:
из пк комплектующих ничего не надо? есть корпус+винт 20гб+планка 256мб ддр1.

может проц наскребу с охладом,привод сд-рв...
 
из пк комплектующих ничего не надо? есть корпус+винт 20гб+планка 256мб ддр1.

может проц наскребу с охладом,привод сд-рв...

из комплектушки для стац. компов пока вроде не спрашивали. Больше мобильное требуется - например, для работы с беспилотниками. Не будете же Вы системник с монитором таскать с собой там...
 
апдейт от 26.10.2015
Сейчас начали спрашивать и стац. компы. В основном - как "пишущие машинки" для штабных дел. То есть, сильно мощные там не нужны. Но чтоб Офис не тормозил так, что пока что-то там сделается - пообедать можно - такое не годится.
 
Есть вроде такой проц .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Апдейт от 10.12.2015.

Народ!
Мы решили открыть компьютерный класс при реабилитационном центре для бойцов АТО.
Нужны компы, можно старые, те которые уже не жалко!
Ребятам, порой, очень тяжело после ранений и ампутаций вернуться в мирную жизнь. Мы хотим дать им профессию в руки для заработка за компом. Это и основы программинга, и владение соцсетями, и основы сео-продвижения и оптимизации. Все, что знаем и умеем сами мы с удовольствием передадим нашим бойцам!
НУЖНЫ КОМПЬЮТЕРЫ!!!
Кто может помочь?
Делаем одно дело! Разом Сила! Мы Победим!
 
Приветствую ! Готов помочь и железом и руками. Практикующий сисадмин, работаю в том числе и в направлении разработки и продвижения сайтов. Можем скооперироваться, подтяну кой какого железа и могу помогать в сборке, ремонте, настройке компов, ноутов. Есть на данный момент несколько материнок на DDR400, планки по 256 и 512, какие то харды IDE. Видухи AGP. Блоки питания. Не Бог весть что, но простенькие компы, для обучения можно собрать. В общем все надо смотреть. мой тел 0633288774. Скайп: all-design.studio ICQ 494-190-490 или ЛС.
 
Приветствую ! Готов помочь и железом и руками. Практикующий сисадмин, работаю в том числе и в направлении разработки и продвижения сайтов. Можем скооперироваться, подтяну кой какого железа и могу помогать в сборке, ремонте, настройке компов, ноутов. Есть на данный момент несколько материнок на DDR400, планки по 256 и 512, какие то харды IDE. Видухи AGP. Блоки питания. Не Бог весть что, но простенькие компы, для обучения можно собрать. В общем все надо смотреть. мой тел 0633288774. Скайп: all-design.studio ICQ 494-190-490 или ЛС.

Чудесно :пиво: Скооперируемся, конечно же :)
 
Есть трошки памяти, пару процов, ссетевки, видяхи.
 
Есть трошки памяти, пару процов, сетевки, видяхи.

Пригодится!
Где и как забрать можно? Я могу после работы подъехать...

Есть вроде такой проц .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пригодится тоже :) От так по чуть-чуть и соберем нашим бойцам на комп. класс...
 
Есть корпус для стационарного компа (к сожалению без БП), процессор под Socket 478 Intel Pentium 4 с поддержкой Hyper-Threading.
 
Спасибо Magoll за живой комплект мать-проц-кулер-память! Буду собирать комп:)

Есть корпус для стационарного компа (к сожалению без БП), процессор под Socket 478 Intel Pentium 4 с поддержкой Hyper-Threading.

пригодится:) БП тоже найдем :) Матери 478 есть, думаю, будет куда проц поставить.
 
Есть трошки памяти, пару процов, ссетевки, видяхи.

комплект мать-проц-память проверил, живой, шустрый:) Даже "А" сказать не успеваю - уже проверился и спешит грузить винду :))))


Сейчас нужны еще корпуса с БП, видеокарты AGP(6шт), блоки питания(пока 2 - есть 2 системника без БП), т.к. мать-проц-память без всего остального - это не комп....
 
есть винт iDE ..правда 8 Gь )))
 
Есть мать-проц-кулер сокет 754 АМД, под ДДР1 и АГП видео. Памяти и видео к сожалению нет
 
наберите меня как-то,я отдам че найду,а то по работе некогда и забываю.
 
Пекельного динозавра з Duron 1000, не пам'ятаю 1 чи 2 гб Оперативки та 2вінтами по 40 з 17' ЕЛТ монітором можу дати, якщо такий раритет ще треба комусь
 
Назад
Зверху Знизу