Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

Аня, а можете перечислить, то что вы в акте писали. Я так понимаю, что вы со знанием дела подошли к этому вопросу. Поэтому мне будет полезно узнать.

Пока писала, уже ответ появился. Сенкс.
 
2 Аня
Мужу мегареспект- именно так с этими падонками и необходимо бороться.:клас:
 
А вот с подключением к электричеству , газу , отоплению . похоже крепко покачаться придется . По электричеству как я понял еще и ТУ нет . А заложенная мощность около 1,3кВт на квартиру . Помоему это очень мало ?
 
А вот с подключением к электричеству , газу , отоплению . похоже крепко покачаться придется . По электричеству как я понял еще и ТУ нет . А заложенная мощность около 1,3кВт на квартиру . Помоему это очень мало ?

а откуда такая инфа? 1,3 кВт - это слабенький пылесос. такого не может быть
 
а мой муж сегодня ездил в ЖС акт подписывать, указал все недоделки, в соответсвии с договором и нормативными документами, они его подписывать не захотели, сказали, что в 15.00 приедет на стройку начальник монтажного управления и будут выяснять, но только там все на морозе, и приедет ли начальник вообще очень сомневаюсь

Пишите на имя Харченко 2 экземпляра, регистрируйте у секретаря. Тогда принять и рассмотреть будут обязаны(ну мы так надеемся)
 
Пишите на имя Харченко 2 экземпляра, регистрируйте у секретаря. Тогда принять и рассмотреть будут обязаны(ну мы так надеемся)

Отправляйте заказное письмо по почте с уведомлением. В шапке помимо Харченко не лишнем будет указать еще и председателя госкомиссии и ему копию отправить- адрес погуглите. Если к держслужбовцу приходит заявление_ то это сразу попадает под закон о зверненни громадян-


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обязательно необходимо отреагировать в течении 14 дней иначе могут быть серьезные проблемы и в Жилстрое об этом знают, по этому если в шапке кроме них будет, должностное лицо из госаппарата, то суетиться будут по-любому.
Знакомый судья рекомендовал в случае отсутствия реакции через 14 дней- смело писать повторное письмо, но в шапке добавлять прокуратуру, ссылаясь на закон про звернення громадян.
Стаття 29. Прокурорський нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян
Нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян здійснюється Генеральним прокурором України та підпорядкованими йому прокурорами. Відповідно до наданих їм чинним законодавством повноважень вони вживають заходів до поновлення порушених прав, захисту законних інтересів громадян, притягнення порушників до відповідальності.
 
Останнє редагування:
У друзей возникла проблемка с данным домом.
они выплачивали ЖС стоимость квартиры частями, в грн. но из -за колебаний курса доллара переплатили примерно 3500 грн (ЖС сами об этом сказали и предложили часть денег использовать на оформление квартиры, а часть вернуть - это вот все на днях было). Покупатели согласились, их перенаправили в бухгалтерию, там три дня кормили "позвонитезавтраками", а вот седня выдали такой ответ: знаете, а у вас там площадь больше получилась, больше чем на 2%, поэтому ничего вы не получите.
Понятно, что это отмазки, за три дня возникающие от нежелания отдавать назад денежку. площадь в акте указана такая, как в договоре.
вопрос: кто сталкавался с подобной ситуацией, поделитесь ценным опытом.
(Они уже кстати не хотят оформления через ЖС, а оформлять самостоятельно..)
 
У друзей возникла проблемка с данным домом.
они выплачивали ЖС стоимость квартиры частями, в грн. но из -за колебаний курса доллара переплатили примерно 3500 грн (ЖС сами об этом сказали и предложили часть денег использовать на оформление квартиры, а часть вернуть - это вот все на днях было). Покупатели согласились, их перенаправили в бухгалтерию, там три дня кормили "позвонитезавтраками", а вот седня выдали такой ответ: знаете, а у вас там площадь больше получилась, больше чем на 2%, поэтому ничего вы не получите.
Понятно, что это отмазки, за три дня возникающие от нежелания отдавать назад денежку. площадь в акте указана такая, как в договоре.
вопрос: кто сталкавался с подобной ситуацией, поделитесь ценным опытом.
(Они уже кстати не хотят оформления через ЖС, а оформлять самостоятельно..)

я пока еще не сталкивался с подобным, но могу с увереностью сказать, что это чистой воды отмазка состороны ЖС, окончательную площадь квартиры можно будет только после оформления на нее тех паспорта в БТИ (после окончательного обмера ее техником БТИ)
 
Если кто подскажет очередность процедуры - буду очень благодарен. А нет, я думаю, в БТИ все узнаю (язык до Киева доведет)

только сегодня держал этот листик с последовательностью от 2008г, перебирал документы для оформления телефона и интернет :)

вижу есть потребность у людей, попытаюсь, отксерить , оформить после НГ
 
только сегодня держал этот листик с последовательностью от 2008г, перебирал документы для оформления телефона и интернет :)

вижу есть потребность у людей, попытаюсь, отксерить , оформить после НГ

:клас::клас::клас::пиво::пиво::пиво:
 
Есть ньюанс - секретарша категорически отказывается ставить номер входящего и регистрировать заявление. Предлагает поставить свою подпись и дату. Конечно можно отправить заказным, но когда оно дойдет? Есть ли закон, регулирующий порядок регистрации заявлений, или как ее можно заставить зарегестрировать на месте?
 
А кто-нибудь будет втапливать батареи в стены, мы приводили нескольких сантехников, все говорят что это какая-то новая система и братся за нее не хотят, предлагали сделать по новому. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить?
 
Если это система KАN и вы еще несделали стяжку то проще простого а если уже залили пол то это очень проблематично
 
Annya22 да нет тут проблем :) я буду утапливать , только те батареи которые , сейчас стоят не утопишь :)
 
скорее размером :) да и с теплоотдачей непонятно что у них :) Не знаю как батареи(их и потом поменять можно ) , а разводку уж точно настоятельно рекомендую поменять . Она больше 2 лет не выдержит
 
скорее размером :) да и с теплоотдачей непонятно что у них :) Не знаю как батареи(их и потом поменять можно ) , а разводку уж точно настоятельно рекомендую поменять . Она больше 2 лет не выдержит

А разводку вы будете менять от самого стояка на лестничной клетке(надо будет плитку снимать на полах, а не хотелось бы) или где-то в квартире стыковаться будете?
 
скорее размером :) да и с теплоотдачей непонятно что у них :) Не знаю как батареи(их и потом поменять можно ) , а разводку уж точно настоятельно рекомендую поменять . Она больше 2 лет не выдержит

А можно поподробнее-почему разводка не выдержит больше 2-х лет? Проблема в материалах? В качестве сборки?
 
Назад
Зверху Знизу