Регистрация квадроцикла

По полям-лесам катай хоть на литре, ежели не будеш нарушать общественный порядок, то менты тебе не помеха
 
Т.е., в теории даже если меня в моем переулке остановят менты, максимум, что они могут потребовать - это доки на сам квадрик?
А на бОльшую кубатуру какие доки нужны? После 250 уже надо регать?

Сейчас завозим более мощные квадрики - их уже надо регистрировать. Как оно разделяется на то что надо и то что нет - хз.
 
Сейчас завозим более мощные квадрики - их уже надо регистрировать. Как оно разделяется на то что надо и то что нет - хз.

Надо регистрировать абсолютно любой квадр, если ты собираешься на нем ездить по ДОПам. Но ехать на квадре по асфальту удовольствие очень сомнительное.
 
Хочу квадрик на дачу кубов до 300. Регать нигде не хочу. Прав никаких не имею и делать не собираюсь.
На даче из ворот выехал, пара кварталов ЧС, лес, дальше через окружную в леса-поля, то есть в идеале никаких дорог общего пользования.
Чем-то чревата такая затея?

Ничем не черевата. Единственное место, где могу пристать по поводу регистрации - на заправке. А так катайся и не парься.
 
Т.е., в теории даже если меня в моем переулке остановят менты, максимум, что они могут потребовать - это доки на сам квадрик?
А на бОльшую кубатуру какие доки нужны? После 250 уже надо регать?

Езда на квадре любой кубатуры по допам = езда на незарегистрированном авто. Что будет - хз, спроси в гугле. Но в твоих условиях (200 метров по ЧС и дальше в лес) не парься с регистрацией.
 
Угу, понял.
Единственное место, где могу пристать по поводу регистрации - на заправке.
У мну заправка рядом с домом, как раз по дороге к лесу. В крайнем случае могу и с канистрой сбегать.

Аппетиты растут. Что скажете о CFMOTO 450 обычном и прокачанном?
 
Угу, понял.

У мну заправка рядом с домом, как раз по дороге к лесу. В крайнем случае могу и с канистрой сбегать.

Аппетиты растут. Что скажете о CFMOTO 450 обычном и прокачанном?

CF moto это единственный китайский квадр, который можно брать. Есть детские болезни, о которых можно почитать в гугле, но в общем более-менее. Прочие поделки китайских инженеров весьма и весьма печальны, их брать не рекомендую.
Что значит прокачанный в твоем понимании?
 
Что значит прокачанный в твоем понимании?
Там 2 модификации 450-го, обычная со штампованными дисками, и "прошная" - с литыми дисками, электроусилком руля, лебедкой и чем-то еще по-мелочи.
 
Там 2 модификации 450-го, обычная со штампованными дисками, и "прошная" - с литыми дисками, электроусилком руля, лебедкой и чем-то еще по-мелочи.

Усилитель руля просто офигенная штука, бери с ним, если есть возможность.

Когда бестро едешь по бездорожью и налетаешь передним колесом на кочку, идет приличный удар в руль. Если не удержишь, то можно улететь. Без усилителя ты едешь вцепившись в руль и постоянно напрягая руки. Усилитель работает как демпфер и гасит такие удары, соответственно руки уже можно расслабить и управлять более точно.

Я катал и с усилителем и без него, так вот на квадре с усилителем устаешь раза в два меньше. Особенно это заметно на покатухах 100+ км.
 
Назад
Зверху Знизу