Новострой ЖС-2 Пр. Маршала Жукова 18-А (БФ)

если взять ту же двушку, которая во двор выходит, то не так шумно и грязно уж будет,как для автомобилиста красная линия плюс, не нужно по дворам блукать, чтоб к своему подъезду добраться, добраться в любой конец города не проблема, до центра близко довольно....
плюсом дома от Авантажа на Хтз считаю, только близость к метро и все, до центра далековато, планировки не ахти(как по мне),

Иногда и со двора на красной линии пока выедешь, успеешь ходовую с колёсами в ямах оставить, так что не аргумент. Выезжать из этого района как раз проблема, или Вы имели в виду только свои машины? А ведь как минимум 2/3 жителей (в том числе и новостроя) ездят на общественном транспорте, а там весь транспорт транзитный, хрен влезешь в час пик. И кто бы что ни говорил, грязный, загазованный район.

Между тем исходя из цен на вторичке и востребованностью - Новие дома предпочтительней ХТЗ,хотя Героев Сталинграда,Слинько или Садовий проезд - это не Стадионний проезд,Бульвар Юрьева или Рибалко

А я о чём! О конкретном месте расположения этих домов в районах. Для себя невзял бы ни в одном из них, наверное.:)
 
Иногда и со двора на красной линии пока выедешь, успеешь ходовую с колёсами в ямах оставить, так что не аргумент. Выезжать из этого района как раз проблема, или Вы имели в виду только свои машины?

дом новый, подъезд к нему будет тоже новый и не будет зависеть от соседних строений..минута, и ты уже на основной дороге(мобильность это важно)
да, я сужу по себе, так как передвигаюсь в 99% на авто, для меня близость дома к метро желательна, но не является решающим фактором, больше инересует, где ту же машину оставить на ночь и спокойно спать...
по Маршала и тралики и маршрутки, не метро, но все же не так и плохо
место на любителя, ну ХТЗ это ваще пипец...
 
е
плюсом дома от Авантажа на Хтз считаю, только близость к метро и все, до центра далековато, планировки не ахти(как по мне), район тоже так себе(в плане контингента, в одно время работал на Хтз, знаю, что это такое не по наслышке, Новые Дома конечно тоже не фонтан:), но... )
опять на Хтз вопрос где машину ставить, когда все 4 секции заселяться, при наличии 20 гостевых мест для парковки...
так что выбор не такой уж очевидный, как по мне

ХТЗ, Новые дома, Салтовка, Рогань - бывала везде, контингент ничем не отличается, и его процентное соотношение тоже, все остальное - мифы.
Авантаж на 2-ой Пятилетки рядом со своими домами гаражи построил, как будет на Мира не знаю. Но двушки на Мира немаленькие, и цена соответственно тоже. Не угловая на среднем этаже на этапе котлована уже на 49000 тянет, т.е., как минимум на 10 тысяч у.е. дороже, чем здесь, поневоле задумаешься.
А вот единички здесь есть, действительно, со странностями, специально посмотрела, и точно - комнаты искривленные и колонна по центру :D
 
Останнє редагування:
Внимание! Свежие новости со строительной площадки! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 13-этажного жилого комплекса по пр.Маршала Жукова, 18-А в Харькове.

В среду, 7 ноября, произведено бетонирование фундаментной плиты будущего жилого комплекса. В ходе непрерывного процесса заливки, который длился 20 часов, было израсходовано 1072 кубометра бетона. Сегодня на стройплощадку доставляется опалубка для бетонирования колонн и производится демонтаж опалубки фундамента.
 
Вынужден Вас огорчить, но эта информация не соответствует действительности. К Новым Домам относится территория, начиная от Московского проспекта, включая станции метро С.Армии и Жукова. :)

Из сайта Жилстрой 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Район: «Красная линия» пр. Маршала Жукова, Новые Дома (28 микрорайон)
 
Из сайта Жилстрой 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Район: «Красная линия» пр. Маршала Жукова, Новые Дома (28 микрорайон)
И что Вы хотели этим сказать? :)
 
место на любителя, ну ХТЗ это ваще пипец...
А мы живем в соседнем зелененьком новострое, и район нам очень нравится: школы, садики, до Класса и рынка пешком 7 мин, удобно до работы и до метро на общественном транспорте добираться. Все хорошо, только козлы-строители нервы треплют и двор маловат, мало парковочных мест.
 
А мы живем в соседнем зелененьком новострое, и район нам очень нравится: школы, садики, до Класса и рынка пешком 7 мин, удобно до работы и до метро на общественном транспорте добираться. Все хорошо, только козлы-строители нервы треплют и двор маловат, мало парковочных мест.

Где Вы взяли Класс на ХТЗ?;)
 
Какой-то географический идиотизм

Да уж. Как тут поймёшь, что "зелёненький домик", это новострой от ЖС-1!:D
А также трудно понять, что Класс дальше, чем за километр (вместе с рынком) и метро за два километра- это рядом и очень удобно.:іржач:
 
Да уж. Как тут поймёшь, что "зелёненький домик", это новострой от ЖС-1!:D
А также трудно понять, что Класс дальше, чем за километр (вместе с рынком) и метро за два километра- это рядом и очень удобно.:іржач:

Тьфу ты, а я то думаю, где же они Класс на Косиора нашли:іржач:
балконы у него тоже зелененькие:D
 
Тьфу ты, а я то думаю, где же они Класс на Косиора нашли:іржач:
балконы у него тоже зелененькие:D

:іржач: весело у вас

у нас только Сильпо и Велика кишеня остались, на Масельского ;), пешим ходом минут 10 от дома (Косиора)...Таргет был на Мира, но тот закрыли :( + 2 базара+АТБ+Дигма...а Класса точно - никогда не было ;)
 
двушки, наверное, нормальные, но большинство - это единички по 37м с г- образной комнатой. есть единички 42м с колонной посредине.
думаю, что колонны, даже если и не посредине квартиры, а в стене при такой маленькой площади- минус.

Главное колонны не трогать.
 
:рл: Где я писал, что строящийся дом находится не на Новых домах?

Напомню:
о доме
В принципе, это район не Маршала Жукова, а Новых домов.

К чему, в таком случае, этот ответ:):
А вот Вы, судя по Вашим ответам, плохо представляете, какая территория называется Новыми домами.
 
Поумничал он. Думает, только его посты обсуждают.:)
 
Ну для начала скажу что умилило сообщение о том что зелёных зон тут нет, загазованность большая и парков нет ))) Вы уж девушка простите, но если обо всём судить по викимапии то зайти можно очень далеко. На самом деле как раз с экологией в этих краях очень даже великолепная ситуация, по сравнению с Салтовкой (пересечение Ак. Павлова и Героев Труда), началом Московского проспекта или Тракторами. Дело в том что во всех этих местах я или проживал или имею возможность проживать и поэтому могу объективно сравнивать.
Вы кроме того что в викимапии написано промзона нажмите там детальнее и почитайте описание - от той промзоны не осталось и следа уже. По всему Московскому проспекту в р-не Новых Домов в живых остался только завод сантехдеталь и тот находится аж возле м. Советской армии, а это черт знает как далеко от того места где дом расположен. Вместо промзоны там сейчас только магазины и супермаркеты (Таргет, Класс и куча мебельных).
Что касается загазованности от автомобилей - ну нет на новых домах пробок, и даже намёка нету что б машины стояли в заторах и загазовывали воздух. Вот возле м. Героев Труда там есть, там действительно каждый вечер реальная такая пробка, реально стоят машины и реально воздух портят. Или в начале московского проспекта (я жил там по красной линии) - там пробка не заканчивается с утра и до вечера, и это я не беру во внимание трамвай от которого в сталинках штукатурка с потолка осыпается. Но на новых домах такого нет, тут р-н по проще поэтому индивидуальных средств передвижения не так много как на Салтовке или Алексеевке. Отсуда и пробок и заторов особых не ждите.

Теперь про парки. Все местные гуляют по бульвару Слинько (после того как его реконструировали тут народу каждый вечер, даже в слякотную погоду полно). Этот же бульвар упирается в парк "Зустрич", но он особой популярностью не пользуется в виду того что он не ухожен, вечером не освещён и не облагорожен. Но если у вас есть собаки - то этот парк отличное место для выгула, людей мало, есть место где разгуляться собаке не опасаясь что она на проезжую часть выскочит или на кого нибудь накинется. Кстати тоже плюс - если в других р-нах с собаками реально негде гулять и их выпускают прямо по среди р-на бегать, то на новых домах такой проблемы нет потом как все собачники предпочитают в этом парке выгуливать. Кроме этого там недалеко есть бульвар Юрьева (тоже отремонтированный), а со стороны Дворец Спорта и рядом с ним фонтан который в прошлом году запустили только. Кинотеатр "Киев" там же (но по сравнению с другими кинотеатрами города он очень ущербный).

Что касается транспорта и доступности. Если у вас есть своё авто - вы вообще лишены всяких проблем. На авто вы добираетесь во многие р-н города легко и без лишних проблем. Например до м.Героев Труда от этого дома 20 минут езды, до центра 30 минут (по Московскому проспекту), как я уже писал пробок нет и ближайшие пробки будут только или в центре или на подъезде к нему. Если ехать с Салтовки в центр к примеру то сначала вы стоите напересечении Ак.Павлова и Героев Труда, потом стоите на поворот на Шевченко, а потом стоите на Шевченко и Веснина. Кроме того есть ещё Героев Сталинграда и дальше Гагарина - поэтому вариантов доехать в центр больше чем один.
С общественным транспортом сложнее - сейчас троллейбус копейка ходит более менее нормально, но все равно троллейбус это троллейбус, это толкучки, это немытые подмышки. От этого дома до метро на троллейбусе 10-15минут, ждать его или маршрутку в том же направлении около 5 минут в среднем. Реальное время что б доехать до пушкинской к примеру на общественном транспорте (троллейбус+ метро) это час. Можно ехать в центр автобусами которые по Сталинграда ходят - но там больше чем час по времени + бабушки и толкучки. На салтовку общественным транспортом это жопа - или на метро через центр пилить или маршрутками с пересадкой в р-не Барабе, по времени под полтора часа может на дорогу уйти.

По поводу магазинов рядом с этим домом - грех жаловаться. Омега через дорогу, сильпо под носом, Класс на коммунальной и Таргет на Жукова. Если пешком то ближе в Класс идти, если на машине то проще в Таргет (в Класс на коммунальной заезд дибильный). Но если сравнивать с Салтовкой то там получше конечно - там Караван и Дафи есть с которыми сложно конкурировать. А вот в центре с магазинами особенно продуктовыми реально беда - за продуктами приходилось отправляться чут ли не за тридеветь земель в какой нибудь Майкл или Покровский.

С местом для машины проблем быть не должно, там рядом с домом этим стоят недостроенными около 10 гаражей (ждут когда этот дом достроят что б подороже эти гаражи загнать), ещё стоянка мунициапальная - отец там свою машину ставит регуляно. Я когда приезжал - тоже там оставлял. Мойка машин рядом со стоянкой, если договориться можно на ночь оставить им машину и с утра чистенькой забрать.

Выбор мест где посидеть можно намного меньше чем в центре. В центре там через каждые метров сто были относительно вменяемые заведения. На новых домах по пальцам посчитать можно - Мистерия, легранд прям под этим домом и ещё боулинг на танкопии, вот это пожалуй и всё.

Что касается дома - то по моему мнению он будет ужасным. 14 квартир на одном этаже, это как общага. Может даже хуже. Метраж однокомнатных квартир 37м - это реально хрущёвка 21 века, отвратительные условия. В рядом стоящем новострое от ЖС1 и то условия лучше, хотя он тоже не сахар.
 
Ну для начала скажу что умилило сообщение о том что зелёных зон тут нет, загазованность большая и парков нет ))) Вы уж девушка простите, но если обо всём судить по викимапии то зайти можно очень далеко.

Какая там Викимапия, пробы воздуха лабораторий Санэпидемстанции и МЧС на Героев Сталинграда.

Вы кроме того что в викимапии написано промзона нажмите там детальнее и почитайте описание - от той промзоны не осталось и следа уже.
Это кошмар какой-то, далась Вам всем эта промзона. В который раз повторяю, промзона Малышева-Пролетарская и далее не опасна,это не Хартрон с его арендаторами и не Коксохим. Даже, если бы они были действующими, ничего страшного, на этой линии, как раз, с умом все сделано было, с учетом состава атмосферных выбросов предприятий и розы ветров. Так что они не опасней для Жукова или ХТЗ, чем для остальной части Харькова.
Кинотеатр "Киев" там же (но по сравнению с другими кинотеатрами города он очень ущербный).

Киев не трожьте, любимый кинотеатр детства:диявол::D
На новых домах по пальцам посчитать можно - Мистерия, легранд прям под этим домом и ещё боулинг на танкопии, вот это пожалуй и всё.
В Мистерии повара - на мыло.
Что касается дома - то по моему мнению он будет ужасным. 14 квартир на одном этаже, это как общага. Может даже хуже. Метраж однокомнатных квартир 37м - это реально хрущёвка 21 века, отвратительные условия. В рядом стоящем новострое от ЖС1 и то условия лучше, хотя он тоже не сахар.
Начали за здравие, закончили за упокой:D
Да, наличие одного лифта на дом это труба.
 
Назад
Зверху Знизу