...

Ты натурально не понимаешь разницы между мирным гаером\пэпсом\чинушей или дипитатом который с тобой разговаривает, и вооруженным бойцом спецподразделения(с неважно каким названием) при исполнении?
Ты правда не понимаешь, что оружие им дали не просто так и "при исполнении" это не просто отмазка? Причем в любой стране?
PS Ув. модераторы это НЕ переход на личности.
Давай сразу оговорим несколько деталей:
1. Важно какое название носит спецподраздиление. От этого зависят из полномочия и предназначения.
2. "При исполнении" - это конечно же не отмазка. Только тут был уже вопрос: что они исполняли? Что? Постановление? Какое? Постановление на обыск фирмы, которая не имеет отношение ко двору предприятия и занимает комнату в 15 кв.м. Вот В ЭТОЙ КОМНАТЕ они - "при исполнении"
3.Оружие им дали в первую очередь для защиты граждан
ЗАКОН ПРО МІЛІЦІЮ
Стаття 1. Міліція в Україні

Міліція в Україні - державний озброєний орган виконавчої
влади, який захищає життя, здоров'я, права і свободи громадян,
власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від
протиправних посягань.
Можешь не согласиться. Только с аргументами, пожалуйста


Теперь по существу вопроса:
Разницу я понимаю предельно ясно. И в случае, если бы проверяли мое предприятие, я бы выполнял все законные требования и максимально сотрудничал в рамках закона. И уж ни в коем случае мне не пришла бы в голову шальная идея прорываться к своему офису, который оцепили для проверки.
Только никаких документов, подтверждающих законность пребывания во дворе никто не предъявил, то получается, что эти маски-шоу незаконно ограничивали фундаментальные права и свободы граждан, закрепленные в конституции. Вот что по єтому поводу говорит конституция
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не
передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування,
їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах
повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
України.
Из этого несложно сделать вывод, что без постановления на обыск предприятия вцелом маски-шоу не имели права блокировать передвижение людей.

А в любой цивилизованной стране тот, кто отдал подобные приказы уже сидел бы под стражей.

Мент может застрелить любого , кто нападет на него при исполнении. И не только в Украине.

т.е. ментам не только законы, но и Конституция не писана??? :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Стаття 27. Кожна людина має невід'ємне право на життя.

Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок
держави - захищати життя людини.

Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і
здоров'я інших людей від протиправних посягань.

кроме этого, на ментов не нападали и не били. На них просто шли. и всё. их не пытались покалечить, побить, покусать. С ними ничего не хотели делать

Отвечать ты не привык. Итак. ответь на мои вопросы выше. Поясни причем тут понятия?
Задание на 5*(со звездочкой) спроси у юристов что бывает за нападение на бойца спецподразделения при исполнении.

Понятия тут при том, что законы в твоих рассуждениях фигурировали 1 раз, где ты успешно доказал, что налоговая милиция имеет права носить оружие. Всё. Все остальные доводы ничем не подкреплены, кроме животного страха перед силовыми структурами и понятиями.

на 5* задача подибильному поставлена.
1. На них не нападали, на них шли.
2.Бойцы были при исполнении чего?
 
на 5* задача подибильному поставлена.
1. На них не нападали, на них шли.
2.Бойцы были при исполнении чего?
Бойцы были при исполнении своих служебных обязанностей. Тобишь в форме и при оружии. Также бойцы выполняли приказ. Какой приказ - мы не знаем. Скорее всего "держать оцепление". Бойцов мало ипет по какому праву их там поставили. И ипать, собственно не должно. Сказать стоять не пущать - стоят не пущают. На них тупо ломанулась толпа под чьим-то руководством. Что приравнивается к нападению.
Советую ломанутсо безоружной толпой на беркутов с оружием на охране футбола, допустим. По выходу из больницы - опишите ощущения.
 
Бойцы были при исполнении своих служебных обязанностей. Тобишь в форме и при оружии. Также бойцы выполняли приказ. Какой приказ - мы не знаем. Скорее всего "держать оцепление". Бойцов мало ипет по какому праву их там поставили. И ипать, собственно не должно. Сказать стоять не пущать - стоят не пущают. На них тупо ломанулась толпа под чьим-то руководством. Что приравнивается к нападению.
Советую ломанутсо безоружной толпой на беркутов с оружием на охране футбола, допустим. По выходу из больницы - опишите ощущения.

Хорошо. вот функции и полномочия налоговой милиции:
В соответствии с действующим законодательством перед налоговой милицией стоят следующие задачи:

1. Предупреждение преступлений и других правонарушений в сфере налогообложения, их раскрытие, расследование, а также производство по делам об административных правонарушениях;

2. Розыск плательщиков, уклоняющихся от уплаты налогов, других платежей;

3. Предупреждение коррупции в органах государственной налоговой службы и выявление ее фактов;

4. Обеспечение безопасности деятельности работников государственной налоговой службы, защиты их от противоправных посягательств, связанных с исполнением служебных обязанностей.

Для выполнения возложенных задач, налоговой милиции предоставлены определенные полномочия. Так, налоговая милиция:

1. Принимает и регистрирует заявления, сообщения и другую информацию о преступлениях и правонарушениях, отнесенных к ее компетенции, осуществляет в установленном порядке их проверку и принимает по ним предусмотренные законом решения;

2. Осуществляет в соответствии с законом оперативно-розыскную деятельность, досудебную подготовку материалов по протокольной форме, а также проводит дознание и предварительное следствие в пределах компетенции, принимает меры к возмещению нанесенных государству убытков;

3. Выявляет причины и условия, способствующие совершению преступлений и других правонарушений в сфере налогообложения, принимает меры к их устранению;

4. Обеспечивает безопасность работников органов государственной налоговой службы и их защиту от противоправных посягательств, связанных с исполнением ими должностных обязанностей;

5. Предупреждает коррупцию и другие служебные нарушения среди работников государственной налоговой службы;

6. Собирает, анализирует, обобщает информацию по нарушениям налогового законодательства, прогнозирует тенденции развития негативных процессов уголовного характера, связанных с налогообложением.

Какой из пунктов дает им право блокировать двор и стрелять в людей, если учитывать, что налоговики работают в одной комнате в офисном здании?

Кроме того, только наличие формы и оружия не говорит об исполнении служебных обязанностей
 
Мент может застрелить любого , кто нападет на него при исполнении. И не только в Украине.

То есть, ты утверждаешь, что если на мента при исполнении нападет пятилетний безоружный ребенок, то мент имеет право его застрелить?:eek:
 
Бойцов мало ипет по какому праву их там поставили. И ипать, собственно не должно. Сказать стоять не пущать - стоят не пущают. На них тупо ломанулась толпа под чьим-то руководством. Что приравнивается к нападению.
Советую ломанутсо безоружной толпой на беркутов с оружием на охране футбола, допустим. По выходу из больницы - опишите ощущения.

Ежели на это пошло товарисч спец. То советую обратить внимание на международную полицейскую операцию в КОСОВО, где так же была не просчитана ситуация и Украинцев да иже с ними подразделения были подставлены под удар.

Ещё раз - задача была поставлена, ШТУРМ ! И не должно ипать !

Ну и результат тупых исполнителей не просчитавших международную обстановку в нестабильном крае.

Утром подразделения полиции ООН и военнослужащие KFOR взяли штурмом здание окружного суда, которое с 15 марта было захвачено группой юристов-сербов. Все юристы, блокировавшие здание, были арестованы, но вскоре арестовавшие их полицейские были блокированы сербами, подоспевшими на выручку соотечественникам. В ходе столкновений силами правопорядка был применен слезоточивый газ. Недовольные сербы забросали полицейских ООН и военнослужащих KFOR камнями и бутылками с зажигательной смесью.

В больницы поступило около 70 гражданских лиц, из них 17 - тяжело раненные. "У всех оставшихся в стационаре - осколочные и пулевые ранения", - заявил директор горбольницы Владимир Аджич.

Во время столкновений у здания суда ранения различной степени тяжести получили 26 польских полицейских из 50 охранявших здание. Позднее в городе прогремел взрыв, в результате которого получили ранения трое полицейских и двое солдат НАТО.

Также в понедельник при обстреле полицейского участка в Косово были ранены 15 граждан Украины, участвующих в международной миротворческой миссии ООН. Боевики обстреляли участок и забросали его гранатами. Состояние одного из пострадавших тяжелое.


Задача задаче рознь. Дело имеешь с людьми а не с деревом из которого можно что то выпилять или сжечь.

Работа непрофиссионалов-паника, стрельба, оружие могло оказатся в толпе (из за недостатка дистанции).

Ну а по КОСОВО вспомним события по фоторепортажу. Упор делаем , что все мы люди и работаем с людьми. И наличие стволов ещё ничего не значит.
 

Вкладення

  • 126_80273535_8.jpg
    126_80273535_8.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 58
  • 184652.jpg
    184652.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 41
  • i4_anb.jpg
    i4_anb.jpg
    114 КБ · Перегляди: 32
  • large_30231.jpg
    large_30231.jpg
    65.1 КБ · Перегляди: 38
  • xin_68a6d3d8dfb04cbea56dbad21e4f7424.jpg
    xin_68a6d3d8dfb04cbea56dbad21e4f7424.jpg
    63.7 КБ · Перегляди: 29
  • 50.jpg
    50.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 29
Х

Какой из пунктов дает им право блокировать двор и стрелять в людей, если учитывать, что налоговики работают в одной комнате в офисном здании?

Кроме того, только наличие формы и оружия не говорит об исполнении служебных обязанностей

4. Обеспечивает безопасность работников органов государственной налоговой службы и их защиту от противоправных посягательств, связанных с исполнением ими должностных обязанностей;

Дальше будем копаться или этого достаточно? Раз такой упертый обратитесь к юристам.
Насчет наличия формы и оружия - конечно не говорит. Но вооруженные люди в форме, как правило не отчитываются перед непойми кем что они делают. Повторяю, эльфийский лес давно засох....

Ну и результат тупых исполнителей не просчитавших международную обстановку в нестабильном крае.
Кто то говорит, что там были профессионалы? Или что все было верно просчитано? В Косово ведь, нападая на ментов и схлопотав пулю никто не удивился, верно - знали на что шли?

Я не первую страницу пытаюсь доказать, что ничего удивительного в пуле, отхваченой в такой ситуёвине - нету. И с правомочность или нет блокирования здания это никак не вяжется.
 
doxliak
ты считаешь, что наша милиция на ЕВРО 2012 может стрелять по «безоружной толпе» если та «ломанется безоружной толпой на беркутов»? Если так считает и власть, то об этом нужно публично объявить. В связи с такой угрозой для «безоружной толпы» большинство желающих посмотреть ЕВРО 2012 будет смотреть по телевизору и расстрел «ломанувшейся безоружной толпы» тоже будет смотреть по телевизору.

Эх во Франции, Италии, Греции и т.д. нет таких прав у полиции как у нашей милиции, а то бы враз расстреляли все те ломанувшиеся толпы на ставшую на пути полицию.

Нет, в Европе за такое полицейских просто стали бы взрывать и убивать без лишних слов. Противоправные действия там не прощают никому. Это только у нас мусора хуже бандитов, террор и истязания, пытки вот к этому они хорошо подготовлены.
 
4. Обеспечивает безопасность работников органов государственной налоговой службы и их защиту от противоправных посягательств, связанных с исполнением ими должностных обязанностей;



Я не первую страницу пытаюсь доказать, что ничего удивительного в пуле, отхваченой в такой ситуёвине - нету. И с правомочность или нет блокирования здания это никак не вяжется.

Обеспечили или справоцировали ?

Эскалация конфликта моглабы и место иметь.

Как ситуация с Хасидами-евреями который недавно гостили в Умани. Их, гостей попросили не шуметь. Те почуствовали себя хозяевами (не напоминает ли это бойцов. МЫ ТУТ ТАКИЕ ЭДАКИЕ). Но люди то тоже реагируют. Вступился мужик за хозяйку, хасиды вытащили ножи и погнались за мужиком. На улице прохожий хотел вступится и защитить от нападавших. Хасиды и его порезали. Это к тому , что иногда надо думать головою, она дана не только чтоб на плечах носить.Результатом стал арест буянов. И как следствие правительство ИЗРАИЛЯ извинялось за зарвавшихся гостей Хасидов.

Ситуация может выйти из под контроля и её надо просчитывать. А тут и пресса пришла и всё засняло. Почти вся Украина . Это они так обеспечили состояние операции ?


Привожу примеры, что в подобных случаях происходит по недомыслии и недостаточного учёта деталей. А когда задействованы аматоры и ещё и с нервами. Это может быть чревато.

Твоё объяснение , что не перед кем не должен отчитываться-это ошибочно. Пока ещё в неокупированно тоталитарной стране живём.


"Кто то говорит, что там были профессионалы? Или что все было верно просчитано? В Косово ведь, нападая на ментов и схлопотав пулю никто не удивился, верно - знали на что шли ?" Это твоя цитата.

Я же хочу тебе показать , что задачу по твоим словам бойцы не сильно и выполнили. Справоцировали ситуацию чудь не приведшую к эсколации. Какие же это профессионалы ? Подобными методами можно (теперь люди сюжетов насмотрелсь) будут более предвято относится к таким рейдам. И не исключено -Обострение ситуации. Или тебе тяжело за выполнением задач бойцами, увидеть большее. А именно прогнозирование и моделирование ситуации. Размах оружием , да ещё и стрельба по живым людям ничего хорошего сулит. Или по твоим предположения ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ? Это не концлагерь. И такие акции устрашения могут привести к массовым беспорядкам.
 
Останнє редагування:
Забавная тема - несколько страниц попыток доказать что-то болезному, или просто прикидывающемуся.
 
Тут люди пишут про устанавливающийся режим Яныка, что он гандон и тд.:D а у самих баннерки с аваковым:іржач:
 
Именно неграмотно выбрана позиция, почти смешались с толпою.Спровоцировали и озлобили. Но а то что пришли в одну фирму и попутненько изъяли документы с ещё 20 и то это мелочи.
 
Блин не врубаюсь, пацаны на исполнении, требовали не подходить
Их откровенно начали прогибать секунда 40
Остальное это слюни, если бы у них отобрали оружие, вот тогда гнать таких надо
Ошибкой считаю месторасположение. Думаю потому что только служить начали

Ну хоть кто-то среди эльфов. Тем более палили бедняги резиной.
А резина даже в обсасываемой Европе по толпе применяется на раз два три.

doxliak, але!
Что молчишь, болезный?

На откровенный идиотизм не отвечаю.
 
На откровенный идиотизм не отвечаю.

Дорогой, так это же исключительно следствие твого идиотизма:
doxliak сказав(ла):
Мент может застрелить любого , кто нападет на него при исполнении. И не только в Украине.

Короче, слив засчитан.
В следующий раз думай, что буровишь, чтобы не называть себя же идиотом.:іржач:
 
твоя цитата.

Я же хочу тебе показать , что задачу по твоим словам бойцы не сильно и выполнили. Справоцировали ситуацию чудь не приведшую к эсколации. Какие же это профессионалы ? Подобными методами можно (теперь люди сюжетов насмотрелсь) будут более предвято относится к таким рейдам. И не исключено -Обострение ситуации. Или тебе тяжело за выполнением задач бойцами, увидеть большее. А именно прогнозирование и моделирование ситуации. Размах оружием , да ещё и стрельба по живым людям ничего хорошего сулит. Или по твоим предположения ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ? Это не концлагерь. И такие акции устрашения могут привести к массовым беспорядкам.
Простите, кто на ком стоял?
Смешались в кучу кони люди. Меня в этой теме раздражает, только сопли по поводу "мы тут толпой на ментов вооруженных полезли, а они почему-то нас стрельнули".
Если бы там работали профессионалы хотя бы беркутята там бы все эти кросавчеги после первого-же предупреждения лежали бы сильно помятыми мордой вниз. И такой ситуации просто бы не было.
А ситуация как раз и говорит о том , что работали ребята не по свойственной им программе. Никак они не умеют оцепление держать, а умеют именно, что по уставу "обеспечивать безопасность сотрудников во время проверок" тобишь чуток шумнуть в начале поверки и свирепым видом своим внушать уважение...

Дорогой, так это же исключительно следствие твого идиотизма:


Короче, слив засчитан.

Окей, малышь. Ты так надеялся потролить, да? Но видно не судьба.
 
doxliak
все знают, что делается в Европе с толпой после матчей. Как ты думаешь, побоится Янукович и его милиция то же сделать с футбольными фанатами ЕВРО 2012 или нет и будут стрелять в толпу фанатов. Зассцат или нет, ведь полицейских оцеплений будет очень много и фанаты не будут паиньками.

Для того, чтобы не трындели про Европу:
VqXPWZBbQ68


Это, конечно же, уже тоже маразм.
Но не бОльший, чем стрельба в безоружную толпу, не представляющую угрозы для жизни и здоровья.

Окей, малышь. Ты так надеялся потролить, да? Но видно не судьба.

Нет, дорогуша.
Я просто продемонстрировал идиотизм твоих заявлений.:)
 
4. Обеспечивает безопасность работников органов государственной налоговой службы и их защиту от противоправных посягательств, связанных с исполнением ими должностных обязанностей;

Дальше будем копаться или этого достаточно? Раз такой упертый обратитесь к юристам.
Насчет наличия формы и оружия - конечно не говорит. Но вооруженные люди в форме, как правило не отчитываются перед непойми кем что они делают. Повторяю, эльфийский лес давно засох....

А как же, бкдем копаться! Именно этого ответа я и ждал. А теперь расскажи мне чем толпа, которая хотела пройти на работу угрожала безопасности налоговых инспекторов? Или чем они посягали на исполнение должностных обязанностей?
"Непойми кто" - это граждане Украины, которые платят свои деньги для того, чтобы эти мудаки их защищали! И они ОБЯЗАНЫ отчитываться во всем!

doxliak сказав(ла):
Простите, кто на ком стоял?
Смешались в кучу кони люди. Меня в этой теме раздражает, только сопли по поводу "мы тут толпой на ментов вооруженных полезли, а они почему-то нас стрельнули".
Если бы там работали профессионалы хотя бы беркутята там бы все эти кросавчеги после первого-же предупреждения лежали бы сильно помятыми мордой вниз. И такой ситуации просто бы не было.
А ситуация как раз и говорит о том , что работали ребята не по свойственной им программе. Никак они не умеют оцепление держать, а умеют именно, что по уставу "обеспечивать безопасность сотрудников во время проверок" тобишь чуток шумнуть в начале поверки и свирепым видом своим внушать уважение...

Слушай, ты меня утомил уже... Ты можешь ответить на каком основании оцепление было выставлено??? И по какому праву "беркутята" людей били бы?????

Слу-у-у-ушай, может ты - мазахист и получаешь удовольствие от мысли, что тебя могут просто так избить?
 
Слушай, ты меня утомил уже... Ты можешь ответить на каком основании оцепление было выставлено??? И по какому праву "беркутята" людей били бы?????
Я сотый раз говорю, нет никакой разницы правомочно или нет стояло оцепление. Оцепление стояло - это факт На оцепление лезть НЕЛЬЗЯ - это тоже факт. Если оцепление стояло и ты полез НЕ УДИВЛЯЙСЯ дырке в шкурке.
Если бы те "просто рабочие" вызвали б ментов это, наверное был-бы единственный правомочный выход.
Это то понятно? Или опять не дошло? НУ чтоыб проще было представте что стоят не пацаны, а https://pit.********/dirty/1/2008/03/31/25571-164944-64fc4c560b9272912665137a7e05e168.jpg

А теперь расскажи мне чем толпа, которая хотела пройти на работу угрожала безопасности налоговых инспекторов?
Ты по прежнему своим глазам не веришь? Или ты так каждый день на работу проходишь?
 
а умеют именно, что по уставу "обеспечивать безопасность сотрудников во время проверок" тобишь чуток шумнуть в начале поверки и свирепым видом своим внушать уважение...

[COLOR="Black"]Не видео как было в начале, но фразы- "не бейте милиционера, я при исполнении и вооружён". ? Автоматически его ставит в позицию жертвы. И какая уж тут свирепость.

Далее там вроде был налоговый представитель (чиновник) который обосрался и внятного ничего людям не пояснил. (или пояснять по твоим меркам ничего ни кому не надо ) ? Так мы далеко зайдём !


А пояснять надо и ещё как надо. Мол сдесь проводится налоговоя оперрация, просьба всех созранять спокойствие ! Ключевое слово СПОКОЙСТВИЕ. Вот ордер или постановление ! [/COLOR]

Если никто не провёл разъяснительно пояснительную работу !

ЗНАЧИТ И ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ БАНАЛЬНО РЕЙДЕРСКИМИ !

То что попёрла толпа (часть правокации есть ) но это уже последствия справоцированные налоговиками.

Повторюсь последствия могут быть при таком давлении и таких акциях неконтролируемые. От поджогов участков до бросания бутылок с зажигателной смесью в окна. И любимая Европа тому подтверждение. Горящие автомобили, битые витрины. Такими методами могут и опозиционеры воспользоваться , что возглавить (народные волнения) и ведя стадо на погромы.

Насчёт людей и коней -ТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ. К чему могут привести акции устрашения и показа своей крутости в кавычках. В ответные конфронтации.

Да ещё и наличие прессы , которое заполонило сюжеты по тв и по инету в блогах гуляют сюжеты.

Такие картинки самой напряжённости вызывают реакцию тревоги и как следствие думаю не надо объяснять ситуацию малоконтолируемого конфликта с властями.
 
. И любимая Европа тому подтверждение. Горящие автомобили, битые витрины. Такими методами могут и опозиционеры воспользоваться , что возглавить (народные волнения) и ведя стадо на погромы.

=.
Ой-ли. В европе бушуют оборзевшие от безнаказаности, либерастическом обществе, муслимы.
У нас такое сильно врядли.
 
Назад
Зверху Знизу