Михаил Добкин поменял отношение к УПА?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35193
Михаил Добкин поменял отношение к УПА?

Мэр Михаил Добкин меняет отношение к УПА. По его словам, из-за стараний идеологов на государственных должностях сторонники УПА становятся «потерпевшими». Об этом он заявил на пресс-конференции. Михаил Добкин, Харьковский городской голова: «За все время, сколько нынешний Президент пропагандирует всех бывших нацистских преступников в нашей стране, я изменил свое отношение к проблемам УПА. Я считаю, что они сегодня в нынешней системе идеологии государства стали уже потерпевшими. И эти люди, воевавшие в УПА, достаточно преклонного возраста, которые уже понесли наказание, отсидев в лагерях и тюрьмах за сотрудничество с фашистами. Они второй раз получают наказание, с Востока Украины, от своих сограждан. В качестве тотального осуждения». По его мнению, украинцев Востока и Запада намеренно «сталкивают» любами, искусственно создавая ажиотаж вокруг воинов УПА. «Я, приехав в Ивано-Франковск, с уважением отнесусь к их отношению к УПА, это их территориальная громада, это их менталитет, это их история, это их деды, в конце концов. Я не буду возлагать цветы на их мемориал. Но я не буду там выкрикивать антифашистские лозунги», – говорит Михаил Добкин. Мэр также посетовал, что конфликты на исторической почве, как правило, происходят не на Западе, а на Востоке. «Мы туда своих пацанов не посылаем, с нашей идеологией. Мы не посылаем туда наших пацанов провоцировать драки и скандалы и оскорбления. Это они сюда привозят своих. Это они их здесь искусственно заставляют 14-го октября (годовщина УПА – ред.) вышагивать, раздражая стариков-ветеранов. А раздражение стариков и ветеранов, оно передается на их детей и внуков. И уже идут бить их не за то, что они воевали с фашистами, а за то, что деда обидели», – заявил мэр. Напомним, памятный знак воинам УПА, который стоит в Молодежном парке, городские власти хотели передать в Ивано-Франковскую область. Но, как заявил вчера мэр Михаил Добкин, там пока желания принимать «подарок» нет.

Посилання видалено
 
так выкинуть его на свалку. кому надо - заберет сам.
 
Голосовалку даёшь!
С одним пунктом, нет двумя, да ладно чего уж там, тремя!
1.На свалку
2.В яму с говном.
3. Туда, на запад переслать как посылку можно отпавить
. Оплата, я лично дам гришек 20 на такое, да и другие так же уверен поддержат.
 
Все правильно, интересно узнать что было бы с теми кто поехал бы на запад пропагандировать что УПА это предатели и фашисты. Не думаю что там была бы хоть немного такая же реакция.
 
раздражая стариков-ветеранов. А раздражение стариков и ветеранов, оно передается на их детей и внуков. И уже идут бить их не за то, что они воевали с фашистами, а за то, что деда обидели»

Та какие там в пизду старики ветераны. Тут в соседней ветке фотки были этого сборища на зеркальной струе - кучка 50-60-летних пролетариев-маргиналов из симоненковского лохтората + кучка нищих студиозов за бутылку пива + пара-тройка каких-то мордатых 70-летних отставных полканов, с ног до головы совковыми погремушками за не пойми какие заслуги, обвешанные.
 
Та какие там в пизду старики ветераны. Тут в соседней ветке фотки были этого сборища на зеркальной струе - кучка 50-60-летних пролетариев-маргиналов из симоненковского лохтората + кучка нищих студиозов за бутылку пива + пара-тройка каких-то мордатых 70-летних отставных полканов, с ног до головы совковыми погремушками за не пойми какие заслуги, обвешанные.

А те что маршируют с флагами УПА вообще на половину быдло колхозное + часть привезенное. Здесь никогда ветеранов не было их, но они ошиваются и маршируют.
 
А те что маршируют с флагами УПА вообще на половину быдло колхозное + часть привезенное. Здесь никогда ветеранов не было их, но они ошиваются и маршируют.

Да фиг его знает... Я их никогда вживую не видел, мож в центре редко бываю...
А вот старых маразматиков под красными тряпками вижу регулярно по всему городу, возле того же солдата на 23 Августа постоянно околачиваются.
 
Напомним, памятный знак воинам УПА, который стоит в Молодежном парке, городские власти хотели передать в Ивано-Франковскую область. Но, как заявил вчера мэр Михаил Добкин, там пока желания принимать «подарок» нет.

Странно..с одной стороны у них такая фанатичная любовь к нацизму, с другой стороны - памятник брать не хотят...

А те что маршируют с флагами УПА вообще на половину быдло колхозное + часть привезенное. Здесь никогда ветеранов не было их, но они ошиваются и маршируют.
Это все подставные. Обратите внимание на этих ветеранов!

1. Когда видишь ветеранов ВОВ - бросается в глаза их возраст - 80-90 лет. Они не старые, они уже дряхлые! Видно, что 65 лет назад этим людям было по 20-30 лет. А "ветераны" УПА - это молодящиеся пенсионеры, 55-60 лет, лихо бегают и машут флагами. Естественно. что к боевым действиям эти люди никакого отношения не имеют - они в то время были младенцами. Максимум - "дети войны".

2. Форма. На ветеранах ВОВ - форма не по размеру, сшитая еще на них, относительно молодых, лет 20-30 назад в военных ателье. Видно, что одежда хоть и хорошо выглядит - но всю жизнь висела в шкафу и одевается по праздникам. И это форма не РККА (40-х годов) а последний образец формы СА 80-х. Формы в которой они воевали у них не сохранилось и сохранится не могло.
Зато у "ветеранов" УПА форма с иголочки, вчера сшитая. А другой у них и не может быть. Когда они были в рядах СС и вермахта они носили форму и знаки отличия вермахта и СС, а когда были в подполье - штатское да трофейное. Собствтенной формы у них не было и быть не могло, поэтому для них придумали сейчас форму, знаки отличия и награды. Щеголять в форме СС и вермахта их "ветераны" не хотят. Пытаются "забыть" как они верой и правдой служили нацизму, стараются обелить себя.

Большая редкость - когда появляется фото 40-х гг. "ветерана", еще молодого, но в "форме" УПА. Любому просто внимательному человеку станет понятно, что это коллаж из фотошопа. (Вспомнились недавние фото "голодомора" из СБУ). Публикация действительных фото нацистских преступников украинского происхождения в форме СС и вермахта запрещены.
 
Останнє редагування:
Странно..с одной стороны у них такая фанатичная любовь к нацизму, с другой стороны - памятник брать не хотят...


Это все подставные. Обратите внимание на этих ветеранов!

1. Когда видишь ветеранов ВОВ - бросается в глаза их возраст - 80-90 лет. Они не старые, они уже дряхлые! Видно, что 65 лет назад этим людям было по 20-30 лет. А "ветераны" УПА - это молодящиеся пенсионеры, 55-60 лет, лихо бегают и машут флагами. Естественно. что к боевым действиям эти люди никакого отношения не имеют - они в то время были младенцами. Максимум - "дети войны".

2. Форма. На ветеранах ВОВ - форма не по размеру, сшитая еще на них, относительно молодых, лет 20-30 назад в военных ателье. Видно, что одежда хоть и хорошо выглядит - но всю жизнь висела в шкафу и одевается по праздникам. И это форма не РККА (40-х годов) а последний образец формы СА 80-х. Формы в которой они воевали у них не сохранилось и сохранится не могло.
Зато у "ветеранов" УПА форма с иголочки, вчера сшитая. А другой у них и не может быть. Когда они были в рядах СС и вермахта они носили форму и знаки отличия вермахта и СС, а когда были в подполье - штатское да трофейное. Собствтенной формы у них не было и быть не могло, поэтому для них придумали сейчас форму, знаки отличия и награды. Щеголять в форме СС и вермахта их "ветераны" не хотят. Пытаются "забыть" как они верой и правдой служили нацизму, стараются обелить себя.

Большая редкость - когда появляется фото 40-х гг. "ветерана", еще молодого, но в "форме" УПА. Любому просто внимательному человеку станет понятно, что это коллаж из фотошопа. (Вспомнились недавние фото "голодомора" из СБУ). Публикация действительных фото нацистских преступников украинского происхождения в форме СС и вермахта запрещены.

Кстати про возраст хотел написать и забыл. Реально ветераны красной армии оч старые, (самого раздражает когда ходят 60-и летние дядьки и рассказывают про войну)
 
Кстати про возраст хотел написать и забыл. Реально ветераны красной армии оч старые, (самого раздражает когда ходят 60-и летние дядьки и рассказывают про войну)

Как то наблюдал картину, на пл.Конституции стоит палатка националистов, флаги, символика...Под флагами пьяные малолетки с пивом в руках и мужик лет 50, морда красная от спиртного, в вышиванке, видно вошёл в роль.
 
Как то наблюдал картину, на пл.Конституции стоит палатка националистов, флаги, символика...Под флагами пьяные малолетки с пивом в руках и мужик лет 50, морда красная от спиртного, в вышиванке, видно вошёл в роль.

Украинский национал-социализм думаю премного приобрел от таких персонажей...Надо было дать пять рублей бомжикам из-за танков, что б потусили с палаточниками.
 
Украинский национал-социализм думаю премного приобрел от таких персонажей...Надо было дать пять рублей бомжикам из-за танков, что б потусили с палаточниками.

Не сочувствуя никакому национал-социализму, хочу заметить, что твоя "критика" ему вряд-ли сильно повредит. Нищета духа, однако, хоть там, хоть здесь...:(

Наш мэр говорит:
" Мы не посылаем туда наших пацанов провоцировать драки и скандалы и оскорбления. Это они сюда привозят своих. Это они их здесь искусственно заставляют 14-го октября (годовщина УПА – ред.) вышагивать, раздражая стариков-ветеранов. "

Он забыл, что наши пацаны раздражали ТАМ ихних стариков 50 лет...
 
Он забыл, что наши пацаны раздражали ТАМ ихних стариков 50 лет...

Дружище, у вас какое-то неверное о Западной Украине. Подавляющее большинство населения (особенно - сельское) положительно относится к русским. И встречали наших как освободителей, потому что народ за годы окупации натерпелся от нацистов по самые нихочу.

Украинский-национал социализм это явление современное. Я уже писал об подставных "ветеранах". На ряду с ними существует нацистская молодежь, котора я в СССР даже не жила. И при этом ненавидят русских.

Русофобия среди населения Западной Украины - это явление сугубо современное, возникло исскуственно из СМИ. Поэтому и нацисты существуют только в городах ЗУ - где массы людей подвержены воздействию геббельсовского оранжевого ТВ.

Впрочем, я не понимаю причин обиды со стороны сторонников УПА. Если человек играет со спичками, он должен знать, что может обжечься. Если человек стал коллаборантом, он должен помнить, что в случае поражения его патрона - и ему будет конец. Они сделали ОСОЗНАННЫЙ выбор. Поэтому выставлять их как жерт и мученников не стоит. И жалеть тем более.
 
В одной ветке дружно ругаем упа, в другой орем "выгнать китайцев и черножопых!"
 
Дружище, у вас какое-то неверное о Западной Украине. Подавляющее большинство населения (особенно - сельское) положительно относится к русским. И встречали наших как освободителей, потому что народ за годы окупации натерпелся от нацистов по самые нихочу.

Украинский-национал социализм это явление современное. Я уже писал об подставных "ветеранах". На ряду с ними существует нацистская молодежь, котора я в СССР даже не жила. И при этом ненавидят русских.

Русофобия среди населения Западной Украины - это явление сугубо современное, возникло исскуственно из СМИ. Поэтому и нацисты существуют только в городах ЗУ - где массы людей подвержены воздействию геббельсовского оранжевого ТВ.

Впрочем, я не понимаю причин обиды со стороны сторонников УПА. Если человек играет со спичками, он должен знать, что может обжечься. Если человек стал коллаборантом, он должен помнить, что в случае поражения его патрона - и ему будет конец. Они сделали ОСОЗНАННЫЙ выбор. Поэтому выставлять их как жерт и мученников не стоит. И жалеть тем более.

Неоднократно слышал , увы, правдоподобное мнение о том, что нацизм в СССР пустил корешки после фильма "17 мгновений весны": уж больно симпатичнее внешне выглядели там гестаповцы, да и наш Штирлиц был же в черной форме... На детей действовало совсем не туда , куда планировалось.
А твоя корявая "борьба" с украинским нацизмом к тому же и настолько бесталанная, что нельзя надеяться на тот результат , о котором ты думаешь (если думаешь).
 
Неоднократно слышал , увы, правдоподобное мнение о том, что нацизм в СССР пустил корешки после фильма "17 мгновений весны"

Мнение кого вы слышали? Бапка говорила в очереди за семечками?

Скажу по секрету, единственным положительным нацистом в фильме был солдат, что спас Кэт с детьми.

Впрочем, только больной на всю голову человек станет исповедовать нацизм только потому, что увидел фильм. С другой стороны современных укронаци психически здоровыми не назовешь.
 
Мнение кого вы слышали? Бапка говорила в очереди за семечками?

Скажу по секрету, единственным положительным нацистом в фильме был солдат, что спас Кэт с детьми.

Впрочем, только больной на всю голову человек станет исповедовать нацизм только потому, что увидел фильм.

Взрослый может и не станет, но здесь же не о них..

А по поводу того, что " С другой стороны современных укронаци психически здоровыми не назовешь" , так это, к сожалению , опасное заблуждение... Они вполне здоровы, не хуже тех, кто сочинял лозунги: "КПСС- ум, честь и совесть эпохи!" :(
 
Это все подставные. Обратите внимание на этих ветеранов!

1. Когда видишь ветеранов ВОВ - бросается в глаза их возраст - 80-90 лет. Они не старые, они уже дряхлые! Видно, что 65 лет назад этим людям было по 20-30 лет. А "ветераны" УПА - это молодящиеся пенсионеры, 55-60 лет, лихо бегают и машут флагами. Естественно. что к боевым действиям эти люди никакого отношения не имеют - они в то время были младенцами. Максимум - "дети войны".
Это не подставные, настоящие ветераны частью погибли в лагерях, часть в боях, дожило не много. А "молодые" это дети воинов УПА, кстати тоже помогавшие и участвовавшие в сопротивлении коммунизму и воевавшие за независимость.
Кстати СССР и Красная Армия тоже сотрудничали с фашистами, даже парад совместный был когда Польшу делили, я уже не говорю сколько коммуняки постреляли нроду в СССР,и ничего памятник "вождю" стоит на площади.
 
Это не подставные, настоящие ветераны частью погибли в лагерях, часть в боях, дожило не много. А "молодые" это дети воинов УПА, кстати тоже помогавшие и участвовавшие в сопротивлении коммунизму и воевавшие за независимость.

Не надо рассказывать сказочки из дибилизора про "хороших" нацистов. Эти молодящиеся пенсионеры - просто куклы подставные. Оранжевый спектакль за 50 грн./день. Клон Майдана. Вы, как лох, продолжаете вестись.

Кстати, за независимость какого государства воевали УПА? Мой дед воевал например за независимость СССР.

Наводящий вопрос: За что Бандеру немцы отправили в лагерь?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу