рыбный маркет

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 406
рыбный маркет

есть идея открыть сеть магазинов фирменной торговлей рыбой и морепродуктами. чтоб все было чисто красиво и цивилизованно!!
рыба
-живая
-охлажденная
-мороженная
-копченая
-морепродукты и деликатесы.

в этой категории продуктов опыта не имею. поэтому кто может подскажите. чего ждать или самые опасные моменты.
 
самые опасные моменты.
Просматривая цены на рыбу на рынках Европы, мысленно умножаю на 30 и становится очень радостно на душе оттого, что никогда не увижу у нас нормальной рыбы.
 
Живая рыба может храниться только 24 часа !
Будет ли такой спрос на неё ?
 
Живая рыба может храниться только 24 часа !
Будет ли такой спрос на неё ?

живая плавать в аквариуме должна!! думаю что больше чем 24 часа! ну и второй момент на рынках ведь как то торгуют в ужасных условиях, и живой и мороженой!
 
живая плавать в аквариуме должна!! думаю что больше чем 24 часа! ну и второй момент на рынках ведь как то торгуют в ужасных условиях, и живой и мороженой!


6.4. Термін зберігання і реалізації живої риби при температурі води в акваріумі від 11 до 15 °С:

- в осінньо-зимовий період - 48 годин;
- в весняно-літній період - 24 години.
 
хм, ИМХО в супермаркетах полно всякого добра вроде рыбного. А удивлять экзотикой - а есть ли кэш у покупателя?
 
хм, ИМХО в супермаркетах полно всякого добра вроде рыбного. А удивлять экзотикой - а есть ли кэш у покупателя?

экзотикой как раз и не собирался. собирался более менее доступной рыбой. семга, форель, щука, толстолоб. и.т.д. дело в том что в супермаркетах лосось от 150 до 350 грн. это космос цены. я щас беру для себя домой. форель 120 грн. кг семга 150.это я уже беру через двух человек. один другому с киева привозит и второй продает мне т.е она реально дешевле. и то даст возможность более низкой цены.

и конкурировать с супермаркетами. сегодня нормальную рыбу купить негде.. приходиться идти на вонючие базары.
 
сегодня нормальную рыбу купить негде.. приходиться идти на вонючие базары.
Как это негде? Езжайте на Одесский Привоз. Там вы найдете Розу Моисеевну, которая торгует сушеными бычками. Вы не смотрите на нее, шо она такая вся из себя и отгоняет веером мух от своего товара. На ней, таки зациклен весь рыбный мир Одессы. А если вы ей передадите привет от мерзавца Синдбада - она сразу устроит все в лучшем виде....А может, не устроит..... А может.... (ой, она такая непредсказуемая).:D
 
сами ответили на свой вопрос! 2 магазина на 2 миллиона жителей!!! :confused:
И очередей там никогда не наблюдается иначе сеть росла бы. Самой ходовой рыбой у тебя будет килька, хамса, селедка. Из свежей, карась, толстолоб, карп, все остальное очень редко будет продаватся. Цена товара не будет являтся основным фактором в продажах. Сделаеш низкую наценку, ничего не заработаеш, электричество основной расходник. Самое страшное, когда товар пропадает, а покупателя нет. Но даже на пропавшие морепродукты есть клиенты, мелкие магазины скупают тухляк по всему городу.
 
Открой такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но дешевле!
 
Чтобы тоже заработать.
Открой такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тоже проэкт Дон Марэ.
Езжайте на Одесский Привоз. Там вы найдете Розу Моисеевну, которая торгует сушеными бычками.
Эта? (Фото 2008 г.)
 

Вкладення

  • P3090096.jpg
    P3090096.jpg
    87 КБ · Перегляди: 220
есть уже такое.дон море.у людей раньше на такое денег не было теперь подавно там пусто
 
есть уже такое.дон море.у людей раньше на такое денег не было теперь подавно там пусто

зашел вчера в Дон море. чисто, красиво, все есть! в основном упор сделан на копчение и появились еще пару холодосов к пиву! людей нет! охлажденной рыбы, живой, нет! по всей видимости из-за отсутствие людей. поэтому упор делают на копчение и заморозку. цены космос!! стейк семги 340 грн кг. открыли кафе на втором этаже. делают суши. думаю пролет с магазином - это просчет с ассортиментом, ценовой политики. и маркетинга. ну не похож он на рыбный магазин. в который хочется зайти и купить хорошей рыбы по нормальной цене. больше похож на магазин где можно купить дорогих морепродуктов к пиву.

место не самое удачное. слева поле!! справа общаги! жилой квартал дальше. я бы в такой магазин за рыбой не пошел. потому что ее там нет!!

магазин должен быть с популярными и проходными местами. например новый век на бабрабашова и сам барабашова. у покупателя есть выбор. или шляться по морозу или жаре среди кучи народа по рядам на барабашке с картой в руках и потом думать как выбраться или зайти в чистый, светлый, теплый или прохладный новый век и спокойно без грязи и суеты все примерить и купить. не спорю на рядах все можно купить дешевле. а может и нет!

так и с рыбным магазином. можно пойти на базар гер труда! полазить по гавну, постоять в очередях под дождем, понюхать вонь в округе. или чистый магазин с санитарией и радостной продавцом, а не закутанной в 5 курток злой тетки.
 
Тс мы не говорим что твоя идея - провал , мы просто за тебя периживаем и хотим убереч
Золотые слова Юрий Венидиктович! И подход и мысли у ТС правильные, очень даже, но реалии сука против нас, пока.
 
место не самое удачное
Те, кто хотят нормальный товар и имеют бабки- не ездят на метро. Им насрать на место.
Сможете держать класс, дать нормальную рекламу и обеспечить свежак и ассортимент хотя бы год- выживете или скатитесь до кильки/толстолоба/карпа.
 
Назад
Зверху Знизу