Как доехать из Белгорода до Харькова

Aluulka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2016
Повідом.: 14
Как доехать из Белгорода до Харькова

Подруга из России первый раз едет ко мне в Харьков. Она доедет поездом до Белгорода. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как ей лучше доехать до Харькова? Электричкой? или автобусом? Приглашение есть. Какие сложности переезда через границу? Спасибо. :)
 
Лучше ехать поездом до Харькова. Быстрее, комфортнее и с минимумом головняка. Дороже только
Можете её встретить на вокзале и показать погранцам приглашение, если прицепятся

Главное - чтобы загранпаспорт не забыла

Какие сложности переезда через границу?
Самые разнообразные при пересечении пешеходно-автобусной границы Гоптовка/Нехотеевка. От физических до психологических (особенно тем, кто впервые попадает в такой замес). В целом - ничего страшного. Но это становится ясно только потом, когда все позади
 
Уточните пожалуйста, что у неё могут спрашивать, и что она должна отвечать чтобы её наверняка пропустили?
Главное, что должна знать и ответить - к кому едет, на сколько и по какому адресу будет проживать
 
:)

Спасибо большое. Как-то сразу попустило :)
 
И нет никакого смысла доехать до Белгорода а потом платить кучу денег на международный поезд до Харькова.
Какую кучу денег? Вычтите стоимость проезда на маршрутке с Белгорода до Харькова и куча превратится во вполне сносную сумму. И экономится куча времени и нервов
 
Подруга из России первый раз едет ко мне в Харьков. Она доедет поездом до Белгорода. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как ей лучше доехать до Харькова? Электричкой? или автобусом? Приглашение есть. Какие сложности переезда через границу? Спасибо. :)
Ко мне в прошлом году приезжала сестра с России.
Ехала поездом до Белгорода,потом с частником до Нехотеевки,пешком перешла границу.Я её встречала в Гоптивке с пригласительной.
Электрички давно не ходят.
В этом году будет лететь самолётом до Белгорода,снова буду встречать в Гоптивке.
 
Извините, можно ещё один вопрос: Сколько времени может занять проверка личностей на границе?

Все зависит от кол-ва людей, желающих пересечь кордон и контингента
Обычных пешеходов проверяют за минуту-две
А вот когда в бой вступают всякие "транзитные пассажиры" (жители Средней Азии, цыгане и тп), то их проверка может затянуться надолго.
А торчать на жаре, с вещами, в толпе, довольно некомфортно (выражаясь сдержанным цензурным языком). Поэтому я и советую раскошелиться и поехать поездом до Харькова. Хочется сэкономить - будьте готовы к приключениям, тяготам и лишениям пересечения границы пешим ходом
 
Все зависит от кол-ва людей, желающих пересечь кордон и контингента
Хочется сэкономить - будьте готовы к приключениям, тяготам и лишениям пересечения границы пешим ходом

Согласна.Тут как повезёт.Хотя мне обычно везёт.:)
 
Согласна.Тут как повезёт.Хотя мне обычно везёт.
А я, бывало, простаивал на контролях по 3-4 часа. С учетом нынешней температуры воздуха, пожелать проторчать там хотя бы час никому не посоветую
 
Назад
Зверху Знизу