Дания. Работа и жизнь в этой стране.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2011
Повідом.: 217
Дания. Работа и жизнь в этой стране.

Добрый день,живу в Дании уже полтора года и работаю в сельском хозяйстве. Увидел что нету подобной темы и решил создать .Возможно у кого то есть какие то вопросы по поводу этой страны.С радостью отвечу
 
да просто расскажите, как вам там?
ходят слухи:
300 дней в году холодно, пасмурно и сыро.
все дорого.
при слове *Украина* отвечают: знаем-знаем няни и свинопасы.
 
Если уже полтора года работаете, то получается, что Вы имеете ВНЖ на основании работы? Как вообще обстоит ситуация с продлением и изменением статуса по проишествии 5-7 лет пребывания в Дании?
 
да просто расскажите, как вам там?
ходят слухи:
300 дней в году холодно, пасмурно и сыро.
все дорого.
при слове *Украина* отвечают: знаем-знаем няни и свинопасы.

Мне супер)иначе бы не сидел тут)
Лето прохладное ,зима теплая. Тут идеальный климат,но сыро ибо влажность очень сильная. Всё конечно серое. Но нету никаких перепадов как в Харькове. Что сегодня 35 в тени,а завтра приморозок.
Дорого понятие оч растяжимое . В Украине тоже все дорого,но для европейца это копейки.Если знать то можно очень сильно экономить.
Я например не свинопас,а короводой)
 
Если уже полтора года работаете, то получается, что Вы имеете ВНЖ на основании работы? Как вообще обстоит ситуация с продлением и изменением статуса по проишествии 5-7 лет пребывания в Дании?

Тут ВНЖ статут даже у студентов(розовая карта),но он временный. На срок действия разрешения на работу. Для получения ПМЖ нужно прожить 8 лет и датский или 4 года и там немного другие требования(зп400к дкк в год,год волонтёрства,язык на 3 уровень и 4 года в Дании ,но практика не засчитывается). Сейчас очень сильный наплыв украинцев. Едут как с визами ,так и по безвизу.Имеешь кэт и образование на руках и прямо тут подаёшься .
 
Но ведь продлить же Вы его можете, предоставив в миграционную службу (или что там в Дании) новый контракт от работодателя, верно?

да,спокойно.Следующий на год будет,потом на 2,потом на 4 . Это если я буду планировать тут остаться
 
интересно.
если есть возможность, хотелось бы узнать, как у них организовано хозяйство/ферма?

у меня не стандартная ферма,огромная и новая. Система дойки карусель, около 1000 коров сейчас. У каждой коровы свой тэг электронный . Всё автоматизировано. Солому стелят машины или тракторами . Руками ничего не делаем практически.
 
у меня не стандартная ферма,огромная и новая. Система дойки карусель, около 1000 коров сейчас. У каждой коровы свой тэг электронный . Всё автоматизировано. Солому стелят машины или тракторами . Руками ничего не делаем практически.
здорово, а в чем заключается работа?
 
По Эресуннскому мосту в Швецию катались? Насколько круто в живую?
 
Добрый день,живу в Дании уже полтора года и работаю в сельском хозяйстве. Увидел что нету подобной темы и решил создать .Возможно у кого то есть какие то вопросы по поводу этой страны.С радостью отвечу

раньше все студенты сх университета в дании ангилии сидели...
из села сам ?
 
Назад
Зверху Знизу