Материнка с двумя сетевыми картами может работать как свич?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70281
Материнка с двумя сетевыми картами может работать как свич?

Т.е. не тупо как свич... а как сказать, чтобы интернет на компе работал, и отдавался дальше.
Приходил по одному разъему, и уходил дальше
 
Естественно. Только это неудобно, ибо для того, что-б инет работал на втором компе, и первый должен быть включен. Ну и потребуется либо ставить доп ПО (напр. поднять простейший прокси-сервер на первом ПК, скажем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), либо шаманить со стандартными средствами системы (в винде начиная с XP есть утилита netsh).
 
Открываешь диспетчер подключений зажимаешь Ктрл, выбираешь оба подключения - пр кн 0 создать мост. Фсьо:)
 
Димон! ты деградируешь или реально не знаешь что и как работает!!!???
без обид, но не с руками же из жопы, и шарящий...

2 сетевки могут работать как роутер, сквозняком как обычный тупарь они работать не могут...хотя в 10 уже мож чего и напридумывли...
 
Димон! ты деградируешь или реально не знаешь что и как работает!!!???
без обид, но не с руками же из жопы, и шарящий...

2 сетевки могут работать как роутер, сквозняком как обычный тупарь они работать не могут...хотя в 10 уже мож чего и напридумывли...
Ты мне шоли? :незнаю: У меня так телек висит, в комп воткнутый , уже лет..... С семерки точно.
 
Димон! ты деградируешь или реально не знаешь что и как работает!!!???
Да я много много лет назад помню делал что-то типа - выбрать две сетевые и указать "сделать мост". Оно?
Просто забыл, что нужно ком держать включенный.

И вообще :) Если я спрашиваю то не факт, что не знаю. Может я поговорить хочу на эту тему...
 
Да я много много лет назад помню делал что-то типа - выбрать две сетевые и указать "сделать мост". Оно?...
Не, банальный мост в большинстве случаев не покатит, из-за того, как у провайдеров реализовано подключение. Ну и включен первый комп должен будет в любом случае.
 
Можна подумати, роутер не потрібно тримати ввімкненим.
 
напр. поднять простейший прокси-сервер на первом ПК,
или объъединить сетевки средствами самой винды в мост, что гораздо проще и не требует вских "преообразований адресов".

Может я поговорить хочу на эту тему...
ну и говорил бы в правильном разделе "Софт" :D
 
Кстати - материнка-свич Ж)

IMG_20181031_100848.jpg
 
Назад
Зверху Знизу