• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В школах хотят ввести ежедневные уроки физкультуры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195904
В школах хотят ввести ежедневные уроки физкультуры

45 минут физических упражнений необходимы школьникам каждый день, считает министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник



«Задача Министерства образования и науки, молодежи и спорта сделать так, чтобы в соответствии с нашим новым образовательным стандартом каждый день от первого до одиннадцатого класса у нас обязательно был ежедневный урок физической культуры», - сказал Табачник во время торжественных мероприятий по случаю Дня физической культуры и спорта.

По его словам, 45-минутный урок физкультуры ежедневно необходим для каждого ребенка для развития двигательной активности.

Еще в августе Кабинет Министров утвердил концепцию государственной программы развития физической культуры и спорта на 2012-2016 годы. Министерство обороны обеспокоено низким уровнем физической подготовки призывников, сообщают «Украинские новости».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эти "необходимые" 45 минут беготни в пыльном грязном зале будут вводиться восьмым или девятым уроком?
 
мда, а когда мы учились, то только и мечтали об этом :).
 
а потом начнутся летальные исходы
школота нынче увлекается бухлом, клеем, коиденом, мотор посажен....

и так уже все нормативы совковые убрали и давно
 
Эти "необходимые" 45 минут беготни в пыльном грязном зале будут вводиться восьмым или девятым уроком?

Нет, нужно отменить много не нужных предметов, типа "Я и Украина", Основы здоровья и гражданское образование и т.д. И сразу станет у детей,как и раньше, максимум 6 уроков. А в 1-3 классах 4,максимум один день 5 уроков. И можно на физкультуру остаться на один урок, а не бежать домой за комьютер.
 
Нет, нужно отменить много не нужных предметов, типа "Я и Украина", Основы здоровья и гражданское образование и т.д. И сразу станет у детей,как и раньше, максимум 6 уроков. А в 1-3 классах 4,максимум один день 5 уроков. И можно на физкультуру остаться на один урок, а не бежать домой за комьютер.
Ти хоча б, розумнику, знаєш, що то за предмет "Я і Україна"? А основи здоров'я вже чим не влаштовують? Двієшники...
Ввести додатково уроки фізкультури... Це чергова маячня Табачника. Чому? Сама ідея зрозуміла, можливо навіть правильна. Але... Існує безліч але.
По-перше. Коли проводити щоденний урок фізкультури? 1-м? 2-м? ... 10-м уроком? Фактично, до закінчення основних уроків проводити її немає сенсу, оскільки після фізкультури діти вже втомлені, розпашілі, брудні і т. п.
По-друге. Де набрати стільки вчителів фізкультури, щоб забезпечити стільки різних класів одночасному уроку.
По-третє. Де взяти стільки роздягалень?
По-четверте. А як в негоду? Щоденно ганяти всю школу в закритому приміщенні? Щоб діти щодня пилюку дихали?
По-п'яте. А батькам потрібно тепер ще й 1-2 нових спортивних форми дітям купувати, бо або буде знашуватися, або забруднюватися, а прання та висихання - це не завжди один вечір+ніч.
По-шосте. Відсутність у школах необхідного спортивного устаткування, навіть звичайних м`ячів. Звідки його взяти? Знову на батьків зкинить.
По сьоме. Є просте рішення. Це п`ятихвилинні розминки наприкінці уроку. Прості вправи на розминання тулуба, шиї, пальців рук тощо. Для цього не потрібно ані спеціальних уроків, ані спеціального приміщення (розминка виконується збоку від парти) і дійсно дасть користь.
А Табачник... Клоун він, не більше...
А вас розводять як лохів.
Розвів вас Табака про заміну 12-річного навчання на 11-річне (як у любій росіянії)? Розвів.
Хто не знає, чи не розуміє як, поясню.
Ввели в нас за європейським зразком 12-річне навчання. У совків- дегенератів та русодрочерів цей крок визвав бурхливе незадоволення.
Яник (дякую даунбасу за преза підараса) обіцяє повернути на круги своя (а насправді скопіювати все у росіянії). Клоун Табака проводить в Верховній Раді закон про заміну 12-річного навчання 11-річним... Все, є така тварина, називається Пєсєць... Але.... Знову ж це але. Україна ж взяла перед собою зобов`язання перед Європою привести стандарти навчання до загальноєвропейських. Що ж робити? Клоун Табака вводить ОБОВ`ЯЗКОВЕ дошкільне навчання з 4-ьох років (це і є 12 клас). Фактично він не змінив систему 12-річного навчання. Цей придурок його змістив для дітей на рік раніше. Зате дибілам виборцям догодили. Але більшість тих дибілів - це вже люди, в яких вже діти виросли, або вже навчаються. Тепер новому поколінню мам/батьків доведеться своє дитинча шукати як встромити не просто до школи, а й до дитячого садочка. Бо без дошкільного навчання будуть проблеми....:іржач::іржач::іржач:
Радуйтеся даунбаси....:іржач::іржач::іржач:
 
в спарте тож налегали на физкультуру, в итоге все дебилами и педиками стали...
 
У меня сыну 12 лет. Профессионально занимается футболом. Нахера ему эти уроки физ-ры, на которых нет ни нормативов, ни оборудования, ни проф преподавателей ?
В этой стране, блять, все как обычно - не качеством, а количеством.
 
Дурнее мысли не слыхала! Значит каждый день мой сын будет обречен дышать пылью. Спасибо гениальному министру. Сколько в школе дурных предметов. Я и Украина-бред,основы здоровья-бред...продолжать. А забыла о благородных попах,они тоже тиснутся со своим бредом. Да что это за образование? Неужели трудно организовать бесплатные спорт.секции? Убрать хрена- какие уроки. 10лет им мало,повводили идиотизм.
 
Дети получают физическую нагрузку пока портфель таскают. С нынешней программой портфель для первоклассника весит около 8 кг.
 
Дурнее мысли не слыхала! Значит каждый день мой сын будет обречен дышать пылью. Спасибо гениальному министру. Сколько в школе дурных предметов. Я и Украина-бред,основы здоровья-бред...продолжать. А забыла о благородных попах,они тоже тиснутся со своим бредом. Да что это за образование? Неужели трудно организовать бесплатные спорт.секции? Убрать хрена- какие уроки. 10лет им мало,повводили идиотизм.
Как это всё верно. Раньше на что упор был? Математика, физика, химия, биология, русския язык и летиратура, украинский язык и литература, иностранный.
Теперь что для школ важно? История украины? И что вы говорите? "Украина и я"??? Безопастность жизнидеятельности, основы здоровья, Харьковщинознавство? Это звиздец, товарищи....
Уроки футбола? И попы туда еще же лезут...
Это геноцид.
Теперь в институт при поступлении что важно? Да, история Украины и украинский язык. И , может быть, если хотите, по желанию, может быть будет математика или физика..ну может химия.
Развал образования выполнен, поздравляю вас, таварищи..уж не знаю кто - идиоты, массоны, воры, план далласа, ЦРУ, равнодушные лентяи, жадные карьеристы...Я вообще не знаю кому это нужно и как произошло. Но видно нужно.
А вот насчет физкультуры полностью согласен с доводами- душа нет, оджеды в таком случае - каждый день новая. После занятий всё время уставший. А ежедневные тренеровки даже у спортсменов не бывают. Это путь к подрыву здоровья. Я же не думаю что они там йогой будут заниматься или тайцзи цюань. Но даже инструкторы по йоге не проводят её ежедневно. Надо восстанавливаться. Это угробит людей, а не поднимет здоровье.
 
Учителя-физкультурники ликуют! Их радость разделяют врачи-педиатры! Первым добавятся оплачиваемые часы, вторые заработают на выписке липовых справок об освобождении от нагрузок.
 
в спарте тож налегали на физкультуру, в итоге все дебилами и педиками стали...
Да ну? Вот прямо все дебилы и педики были? Мало чего более смешного слышал.:іржач:

Дурнее мысли не слыхала! Значит каждый день мой сын будет обречен дышать пылью. Спасибо гениальному министру. Сколько в школе дурных предметов. Я и Украина-бред,основы здоровья-бред...продолжать. А забыла о благородных попах,они тоже тиснутся со своим бредом. Да что это за образование? Неужели трудно организовать бесплатные спорт.секции? Убрать хрена- какие уроки. 10лет им мало,повводили идиотизм.
Ну если вы считаете "дурным", то что ваш ребёнок будет развит физически... :eek: В здоровом теле, здоровый и дух, как говорили в Греции. Я не сторонник ПедеРастов, а совсем наоборот, но вот этот начинание и отмену перехода на летнее\зимнее время приветствую. Чтобы пылью не дышали, так тут два варианта: пусть уборщица перед уроком помещение проветривает и моет влажной тряпкой, либо эти уроки на улице проводится должны.
 
Вот когда продолжительность жизни до 30 лет сократится, тогда оставшиеся в живых по-другому запоют. Сейчас каждый второй либо алкаш малолетний, либо за компом задротит сутками. Практически у каждого подростка то печень, то почки, то сердце убитое. Он может и рад бы спортом заняться, так лень. Привык сутками нихрена не делать. А так прийдется ходить. Главное реализовать это не через жопу, как у нас обычно и происходит. А если пыльные залы не нравятся - пусть дома в чистой комнате с кондиционером в Доту задротят, или в прокуренном баре пивас пьют.
 
Главное реализовать это не через жопу, как у нас обычно и происходит. А если пыльные залы не нравятся - пусть дома в чистой комнате с кондиционером в Доту задротят, или в прокуренном баре пивас пьют.

Чтобы пылью не дышали, так тут два варианта: пусть уборщица перед уроком помещение проветривает и моет влажной тряпкой, либо эти уроки на улице проводится должны.

Как они это будут воплощать ? Нет ничего - инвентаря, ремонтов в спортзалах, спортплощадки порезали на металлолом. Кто это все будет восстанавливать ? Правильно - родители. А они потом будут кричать у савика что успешно произвели реформу.
Посмотрите на системы западных стран. Там мин.образования поощряет командные виды спорта - футбол, баскетбол, волейбол и т.д. У детей есть стимул - соревнования, стипендия.
Что у нас ? Вызывает сына директор и говорит, что он теперь играет за школьную команду по футболу и должен купить форму, бутсы и т.д.(1000грн) Сын говорит, что играет за "Геллиос" и не может учавствовать в этой авантюре. В итоге я имел разговор с директором на повышенных тонах. Его понять тоже можно - ему пришел приказ, а денег болт, вот и выкручивается.

Вообщем у нас как обычно - хотели как лучше, а получилось как всегда. :D
 
Все надо оставить. Только проследить, что бы преподаватели давали детям то, что нужно. А что делать, если в 9 классе не все знают, где пушкинская находится, или когда вообще официально Харьков основали.

Физра, как и все, проходит в школах как попало. Сам помню: бегал по утрам, таеквон-до, потом легкая атлетика, потом капоейра. На кой хрен мне та физ-ра?

Другое дело, что подростающее поколение действительно из спорта занимается в большинстве своем разве что литрболом и курением наскорость. А это удручает.

Вот вы, родители, делаете хоть что-нибудь, что бы ваши дети не росли рахитами или жиртрестами которые 1 остановку пройти пешком ленятся?
 
Нет, нужно отменить много не нужных предметов, типа "Я и Украина", Основы здоровья и гражданское образование и т.д. И сразу станет у детей,как и раньше, максимум 6 уроков. А в 1-3 классах 4,максимум один день 5 уроков. И можно на физкультуру остаться на один урок, а не бежать домой за комьютер.

+1. У меня дочка во втором классе, все равно час после школы в школьном дворе носится, за уши не оттащишь. При том, что она и на танцы ходит, и на гимнастику. И это помимо вечерних прогулок. У ребенка должен быть выход энергии.
А вся эта лабуда, типа "Основ Здоровья" или "Я и Украина" - пустая трата времени. Кстати, когда моя дочь была в 1м классе, по просьбам родителей, "Основы Здоровья" у нас заменили логикой. Можно еще сократить укр.язык до одного раза в неделю:D. Еще классный час будет каждую неделю, его тоже убрать можно.

А те, кто ходят на спортивные секции, могут принести справку и посещать не все уроки физкультуры.
 
Как они это будут воплощать ? Нет ничего - инвентаря, ремонтов в спортзалах, спортплощадки порезали на металлолом. Кто это все будет восстанавливать ? Правильно - родители. А они потом будут кричать у савика что успешно произвели реформу.
Посмотрите на системы западных стран. Там мин.образования поощряет командные виды спорта - футбол, баскетбол, волейбол и т.д. У детей есть стимул - соревнования, стипендия.
Что у нас ? Вызывает сына директор и говорит, что он теперь играет за школьную команду по футболу и должен купить форму, бутсы и т.д.(1000грн) Сын говорит, что играет за "Геллиос" и не может учавствовать в этой авантюре. В итоге я имел разговор с директором на повышенных тонах. Его понять тоже можно - ему пришел приказ, а денег болт, вот и выкручивается.

Вообщем у нас как обычно - хотели как лучше, а получилось как всегда. :D
Не знаю, где это всё порезали, но в центре, где я живу и площадки специальные есть и турники там. На Салтовке, например тоже видел, когда там по работе ездил. Да и вообще, чтобы зарядку провести совсем не обязательно какой то инвентарь иметь. Не штанги же на этих уроках детям поднимать.

А те, кто ходят на спортивные секции, могут принести справку и посещать не все уроки физкультуры.
С этим согласится могу, но частично - ведь тогда все липовые справки таскать будут, что они где то состоят, где то занимаются.
 
вопщем-то идея неплохая
 
Назад
Зверху Знизу