От автора - героям

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2004
Повідом.: 100
От автора - героям

Кто и что пишет?
Скажем так, поэзия меня не прельщает - проза да. Хотя, какая нафиг у меня проза? Я просто пишу тексты. К любым ситуациям... Может я стаю заносчивой?... Но я обращаю на других внимание тоже. Каждый Творец меня интересует на один вопрос больше...
А сейчас, я просто прошу прощения...

…Их разделяло расстояние в две дюжины метров…
…Мелвину, Королю, не требовалось обнажать свое оружие столь поспешно. Он изучал противника, подавлял безмолвием, читал по его движениям процент уверенности. Он дошел до точки кипения. Он готов выплеснуться. Он в ярости, какую не испытывал давно. Он взбешен и готов растерзать… Но, и наслаждается этим моментом. Адреналин рвет его изнутри, захлестывает и кружит в своем потоке. Мысли покинули голову. Глаза налились неистовством. Пределы мира рушились, словно основывались на покое. Хаос низвергался из каждой клетки его организма. Предбоевая дрожь и какая-то радость ворвались в душу, освободившуюся пред кровавой рубкой. Минули мгновения, а кажется, что прошла вечность…
…Меч, коим в свое время владел седьмой Король Долины Роз, Глойс Великий Мореплаватель, очутился в твердой руке. Хриплым, не своим голосом Мелвин произнес:
-Лорд Манорский, я представляю Королевство! Я представляю Закон! Я пришел вершить законность в твоем графстве, которое тебе досталось нечестным путем. Оправдания не принимаются! Я пришел, чтоб убить тебя. И я это сделаю!
Флавиль тряхнул черными кудрями – беззвучно рассмеялся. Смуглые мышцы заплясали от напряжения.
-Что ж, Ваше Величество, это в вашем праве… Только не думай, что я тебе поддамся!!!
Они одновременно сорвались с мест. Сталь пропела в рассеченной тишине мрака; блеснула искрами. Соприкоснувшиеся клинки отторгли друг друга. Дуэлянты закружили по залу, в таком бешенном темпе, что у искушенного воина энСеванса перехватило дух. Он слышал и видел проблески взметавшейся стали и не мог пошевелиться. Тело онемело, перестало слушаться хозяина, и он продолжал наблюдать за сумасшедшим темпом фехтующих противников. Кружева, выплетаемые смертоносным оружием, стремительно рождались в воздухе, лишая смысла суть живого, и умирали с исступленным воем за пределами слухового восприятия. Пространство залы поделилось в своей проекции на Мелвиново и Флавилево… Реальность, изрубленная и истерзанная в мелкие клочья, на последнем издыхании несла души поединщиков во временном потоке, затмеваясь и теряясь, словно луна в облачную ночь.
Вот первые признаки усталости – Флавиль сделал неверное движение – ошибся на миллиметр.
Вот первая царапина.
Вот первая кровь, но они не останавливались.
Флавиль уж задыхается. Это чувствовалось во всех атаках, которые с каждым мгновением теряли свою силу.
Казалось, что Король питался слабостью графа. Чем больше уставал Флавиль, тем стремительней обрушивались на него королевские удары. Дыхание взорвалось, он захрипел. Только это не помогло, но подлило масла в огонь – Мелвин и не думал уставать – откуда в нем эта сила?
Пот тремя ручьями лился с оголенного торса Флавиля. Мелвин взмок сам, но ничего не ощущал.
Еще удар. Флавиль отшатнулся. Парировал.
Еще удар. Касание горячего клинка левой щеки.
Еще удар. Попадание в бедро. Клинок противника ушел прочь, потеряв баланс.
Еще удар.
Последний.
Мелвин рубанул со всего размаху, с верху, и рассек тело графа от плеча до бедра… Кровь хлынула точно из ведра. Безжизненное мясо, что некогда было Флавилем, мешком упало на мрамор. Кровавые внутренности вывалились из разрубленного тела.
Спазм достиг желудка юноши. Он потерял себя, исторгнув на пол содержимое организма. Упал в горячую кровь, ощущая тепло мертвого тела графа. Реальность отпустила дитя во мрак. Пелена сомкнула объятия, стуча бешенным темпом в висках. Он, на последних мгновениях ощущаемого мира, захлебнулся в крови Флавиля Манорского, что уже спускался в Сумеречный Город по Лестнице…
Но не долго Мелвину пришлось лежать в беспамятстве. Через закрытые веки, он стал ощущать присудствие света. Реальность вернулась сумасшедшим биением в виске. Он прподнялся на локтях и стал вглядываться в лестницу. По ней кто-то спускался. Мелвин уже знал, кто это и чувствовал, что слезы радости текут по его лицу.
Фигура в черном плаще, пересеченном алой полосой, преодолела последние ступени и приблизилась к королю. ЭнСеванс в восторге и почете склонился в глубоком поклоне.
-Создательница, - прошептал он, проглатывая звуки.
Она помогла Мелвину подняться. Мгновение они смотрели друг на друга, вспоминая знакомые черты. Она провела ладонью по его белесым патлам и смахнула слезы с его щеки.
-Мелвин, дитя мое... - улыбнувшись произнесла она в приветствие. - Ты совсем не изменился...
-Миледи, Создательница моя, не могу выразить словами...
-Уволь... Лиши меня этих церемониальных словечек и фразочек, звучат они словно пресные лепешки... Послушай, я пришла просить извенения у вашего мира, за то, что отпустила вашу цивилизацию на самотек.
-Нет у меня права, миледи, прощать Вас. Но я прощаю Вас, и ручаюсь, что и прощает все Приводье!
Она улыбнулась уголком губ, сжала в своих руках его ладони и отступила.
Мелвин, словно сраженный повалился на колени. Перед глазами вновь выросла стена мрака. Реальность стала теряться в нем, уходя куда-то в пустоту и темноту.
Но Мелвин успел прошептать последние слова, прежде чем исчезла она и исчезло мироощущение:
-Создательница, пишите...
Когда он открыл глаза, ее уже не было. Рядом склонившись над королем сидел энСеванс. В его слазах была влага.
 
>>Лорд Манорский, я представляю Королевство! Я представляю Закон! Я пришел вершить законность в твоем графстве, которое тебе досталось нечестным путем. Оправдания не принимаются! Я пришел, чтоб убить тебя. И я это сделаю!

[вытягиваецца по стойке "смирно", яростно отдаёт честь]

>>Кружева, выплетаемые смертоносным оружием, стремительно рождались в воздухе, лишая смысла суть живого, и умирали с исступленным воем за пределами слухового восприятия.

Как же тонко.

>>Спазм достиг желудка юноши. Он потерял себя, исторгнув на пол содержимое организма. Упал в горячую кровь, ощущая тепло мертвого тела графа.

Бедный спазм.

>> Реальность, изрубленная и истерзанная в мелкие клочья, на последнем издыхании несла души поединщиков во временном потоке, затмеваясь и теряясь, словно луна в облачную ночь.

АААААААААААА!!!!!!!!!!!11111111

>> В его слазах была влага.

[от избытка чувств валицца под стол]



Кобра-киллер и гипнотезёр Тото просто дети по сравнению с таким талантищем
 
Не могу согласится с мнением многоуважаемого оппонента г-на Неврамансира. Текст красивый, в духе Хроник Амбера. Мне понравилось.
 
>>многоуважаемого

[не верит своим глазам]

>> оппонента

[смеёцца]

>>Текст красивый

Поскольку обьективных критериев оценки тут нету, и быть не может, то дискуссия на тему "красив ли текст" изначально беспредметна.

>> в духе Хроник Амбера

[блюёт]

>>Мне понравилось.

[разводит руками]

Кому и кобыла невеста (с).


=============================

[не удерживаецца]

>> Хаос низвергался из каждой клетки его организма.




Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
-- Пушкин писал по материалам. Он прочел историю Пугачевского бунта, а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих.
После этой виртуозной защиты Персицкий потащил упирающегося Ляписа в соседнюю комнату. Зрители последовали за ними. Там на стене висела большая газетная вырезка, обведенная траурной каймой.
-- Вы писали этот очерк в "Капитанском мостике"?
-- Я писал.
-- Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..." Ну, удружили же вы "Капитанскому мостику"! "Мостик" теперь долго вас не забудет, Ляпис!
-- В чем дело?
-- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
-- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
-- Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
-- Такой... Падает, одним словом.
-- Домкрат падает. Заметьте все! Домкрат стремительно падает! Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу полтинник. Не пускайте его!
Но и на этот раз полтинник выдан не был. Персицкий притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза, от Домиций до Евреинова. Между Домицием, крепостью в великом герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и Нидерландах, было найдено искомое слово.
-- Слушайте! "Домкрат (нем. Daumkraft) -одна из машин для поднятия значительных тяжестей. Обыкновенный простой Д., употребляемый для поднятия экипажей и т. п., состоит из подвижной зубчатой полосы, которую захватывает шестерня, вращаемая помощью рукоятки..." И так далее. И далее: "Джон Диксон в 1879 г. установил на место обелиск, известный под названием "Иглы Клеопатры", при помощи четырех рабочих, действовавших четырьмя гидравлическими Д.". И этот прибор, по-вашему, обладает способностью стремительно падать? Значит, Брокгауз с Эфроном обманывали человечество в течение пятидесяти лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!
-- Мне нужны деньги.
 
Мерси, я аж зарделась :-8))
 
потешили самолюбие...

Многоуважаемый читатель г-н Неврамансир, ты целился только в 10. Поздровляю!
Из моего личного 3 попадания из 7 и
из "слизанных штампов" 3 попадания из 14...

маладца!! за внимание тебе кость (мозговая)!
 
Ход конем

Красный цвет. Ты не сможешь объяснить слепому, как выглядит этот цвет. Зато, увидев тот цвет где-то в любой обстановке, ты безошибочно и на подсознательном уровне знаешь, что это именно красный. Вот забор красного цвета. Вот проехала красная машина; за рулем сидит мужик, говорящий по мобилке. Ты видишь, как он умирает в агонии. Вот прошла женщина в красной куртке. В ее руках сумка, в сумке лежит оружие либо шприц. А еще красный цвет у крови. Венозная кровь имеет темный насыщенный цвет. Артериальная – красивого красного цвета. Менструация так возбуждает. Каждый раз не угадаешь с ее оттенком. Тебе нравится слизывать с пальцев кровь. Ты уже в луже крови. Твои ноги липкие и мокрые. Кровь еще не успела запечься, поэтому так приятно ощущать ее на губах. Стоп. У тебя же не может быть менструации – ты же мужчина. Ты смотришь на свои руки. Они по локоть в крови. Большие капли ручьями стекают по твоим голым рукам. Тебе приятно смотреть на кровь. Она такая красивая и солененькая. И тут ты понимаешь, что кровь должна кому-то принадлежать. Твое сердце екнуло – кровь принадлежит тебе. О, Господи, почему же ее так много? Ты автоматически сканируешь свое тело. Нет! Кровь не твоя! У тебя ничего не болит, какая-то непонятная эйфория сдавливает горло. Это не твоя кровь; как хорошо. Улыбка скользит по губам. Лужа крови становится больше. Ты этому не удивляешься. Ведь так приятно сидеть в ней. Чувствавать липкость свернувшихся клеток крови. На задворках мыслей крутится маленькое сомнение. Кровь должна кому-то принадлежать. Ведь ты не мог убить. Это абсурд! Ты вопрошаешь:
-Чья ты?
Но нет пока ответа.
Освещенный мутный силуэт предстает перед тобой. Громовой голос бога-следователя возвестил:
-Ты убил!
-О, нет, не я…
-Теперь, по закону морали ты должен умереть сам. Я заберу твою кровь, за кровь этой невинной жертвы… Ты совершил величайший грех, и нет тебе пощады ни в одном из миров!!!
Твой голос срывается на фальцет. Ты еще не осознал, насколько это все серьезно, но чувствуешь, как сердце бешено колотится внутри. Адреналин переполняет грудь, и ты ощущаешь во рту его металлический привкус. О, Боже! У адреналина нет вкуса. Это вкус крови… Твое отражение показывает, что рот твой полон темной крови.
-Я не убивал. Я не помню. Это не я!!!

Она была идеальна. Большие шары грудей свисали, как груши. Темные набухшие соски, указывали на возбуждение. Ростом не высока. Никогда не имевшая лица. Ореол рогов на голове и копыта, вместо ступней. О, нет! Ты всегда хотел козлицу? Бред какой-то…

Ты наширял свою мать. Иголка отыскала вену, но ты еще не знал, что эта женщина родила тебя. Ты изнасиловал свою дочь. Больше всех на свете ты любил это маленькое создание ангелов. Ты продал в публичный до свою жену, и видел, как ее убивали на протяжении 72 часов. Ты пытался покончить с собой, но не смог…
Твои белые кудряшки приводили всех взрослых в восторг. Ты был очень красивым ребенком. Ты мог часами мучить кота, но так и не убить. Ты любил таскать из-под носа сырое мясо, пока мать готовила фарш для котлет. Сейчас ты знаешь, что самое вкусное мясо – человеческое. О, блаженство…

Твои толчки сильные. Сперма перламутровая. Ты любишь заламывать руки и больно кусать. Страдание жертвы приносят тебе томное удовольствие. Для тебя нет слова – «нормальный». Самое большое извращение для тебя трахать и трахать лед. Когда-то ты делал это, думал, что будет приятно. Теперь ты знаешь – это не так.

Ты любил? О, как ты любил! Мягкая, как персик кожа. Розовое тело. Без изъяна. Она укусила тебя в мочку уха и по шее потекла струйка крови. Она точила свои зубы, чтоб они были острыми. Ты делал надрезы на ее груди. На такой маленькой, красивой груди. Она стонала, билась в оргазме и сжимала когтями твои гениталии.

Тебя избивали долго. На твоем теле не осталось ни одного живого места. Железным каблуком тебе раздавили кисть. Жгли каленым железом внизу живота. Кипящим маслом поливали спину. До сих пор остались ожоги…

В последний раз, это был соседский мальчик. Он шел в школу. Ты давно хотел попробовать его на вкус…

Не верится, что это было с тобой? Когда никого нет дома, ты одеваешь мамино белье и мастурбируешь на свое отражение. Ты вылизываешь босоножки, в которых ходила твоя сестра. Теперь она наркоманка. Осунувшееся лицо престарелой девочки с большими кругами под глазами. Самое приятное ощущение – это когда затекают конечности. Приятна волна прихода и эти сотни бьющихся тоненьких иголочек внутри…

Иногда ты чувствуешь пульсацию окружающего тебя мира. Ты вбираешь в себя, выплескиваемую миром энергию. Объемы этой энергии такие ощутимые, что чувствуются все три знакомых тебе измерения. Новая энергия тут же вырабатывается и выплескивается в окружающую среду, и вновь вырабатывается. Ты следишь за этим процессом, даже контролируешь его. Капли дождя ударяются о стекло. Они имеют красноватый оттенок. Иногда блестят или переливаются всем спектром. Капли стекают по поверхности, создавая ручеек, соединяются с другими ручейками. Этот ручеек то прозрачный, то фиолетовый, то желтый, вот капельки закружились, как в калейдоскопе, создавая такие причудливые узоры и переливаясь такими красками, что зарябило в глазах.

Эта зеленая тварь ползет по твоей руке. Все ее махонькое тельце извивается. Она в меру волохата и украшена маленькими синеватыми точками. Она достигает твоей ладони и устраивается. Ей очень тепло и приятно находиться там. И ты не против, наоборот, ты согреваешь ее теплым выдохом. Ты чувствуешь, что она благодарна тебе. Она такая маленькая и в то же время загадочная. О? Это создание женского пола… тогда понятно. Ты улыбаешься ей и подмигиваешь. Она зевает и принимается выделять из своих желез тонкую ниточку. Эта ниточка переплетается со следующей: гесиничка вяжет себе платье. Ты видишь все его узоры и восхищаешься. Юбочка у платья не приталена, а наоборот только к хвостику сужается. Ты чувствуешь сонное состояние. Эта кроха хочет спать, и навевает на тебя сонное состояние. Она практически окончила плетение своего костюмчика, теперь оплела свое личико и скрыла его за маской. Ты смотришь на куколку, которая минуту назад была гусиничкой и тихо радуешься. Ты прекрасно знаешь, что через момент она преобразится. И это происходит! Куколка начинает шевелиться. На краю слухового восприятия ты слышишь звуки ликования. Звуки очнушегося нового воплощения организма. Ты и сам ликуешь! Одно из ее усиков прорывает скрывавший ее кокон. Сигнал, что ты поймал, провозгласил о том, что новое существо готово поразить своей красотой мир. А ты в ответ шепчешь, что ждешь этого момента с нетерпением. И вот, она разрывает свой кокон, что держит ее почти невесомое тельце и прорывается наружу. Большие крылышки ее переливаются желто-оранжевым. Большие вкрапления красного и фиолетового создают замысловатые узоры. Это уже бабочка. Как она прекрасна!!! Ты сидишь в луже не своей крови, любуясь этим существом. Ты улыбаешься бестолковой улыбкой и не можешь ответить на, задаваемый в третий раз, мамин вопрос:
-Сынок, будешь кушать??
 
>>И тут ты понимаешь, что кровь должна кому-то принадлежать. Твое сердце екнуло – кровь принадлежит тебе.

[воет]

>>по закону морали

[Стреляецца]

>> гесиничка

клёвое слово

>>На краю слухового восприятия

У меня одного дежа-вю ?
 
Девушка, скажите, вы случайно не сестра Андрея Шамкуть ?

Это мой бывший кумир, но теперь его место надёжно заняли вы.
 
>>У меня одного дежа-вю ?

Нет, не у одного)))
Я знаю, что некоторые фразы у меня повторяются))) У меня еще очень мааааленький словарик. Но я росту, честное пионерское!!!!!

>>Девушка, скажите, вы случайно не сестра Андрея Шамкуть ?

Нет, я не его сестра.
Мне очень не приятно это осознавать, но в твоем вопросе я - профан. Пролей плз свет на тему - Кто есть Андрей Шамкуть... С участием прочитаю инфу о нем.))

>>Это мой бывший кумир, но теперь его место надёжно заняли вы.

Если не секрет, в каком Top'e?
Top 10 "10 выдающихся штамповиков СНГ"?
 
>>Мне очень не приятно это осознавать, но в твоем вопросе я - профан. Пролей плз свет на тему - Кто есть Андрей Шамкуть... С участием прочитаю инфу о нем.))

ООО...
Вы много потеряли.

Посилання видалено

Это знаковая личность.

Знаковее его для меня остаёцца только Кобра-киллер. Но это поэт (и есчо дизигнер, каких мало), он может быть интересен разве что Крайбеби.


>>Top 10 "10 выдающихся штамповиков СНГ"?

Какой топ, о чём вы.
С ним никто не мог даже близко сравницца. Сейчас вот, правда, вы появились.
 
Я процитирую тут "избранное"

>>Это был пухлый человек лет пятидесяти. Толстые щёки лоснились от тщательного употребления хорошего мыла.

>> Её грудь яростно вздымалась под белыми чашечками блузки. Габи попытался урезонить жену, положив руку ей на колено под столом.

>>И подростки отрывались на всю катушку от которой запросто сдохла бы кошка.

>>Его близко посаженные глаза напоминали почему-то противотуманные фары, в отличии от которых, источали бледно - серый свет.

>>Удар ногой пришёлся Леону чуть ниже живота, едва он пригулся, Тото заехал коленом ему по лицу, так что он поперхнулся собственным криком. Не дав ему упасть, гипнотезёр бросился вперёд и сомкнул руки на горле Леона.

>>Воздействие гипноза закончилось, и Фишер обессиленно опрокинулся назад так стремительно, как будто наткнулся на бетонную стену. Прошло несколько томительных мгновений, в течении которых, Фишер надеялся, что гипнотизёр так и не оживёт.
Но вот дрогнули веки, по телу пробежала лёгкая судорога, и Тото открыл глаза. Постепенно, способность двигаться возвращалась к нему,но это был уже не живой человек. Сквозь вскрытую груд -
ную клетку было видно бьющееся сердце, за которым тянулись оторванные артерии и вены. Но только сейчас Фишер увидел, что сердце пульсирует не от того, что живое, а от того, что сплошь, снаружи и
внутри, облеплено шевелящимся клубком могильных червей и жуков. Тото двигался лишь благодаря
огромной силе самовнушения

>>осколки черепа взлетели в воздух вместе с фонтаном крови и липкого мозга. Их сгустки поползли по стене, переплетаясь в замысловатом узоре.

>> Он выхватил из ящика письменного стола записную книжку и стал перелистывать страницы с таким брезгливым видом, словно это был предмет, покрытый толстой коркой засохших фекалий.



Одно слово - МАСТЕР.
 
конь ход0м :)))

УУУ :))))))

тут ТАКОЙ флэйм происходит, шо я даже в возышенном состоянии пока ничче не понимаю.. даа.......


- Я вас не понимаю!!! - и снова этот милицейский свисток, все так же далеко, но чуть громче… а это что за липкий гул?.. мои слова… чертовы интерференции… наверно и они меня не понимают… вот так и кричим каждый со своего конца трубы: "мы тебя не понимаем" - "я вас не понимаю"… ну ладно… надо вставать… Аййй… бля-я…

Бля, афтор абкурился, аж завидно!
 
Останнє редагування:
Фээээээ, я уже давно подозревала, что меня омерзительно читать....
а так? тоже не покатит?
у меня много разного..))

-Блять, ну что же ты наделал... Ты даже не предстовляешь себе, как дорога была мне эта вещь... Каким же недоумком надо быть... каким вандалом, что б не ценить такие прекрастные вещи... Ну что ты молчишь? что теперь с ней делать - ведь она сломана, и хуй ты теперь ее починишь! Сколько лет прошло! Сколько поколений! Это же трубка моего деда! Перед смертью, он передал ее моему отцу, а мой отец, хоть и не умер, но подарил ее мне! теперь ты нарушил эту традицию раз и навсегда! Теперь нет ничего больше, а воспоминания - ничто, если нет фактического имущества! каким же надо быть уродом!.. Мой дед не хуем заработал ее, а уменьем! Думаешь, что "плановые" каличи от рождения! Да ты на себя посмотри! Разве мог родиться такой верзила, как ты у каличного? Да и сам вроде не мутант какой! Марихуана не дура последняя - ее надо понимать и ценить. Конопля - абсолютно чистый кайф, позволяющий тебе единиться с природой, познавать, блять, всю ее красоту и необузданную прелесть, немудреный талант и первозданную привлекательность! Французский офицер не мог не восхититться талантом моего деда, потому как их галимая нюхательная пудра была сущей фигней по сравнению с плановыми заморочками! Он же не лохом последним был, восхищался без понтов руссому умению вкушать и смаковать природный наркотик! Это он подарил бравому "плановому" такую прилестную вещь, как трубка. А ты... ты не понимаешь, что значит подарок, традиция, которая переходит из поколения в поколение... Да она бы досталась после меня тебе! - вычитывал отец своего семнадцатилетнего сына.
Парень стоял посреди кухни, поникнув головой. Его отец сидел на стуле спинкой вперед и, то сквозь слезы, то сквозь зубы выбрасывал слова. Мать сидела с другой стороны стола.
На кухонном столе лежала та самая переломанная надвое трубка. В раковине в двухлитровом пластиковом кувшине был приготовлен аппарат. Но его раскурка прервалась таким вот инцидентом. Трубка действительно была замечательная, темно-коричневая, полированная. Казалось бы, что же может быть прочнее дуба?.. Но переломана она была в месте стыков. По большому счету, с нее хапать было нельзя и поколение назад, потому что декоративные части были кое-как заделаны наобум несведущими "умельцами". А передавалась сия реликвия уже более, как что-то, что лень было выбросить еще прадеду парня.
Конечно, насчитать таких семей, что смакуют коноплю на протяжении нескольких поколений в открытую, очень сложно. можно даже сказать, что найти такие семейства не возможно. Но они действительно есть. И вот эта семья - прямое тому доказательство. Долбили они, в сезон, три дня, через два, что бы не сильно уходить в плановой кайф. В межсезонку же, как правило пили чай, либо, если уже удавалось за непонятно какие деньги достать прошлогоднюю, то баловались ею.
Отец из принципа был обижен тем, что его сын не ценит "кости предков", поэтому просто выпал на мороз, не давая семейству, как полагается после ужина, дунуть в третий раз за день. В общем-то, можно было бы конечно же и не дуть сегодня уже, но мать не удержалась:
-Ну, чтож, отец, может дунем, а?
Тот пожал плечем; было видно, что он зол и на отходняке.
-Ну не тормози... Ну, что ты как заведенный - одно и тоже повторяешь: традиция, подарок. Ну что за хуйня? По большому счету ведь малой не виноват, что для тебя сама трубка важнее традиции Накурки... Ведь именно эту традицию наша семья передает из поколения в поколение...
Она поднялась со всоего места и присела на корточки перед мужем.
-Ну не муди! Харэ дуться! Вещи материалы не вечны!.. Я понимаю, тебе тоже захотелось повыебываться - передать и своему сыну, как когда-то тебе, вот эту проклятую трубку. Ну не получается... Что теперь из-за этого вечность дуться, как мышь на крупу; и не хапать? Ведь на этом не заканчивается традиция Долбения?!. Ну?..
Она принялась его целовать в щеку и ухо.
Отец сидел сначала, словно пень, но после непродолжительных жениных ласк оттаял. Он поцеловал ей руку и наигранно грозно провозгласил:
-Ну, блять, считай, что ты легко отделался, сын! Наказание я тебе назначу такое - без гулек до конца семестра, лимит бабла... да, и чтоб одиннадцатый класс закончил максимум с одной тройкой, усек?
Парень согласно покивал. Он никогда не был троечником и заучкой. Гулянки и так сошли на нет - все однокласссники, да и он сам, занимались на подкурсах в разных ВУЗах. Растраивало только ограничение денежных средств - Ленке надо было обязатель к днюхе золотые серьги булавками; ну да ничего - батя и позабыть может по продолбленной памяти...
-Па, я согласен на твои условия, тока не наезждай на меня больше, ебаны, а?
-Расстроил ты меня, сученок... - он задумался на долго (совсем тормазнул), - Ну шо? Мы седня дунем наконец? Или до ночи будем сидеть гипнотизировать эти пол-пакавана?
В аккуратно сделанный наперсток был водружен крапаль. Отец накрутил крышку на баклажку и зажег зажигалку, поднося к наперстку. Затем он медленно приподнял из воды баклагу и несколько мгновений наблюдал, как дым начинает тянуться в безвоздушное пространство баклаги.
Он глубоко выдохнул и раскрутив пробку потянул вожделенный дым, подталкивая его опусканием баклажки. Дым, посредством выталкивания водой весь без остатка оказался во внутренностях мужчины. Задержав на длительное время дыхание, он передал наперсток матери.
Так проделала теже операции, и только потом передала наперсток сыну.
Круг повторили. Но больше хапать не стали, хотя и осталось.
-Это завтра перед работой додуем, там будет даже по два нормальных, - изменившимся голосом сказал отец.
-Да, я тоже думаю, что завтра в самый раз будет по два с утра сделать. Сегодня, то же ниче так вставило, но все же завтра надо будет сделать по два, - сказала мать.
-Не, на самом деле, если кому-то показалось мало, можно и додуть еще...
-Да, нет, па, нормально так. «Так себе» план, конечно, но для повседневной жизни в самый раз. Типа без стремаков, что жуткая истерика застигнет в самый не подходящий момент. Я чувствую, как прикольно шевелятся волосы на моей спине, будто у меня там густая кошачья шерсть. Они так приятно, словно дыбом встали...
-Скорее, как в возбужденном состоянии. Не понятно чего хочется больше трахаться или чем-нибудь заняться глобальным...
-Да не, мать, мы наверна, посидим с пол-часика позагоняем и по койкам разбредемся. Не забывай всем завтра на работу/учебу... Вот, мы завтра к примеру дунем опять по два мокрых, и пойдем в общество. Ведь никто же и не заметит, что нам офигенно, сами то они будут мучаться или похмельем или по поводу своих проблем. А мы что?
-Что?
-Мы будем в другой реальности. Ну, то есть в этой реальности, а не в той, в которой находятся все прочие людишки с их глупыми и задоченными мозгами и проблемами...
-Да, действительно, у нас другая реальность. Она словно пленка - не осязаемая, но приятно не напрягающая... о! Я придумал, а давайте включим музычку?..
Родаки переглянулись:
-Да, а отчего бы нам не включить музыку...
Парень долго рылся в дисках, что лежали на полке и, заметив, что родители уже начинают с него по-тихоньку тащиться, приготовил отмазку:
-Не, я не завис, просто я не могу найти что-либо подходящее... мммм. Ну, можно поставить Альтависту спЛина?..
-Да, можно пожалуй поставить Альтависту спЛина, - согласился отец.
-Да, я тоже думаю, что это будет хорошим решением... Тем более, что этот альбом как раз для того, что бы слушать его под планом.
Отец сгреб со стола разрозненные осколки трубки и сложил их в ящик стола, где обычно хранились принадлежности для накурки: наперстки, булавки, фальга, кулечки, коробочки для хранения и транспортировки cannabis, сигареты, зажигалки, трубочки из-под раскуреженных кальянов, всякие металлические части, когда-либо имевшие отношение к ритуалу долбения, коробки с остатками и несколько пакаванов. Там же лежали и бабки в шкатулке, исключительно для плановых расходов. Некоторые из спичечных коробков были подписаны. На них стояли либо цыфры, либо краткое описание. Отец вздохнул, положил ко всем этим принадлежностям и трубку и достал сигарету из пачки синего LM.
-А ты знаешь историю этой трубки? - спросила мать, она никогда не задумывалась над тем, что для ее мужа означает такое вот наследство, - Расскажешь?
-Мммм, - отец сделал тягу, словно смакуя сигарету, и изобразил задумчивое выражение лица.
По лицу его жены текла умиротворенная улыбочка; он покачивался в такт музыке, понимая, что подвис, но все же начал рассказ:
-В моем роду долбили траву все, даже те, кто ее не долбил, все равно долбили! Курили, выращивали, угощали друг друга, но никогда не барыжничали! Дед мой, выезджая в Европу, позднакомился там с французом-офицером, с которым они прокутили не в одном борделе Амстердама. Офицер этот увлекался кокаином, фишка у него была такая. Но когда дед мой показал, что есть более природное и замечательное зелье, "конопля полезная", то чувак остался в ауте от того, на сколько легкие деда были натренированны ею. Его восхищению не было предела, поэтому после двухнедельного кутежа и разврата в стенах борделей и карточных домов, на прощание и на память о себе и о своем восхищении, граничащим с поклонением, он подарил моему старику вот эту трубку. Она была приспособленна как раз для того, чтоб с нее долбить. Произошло всего до хуя, и надо ж было, старому мудиле перед своим успокоением подарить моему отцу эту трубку... ну, а мой, мне на тридцатник - подарил ее мне. Короче, долбили мы все. По-маленьку, ни от кого не таясь, создавая вокруг себя общество. Человек же должен существовать там, где ему более приятней, в этом обществе находить друзей и любовников. Ну вот так все и получилось. На такой вот, бля, традицц и построились взаимоотношения. Никто ведь не против, ни жены, ни родаки, все в рамках законности. Нас пока мало, но мы будем рости. Даешь, блять, общество, легализировавшее марихуану! Вот тогда-то и будут такие семьи, как у нас - законопослушные, мирные и веселые. А то, ебаный сосед опять аличную белку с запоя поймал, раскурежил бабе своей пол-хари. Ходят, мудаки, побираются, работать ни хуя не хотят. Тока и занимают денег... А вот если бы они долбили, то все было бы хорошо: с улыбочкой в душе и на лице - "добрый день, бля!", "приходите вечерком, дунем за чаем"... и тд. Ан, нет, ебанистикой страдают, хуя лысого пригласят на сейшн...
-Да хули ты, папа, желаешь того, чего быть не может. Главное, что есть у нас! Главное, что это традиция нашей семьи и наших друзей, и ебать в рот всех остальных мудаков, тащащихся от одеколона, либо герасима. Забей на остальных, ведь музыка как цепляет, а?
Отец потрепал по голове сына и протянул руку жене.
-Ну вот блятская все же вошь был мой дед, упокой Джа его бездушный прах! Растет на его могиле зеленым цветом конопля, а он даже не может похвалить всоих предков, которые помнят его традицию долбения и продолжают ее. Кажется, забил я на эту трубку, которой никогда-то и не пользовался... а?
-Хм, - сказала мать, - пока ты говорил, я побывала во всех тех местах, которые ты упоминал. И в борделях Амстердама с улицами красных фонарей, которые тускло светятся над комнатами путан. И рядом с твоим дедом, который хапал с этой трубки; да прочищал сеточку. И отчетливо видела того бравого офицера, который не боялся бросать деньги на шлюх. И в обществе, где легализирована марихуана. И на обочине дорог в коммерческих киосках написано: "Марихуаны нет, правда нет"; но когда приходишь домой, соседка приглашает тебя на пару "мокрых". И даже на могиле твоего старика; я побывала там вновь... В прошлый раз мы хапанули там, вспоминая, как хорошо, что мы вместе.
Отец продолжительно почесал глаза и сказал:
-Да, мать, как хорошо, что мы вместе...


Шант0р, ну скажите хоть что-нибудь... чего Вы молчите?
 
Первоначальное сообщение от Jili Sin
Фээээээ, я уже давно подозревала, что меня омерзительно читать....

Джилли Син, читать тебя -- это да!! Шантор -- молодец! Нейромансер -- это да!

Эх!

Друзья, вы вызвали во мне бурю эмоций, такого давно не случалось )
 
Первоначальное сообщение от Rajaka Rost
Джилли Син, читать тебя -- это да!!
Эх!

Джилли, один момент особенно привлек мое внимание:

"…Их разделяло расстояние в две дюжины метров…"

Дело в том, что понятие "Дюжина" принадлежт одной системе мер, а понятие "метр" принадлежииииит другой системе мер. Но! -- ты смогла их свободно смешать. Думаю, подобное смешение тебе удается не случайно. То есть, возможно, это одна из изюминок, которые, будучи тщательно отобранными, могли бы украсить не одно произведение твоего потмодернискково искусства, как тщательно выгравированный узор украшает своим напутствием лучшие арабские ковры производства разных времен и народов. Как видишь, я тоже решил .. ну в общем присоедениться к игре (Но не буду обещать ежеминутное участие).

Думаю, тебе нужно много еще работать, оттачивать приемы -- а пока можно только сказать, что есть интересне моменты, заложен фундамет психоделической внутренней культуры.

Я очень люблю культурных людей, особенно и единственно -- культурных в психоделическом смысле, людей, постоянно расширяющих рамки гуманной космической вседозволенности.

Спасибо тебе, я давно не был таким.
 
Уж лучше бы ты стихи писала......
Их еще хоть как-то возможно читать
 
>>"…Их разделяло расстояние в две дюжины метров…"

>>Дело в том, что понятие "Дюжина" принадлежт одной системе мер, а понятие "метр" принадлежииииит другой системе мер.Но! -- ты смогла их свободно смешать. Думаю, подобное смешение тебе удается не случайно.

Вот мне эта стилистическая ашыпка тоже очень резанула глаза. Не так сильно, как "по закону морали" (с), но всё равно резануло.
Случайна она там, или наоборот, это задумка такая специальная, я не знаю, но сама возможность сделать на таких вот ляпах "неповторимый аффторский стиль" просто раздражает.

Самое интересное, что вот от такого тащицца куча народу.

>>Фээээээ, я уже давно подозревала, что меня омерзительно читать...

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

>>а так? тоже не покатит?

я после первых двух строчек плюнул слюной и перестал читать.
Мне мой мозг дорог.
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
[B
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

>>а так? тоже не покатит?

я после первых двух строчек плюнул слюной и перестал читать.
Мне мой мозг дорог. [/B]

А-а-а, neuromancer , убрал 2-мя предпоследними фразами....

2Jili Sin - стихи :) , выше подмечено, :)

2Rost - что же именно здесь тебя так расшевелило ??
 
Первоначальное сообщение от Shantor Sherviz
2Rost - что же именно здесь тебя так расшевелило ??

Сам дух высказываний. Будто ты сначала случайно увидел зазор между двумя не очень плотно подогнанными крышами, заглянул в этот зазор и увидел, что там интереснее, чем под плотно прибитой крышей, -- и потому ты остался так навсегда!

Вы же понимаете, что у всех вас давно уже нет крыши, на это указывает сам факт нашего общения здесь и сейчас.

Это не хорошо и не плохо, потому что ни хорошо, ни плохо не имют к этому прямого отношения.
 
Назад
Зверху Знизу