Сколько часов заряжать аккум. Ansmann 2850 mAh

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7220
Сколько часов заряжать аккум. Ansmann 2850 mAh

Сегодня в "Инфопорте" купил к своему цифровику новые аккумуляторы, Ansmann 2850 mAh, т.к. мои предыдущие, Energizer, совсем перестали держать заряд после трех лет эксплуатации.

Собственно, возник вопрос: сколько часов нужно для полного заряда этих монстров? От Energizer осталось зарядное устройство, которое на выходе выдает DC 1.4V 170-200 mAx2 (AA). Я так понимаю, чтобы полностью зарядить им 2850 mAh нужно где-то 17 часов:

2850 mAh/170mA=16.76

или же мои расчеты неправильные и заряжать нужно дольше?? Energizer 2000 mAh этим ЗУ рекомендовалось заряжать 13 часов...
 
там еще умножить надо на 1.4 и получите реальное время заряда

2850*1,4/ток заряда = время заряда (помоему так)

купить зарядку-автомат, желательно каждый аккум отдельным каналом.
если не ошибаюсь, то недорогие ЗУ от Енержайзер заряжают по одному акуму
 
вот что не рекомендую, так называть их монстрами.Если по факту наскребёте от них 2200-2500 СЧИТАЙТЕ ЧТО ПОВЕЗЛО.Мои близнецы-уёби...а именно такие.Мы с FL специально прошлым летом темку об зарядке лакросс и ансманах показывали.
 
там еще умножить надо на 1.4 и получите реальное время заряда

2850*1,4/ток заряда = время заряда (помоему так)
хм, без малого сутки... Долго, однако!

если не ошибаюсь, то недорогие ЗУ от Енержайзер заряжают по одному акуму
слотов под аккумуляторы два, но можно и по одному их заряжать
 
.Если по факту наскребёте от них 2200-2500 СЧИТАЙТЕ ЧТО ПОВЕЗЛО
Неужели всё так печально? Погуглил отзывы, вроде бы народ доволен.
Или надо было брать 2500 мАч UFO или GP и не переплачивать?
 
только не уфо и не гп
это гавно еще то, хотя бы по уровню саморазряда
 
ладно, что сделано, то сделано! Аккмуляторы куплены и вряд ли они будут хуже моих умерших Energizer 2000 mAh, которые меня вполне устраивали емкостью, но не скоростью саморазряда
 
Неужели всё так печально? Погуглил отзывы, вроде бы народ доволен.
Или надо было брать 2500 мАч UFO или GP и не переплачивать?

И я был доволен - 3 года почти юзал Ансманны, но както они резко умерли все (даже те, которые относительно недавно покупал). Теперь взял себе Енелупы - и внезапно понял, что такое действительно хорошие аккумы ;)))

ПыСы Ну и зарядка тоже нужна соответствующая ;)))
 
Тогда посоветуйте хорошую и, желательно, недорогую зарядку для Ансманнов, плиз!
 
sony bcg-34hrmf - 4 независимых контроллера, выбраковка умирающих акк. цена не дороже gp или атабы аналогичных, если учесть ,что в комплекте идут 4 акк сони 2700... качество и устойчивоать - выше: те акк gp, что убили атабу, здесь были просто выбракованы...
 
Неужели всё так печально? Погуглил отзывы, вроде бы народ доволен.
Или надо было брать 2500 мАч UFO или GP и не переплачивать?

могу дать подрочиться с лакросом.Убедитесь сами.рекомендую или соньки или энэлупы. Причём ёмкостью не более 2400.Всё равно любые не набирают больше.

да забыл сказать ансманы 2850 больше недели не держат заряд.падают процентов на 40-50 брал не на базаре в карнеоле
 
Энлупы рулят. Остальное для фото - некатит... :) Проверено на куче других аккумов... :)
 
Тогда посоветуйте хорошую и, желательно, недорогую зарядку для Ансманнов, плиз!

тут дело такое .....
хорошее дешевым не бывает. Либо дешевое, либо хорошее.

Зарядку порекомендую одну - лакроссе. Не потому что сам их продаю, а потому что хороша, зараза.
 
энэлупы....лакроссе....атабы
Простите, но как это всё правильно пишется латиницей и где можно ознакомиться с местным ассортиментом и ценами? Задлобался гуглить!
 
Сегодня в "Инфопорте" купил к своему цифровику новые аккумуляторы, Ansmann 2850 mAh, т.к. мои предыдущие, Energizer, совсем перестали держать заряд после трех лет эксплуатации.

Собственно, возник вопрос: сколько часов нужно для полного заряда этих монстров? От Energizer осталось зарядное устройство, которое на выходе выдает DC 1.4V 170-200 mAx2 (AA). Я так понимаю, чтобы полностью зарядить им 2850 mAh нужно где-то 17 часов:

2850 mAh/170mA=16.76

или же мои расчеты неправильные и заряжать нужно дольше?? Energizer 2000 mAh этим ЗУ рекомендовалось заряжать 13 часов...

Вопервых желательно точно понимать 170 или все же 200 мА :)

Я бы брал среднее значение
|(170-200)|/2=15, то есть 170+15=185

Для полного заряда NiMh банка требует 120% влить (КПД заряда не 100%

То есть 2850/185=15,405 часа и *1.2=18,48 часа.

Я бы часов 18 держал. И контролировал температуру с 15го часа (мало-ли натрыньдели и они 2600...)
 
спасибо Вам за ответ, обязательно приму к сведению!
 
А я приятно удивлен Sanyo 2700. У меня аккумуляторы на вспышке не хотят разряжаться и все тут. :)
 
А я приятно удивлен Sanyo 2700. У меня аккумуляторы на вспышке не хотят разряжаться и все тут. :)
+.
И вес заметно ниже, чем у тех же ЖП. И разнобоя по ёмкости почти нет. :)

Зарядку порекомендую одну - лакроссе. Не потому что сам их продаю, а потому что хороша, зараза.
А сцылко бы? и на зарядки, и на акк...
 
И я был доволен - 3 года почти юзал Ансманны, но както они резко умерли все (даже те, которые относительно недавно покупал). Теперь взял себе Енелупы - и внезапно понял, что такое действительно хорошие аккумы ;)))

ПыСы Ну и зарядка тоже нужна соответствующая ;)))
Хм, не так давно анонсирована вторая версия энелупов...
Вот только и подделок полно :)
Энлупы рулят. Остальное для фото - некатит... :) Проверено на куче других аккумов... :)
Хм, разве ?? а recyko ?
да и дюрацелл 2650 (да-да, перемаркированные) достаточно хорошо работают...
 
Назад
Зверху Знизу