Нужен совет

Disco

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2010
Повідом.: 16
Нужен совет

Итак мне приспичил мот =_= Но конечно же хотелось бы оценить все "за" и "против", выслушать советы и получить информацию.
1) Как я понимаю начать лучше с совков (спорты не интересуют в принципе). Из того что выловил из этой дыры под названием интернет выделил ИЖ-Юпитер, Планета, Ява350, Минск. В связи с этим хотелось бы знать ваше мнение об этих машинах.
2) Лишних денег нет=))). На что можно расчитывать при Потолке в 4 тысч грн(желательно меньше)? Естественно б\у XD
3) Раз это б\у то оглядываясь на первые 2 пункта сколько потребует времени и средств привести коня в чувство? Насколько часто придеца влезать в дальнейшем?(В технике шарю плохо)

Вроде бы ничего не забыл. Заранее благодарен за инфу и советы
 
Останнє редагування:
Ну если из совков то бери конечно ЯВУ она хоть как то вменяемая. За те деньги что предложил можно попытаться найти живой матацигал, но лазить ты в него буишь часто поскоку запчастей оригинальных нет а китай или че нить наше никуда негодное даже новое да и мотоцикл уже в годах.
 
по надежности и по запчастям планета хорошая
ява хороший мотоцикл ,сейчас просто дорогая в обслуживании
 
И запасайся литературой и инструментом. Будет тебе секас.
 
Ну а что скажете о Минске?

К планете меня сразу потянуло. На какое состояние примерно можно расчитывать за такую цену (<4000грн)?
 
Купи скут и не мучайся! А-то совки тебя совсем отпугнут от мототемы :)
 
А скут не отпугнет? Об этом я тоже думал но скутер это както совсем не то =\ . Ну понятно с ними все намного проще... Вопщим не оченьто вдохновляет. Просто даже если взять тупо внешне то старый задрыпаный Минск покруче новенького мопэда будет. Не думаю что смогу получить удовольствие от езды на подобном агрегате =(
А вообще рассматривать надо все варианты. Если скут то что бы вы посоветовали?
 
Останнє редагування:
Плоховато что ты с техникой не дружиш, тебе тогда лучше действительно скутер взять там возни намного меньше чем с любым совкомотоциклом. Ну или нужно искать себе где обслуживать по вменяемым ценам, я могу дать телефон, зовут Паша (guyker)050 520 27 80 человек более чем шарит в ремонте и Яв и Ижей и прочего только тяжелые моты не любит в работу брать и запчасти имеются и цены не космос . Позвони а лучше договорись подъехать, имхо более реальную информацию по ценам на запы и ремонт я не знаю где ты получиш.:пиво:
 
Плоховато что ты с техникой не дружиш, тебе тогда лучше действительно скутер взять там возни намного меньше чем с любым совкомотоциклом. Ну или нужно искать себе где обслуживать по вменяемым ценам, я могу дать телефон, зовут Паша (guyker)050 520 27 80 человек более чем шарит в ремонте и Яв и Ижей и прочего только тяжелые моты не любит в работу брать и запчасти имеются и цены не космос . Позвони а лучше договорись подъехать, имхо более реальную информацию по ценам на запы и ремонт я не знаю где ты получиш.:пиво:

Спасибо обращусь если понадобица =)
 
...за 2500,00-3000,00-вы сможете купить планету-5 в отличном состоянии с документами!!!
 
минск очень хорошая и не прихотливая техника,брал себе минск для деревни один раз капитально сделал ,два года без проблем откатал только бензин лил и все)
 
а из скутеретт можете чтонить посоветовать?
 
минск очень хорошая и не прихотливая техника,брал себе минск для деревни один раз капитально сделал ,два года без проблем откатал только бензин лил и все)

+мульон. макака -неубиваемая неприхотливая техника. и для изучения-самое оно.
 
Как хозяин Явы могу сказать, что мот классный. Главное это хорошие=качественные запы и прямые руки. Придется конечно потратиться что-бы сделать ее в более-менее нормальном состоянии. Если двиг отличный, то ходовку перетрусить не проблема, а если наоборот, то.....секас обеспечен. И еще я считаю, что необходимо иметь шарящего знакомого который поможет советом (книжки читать это одно, а самому сделать это другое тем более учитываю цену на запчасти). Когда я свою ремонтировал в запчасти вложил около 450 баков (по 5грн) не считая работы и то что отец у меня занимается покраской маши.
 
бери Днепр ! мужиком станешь :D

если конечно душа к чепперам лежит :) за 4000 можно подыскать не полный цимес , но вполне симпатичный вариант.

любая совковая техника - это руки по локоть в масле (на днепре еще и ноги , из коробки плюет) куча запчастей в багажнике много-много секаса:) но если это удовльствие доставляет - то это даже положительный момент :) зато когда выкатеваешь из гаража наполированный днеприк , с которым просексовался пол года , все переделанный и блестящий , с цацками-пецками , и с десятого раза заводишь его наконец - душа просто поет :)

каста днепровов - нынче вымирающий вид , но все равно , на любом слете , в любой тусовке всегда найдуться единомышленники (опознавшие тебя по маслянным рукам и ногам :D ) познавшие , как и ты , всю глубину глубин :) даже самый размажористый фраер восторженно посмотрит на красиво переделанный Днепр , и не один ипонский чОпэр никогда не привлечет столько всглядов и столько восторгов как грамотно и с душей переделанный и доведенный до ума Днепр :)

яву в приличном состоянии за эти деньги ты не найдешь , будет либо руина , либо колхоз из китайского конструктора , да и вообще с явами все очень туго нынче.

ЙоШь - который ЙиШь , терпимо , сэм-восэм вобщем :) и стоит не дорого , и неприхотливая техника до ужаса , и ремонтируеться легко и весело , и не дорого... и не на долго... и постоянно..... :D речь о планете идет , юпитер - имхо , имеет слишком много неустраниміх проебов в самой концепции.

минск - воистинну неубиваемая макака , но по мне - как-то не солидно , для дачи - самое то , говна месить , а для города... не солидно вобщем , хотя и дешево и сердито :)

на эти же деньги можно в принципе расчитывать на потасканый китайчик , осьмушку или 150 , более безгеморройный вариант будет чем совкоцикл , но в касту днепроводов ты не попадешь после этого никогда :D но тебе посоветовал бы именно этот вариант .
 
на эти же деньги можно в принципе расчитывать на потасканый китайчик , осьмушку или 150 , более безгеморройный вариант будет чем совкоцикл , но в касту днепроводов ты не попадешь после этого никогда :D но тебе посоветовал бы именно этот вариант .

Об этом можно поподробней? Как бы я не врубился в "осьмушку или 150", еси можно по москальски или по латински так шоб мне чайнику понятней было. Думаю мне действительно сейчас нада чтото попроще, ибо не факт что я настолько проникнусь. Пока то оно горит в одном месте... Надеюсь дальше больше загорица, но всякое бывает.

Блять щас прочитал и понял шо я уже к этому делу примеряюсь почище чем к новой пассии О_о ...

И еще я считаю, что необходимо иметь шарящего знакомого который поможет советом.

Такой на примете есть но он об этом еще не догадываеца =))
 
ёбр 125
или аналог китайский наверно типа зонгшена 125ки
но лучше ёбр
но он дороже
но ёбр класс
минск тоже класс но в городе имхо не очень

а есть люди тут которые на минске рассекают по харькову
как ощющения ? :)


зы лучше ybr 125
 
а реально ли хотя бы типа Zongshen Cubbike 125 б/у за такие деньги?

Zongshen ZS125 <-- это вапще предел мечтаний=)) ... но так как в характеристиках особо не дуплю то смотрю тока внешне=\
 
Об этом можно поподробней? Как бы я не врубился в "осьмушку или 150", еси можно по москальски или по латински так шоб мне чайнику понятней было. Думаю мне действительно сейчас нада чтото попроще, ибо не факт что я настолько проникнусь. Пока то оно горит в одном месте... Надеюсь дальше больше загорица, но всякое бывает.

125 или 150 обьем двигателя ,
у меня например так загорелось , что уже пяты год потушить не могу :D

вот тебе навскидку несколько варантов в околоценововй категории :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еброклон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еше один еброклон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
китаёмото , полтинничек , посимпатичнее будет :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
минсг , тоже вестма симпатичный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
недочепер-полтинник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
днепрочёпырь , немного довести до умаи будет конфетка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
йошь , из города Тараща :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
минсг , тоже ничё..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а вот и ява
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и еще одна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зонгер , вообще для тебя лучший вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот это мощща , просто жопу в клочья :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а вот и мужская техника :) это не слабочильные рисоедовские мопеды , это ТЫЖЕЛЫЙ мотоцикл :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полтюшек китайчег
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а вот этот вариант я бы выбрал , очень симпотично , очень грамотно сделаный чеперок , да еще и очень вменяемую цену
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
йошь , довольно редкий зверь , на легкосплавных дисках , с гидравликой , мечта передельщика :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и минск на закуску , таких в твой лимит можно три уложить , один сломался взял другой , другой разбился - взял третий :D
 
Спасибо большое. Терь знаю на что ориентироваца. Слюни потекли пацтол ат такой красоты
 
Назад
Зверху Знизу