...

domoyou

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 15
...
 
Останнє редагування:
Самый быстрый и бесплатный способ - отмотать немного провода со вторичной (внешней) обмотки трансформатора . Главное - не отмотать лишнего . Для контроля нужен тестер . Лучше отматывать по чуть-чуть , и после каждого "по чуть-чуть" замерять напряжение . Для нормальной зарядки 6-вольтового аккумулятора напряжение должно быть около 7 вольт (с подключенной нагрузкой). Ток заряда должен быть в десять раз меньше ёмкости батареи . Тоесть , если ёмкость , к примеру , 9 А.ч , значит ток должен быть 0,9 Ампера .
 
...
 
Останнє редагування:
а ТС в курсе что все стремятся наоборот переделывать?)) НЕ ошибсо?
 
Ну это вроде как систему зажигания пытаются. А тут акб заряжать надо.
 
а смысл? зарядить акб можно зарядным устройством, а 6В АКБ на 12 вольтовом аппарате - это изврат))
 
Вот он и спрашивает как из 12-ти вольтового зарядного сделать 6-ти вольтовое, что тут не понятного? :)
 
во блин, а я как дурак заряжаю и 6в и 12в батареи одним зарядным:)

Да собственно не в вольтаже зарядки даже дело. Главное ТОК заряда не превышать! Типичный ток заряда кислотного аккумулятора, обычно 1/10 от его номинальной ёмкости.
 
Да собственно не в вольтаже зарядки даже дело. Главное ТОК заряда не превышать! Типичный ток заряда кислотного аккумулятора, обычно 1/10 от его номинальной ёмкости.

так я ж к тому и веду:) мне просто намерения ТСа непонятны
 
так я ж к тому и веду:) мне просто намерения ТСа непонятны
Человек просто хочет обойтись без добавочного сопротивления в цепи зарядки, но готов перенести гемор с отматыванием вторички :D
 
ох уж эти суровые харьковские заряжатели аккумуляторов:D
 
Самый быстрый и дешевый способ: последовательно с АКБ повесить лампочки. В качестве сопротивления.
 
Самый быстрый и дешевый способ: последовательно с АКБ повесить лампочки. В качестве сопротивления.

вот это самый простой и достаточно надежный способ :клас:
можно взять сопротивление дальнего либо ближнего света, а если ток будет все равно велик, то взять те 2 ноги лампы при которых будут светиться обе спирали. при таком подключении будет наибольшее сопротивление :)
 
...
 
Останнє редагування:
а ещё лучше заодно зарядить акб другу (если у него тоже 6 вольтовый)
последовательно соединить и получится, что за одно и то же время зарядил сразу два акб
 
а ещё лучше заодно зарядить акб другу (если у него тоже 6 вольтовый)
последовательно соединить и получится, что за одно и то же время зарядил сразу два акб
Это если одинаково разряжены и внутреннее сопротивление одинаково :)
 
Сделайте развязку на КРЕНе. В нете инфы по ним полно. По стоимости - гривен 20-30. А вообще напишите в разделе Электрика-там помогут быстрее.
 
Сделайте развязку на КРЕНе. В нете инфы по ним полно. По стоимости - гривен 20-30. А вообще напишите в разделе Электрика-там помогут быстрее.

Ты ошибся: нам в идеале нужен стабилизатор тока, а не напряжения. Да и максимальный ток КРЕНок до 3А. И-то с таким током на неё нужно огромный радиатор вешать. А "голодный" аккум может тянуть больше.
 
Назад
Зверху Знизу