Мыть или не мыть авто в мороз?

Моете ли вы авто в мороз?

  • Мою при любой погоде

    Голосів: 19 26.0%
  • Не мою, жду тепла

    Голосів: 54 74.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 552
Мыть или не мыть авто в мороз?

Только что приехал с мойки :@ Краску на бампере обили пистолетом вместе со льдом, металические декоративные вставочки в резинке вылетели.... короче я злой как.... да ещё и двери открыть не мог(вылезти) Больше мыть не буду до весны! А как вы относитесь к этому мероприятию?? И где моете, мож есть спецы, профи по этому?
 
Останнє редагування:
я редко мою. на заморозки как-то не попалось.
 
Мыть нужно,но не в мороз,а в оттепель вот в четверг будущий например.
 
Если мойка толковая и очень нужно, то можно и помыть. Я 1 раз хотела, меня мойщик отговорил. С тех пор не разу по морозу не мыла :)
 
я тоже с дуру помыл,только на тех морозах когда было 20, с утра еле открылся,имхо можно мыть на тех мойках где есть обогреватели и остовлять там после мойки на пол часа
 
Все правильно написали - и уплотнители дверей-багажников попримерзают, и в замки позаливает замерзнет и краску может посмывать, бывает и фары трескаются если "стекло" стеклянное. На кой вообще мыть по такому морозу, чистота, конечно, хорошо, но и головой же думать надо.
 
После мойки в прошлом году при минус 10 - ЦЗ перестал открывать 2 двери напрочь. Вылечилось весной само. Теперь на мойку только при плюсовой температуре...
 
При -10 иногда мою с ведерка, едва тепленькой, шоб руки не мерзли, никакие двери и замки не замерзали. А то раздражает грязная машина, да и соли меньше на кузове
 
то мойщики такие тебе попались... я в прошлом году мылся в мороз, все нормально было...
просто холошо все высушили/вытерли... да и лед сбивали поэтапно...
 
мыть не рекомендуется по большому морозу. чревато
 
я мою, но она потом стоит пол дня в боксе, в тепле, в добре. ничего такого не происходит :)
 
Мужики, я от ыыл 3 недели назад мыл когда -25 было...Дурачек я...Корче попросил на мойке-машину или высушить-я доплачу или пусть в боксе стоит часок...Пришел через 2 часа...Машина на улице...В салон пришлось залазить только через заднюю дверь!!!
С матом залетел намойку,атам хазяин(я там постоянно на стообслуживаюсь и машину зимой мою...) знаком с ним...Он мне, Макс,типа не ссы,загоняй в бокс...Теплой водой мне разморозили двери все...Смазали резинки силиконом,замки антизамерзайкай залили...А ехать нада было срочно!Поехал...С гидропарка до Киевской,пообедал в Росте...Отрывать машину...А пиздец...Дверь открываешь-язычек примерзает и дверь не закрывается...И хули ты сделаешь?В рост за кипятком или препаратом не сходишь-машина не закрывается...Вызванивал коллег-ехали с офиса с кипятком!!!Размораживал двери потом просился на соседнем сто в боксе машину подержать до конца дня-далмужикам пузырь Борисфена...На мойке сказал шо ни к ним ни на сто ноги/носа больше не покажу...И коллегам машины сам мыть буду,лишь бы неу них они машины мыли...Сзади дверь по сегодняшний день с ЦЗ не закрывается... :(
Теперьмашину мыть буду только при ноле и выше!!!
ЗЫ: Горький опыт...:(
 
Я "подвиг" совершил и мыл машинко в середине декабря при -20.
На ней была еще октябрьская грязь, и совсем херово выглядела...
Час мне ее драили, оттаивали, сбивали, сушили...
На 10грн. на силикон пожлобился, работа была рядом с мойкой, быстренько туда, быстренько одел перчатки, быстренько достал ВериЛюбе спрей силиконовый, быстренько все капитально просиликонил, багажник, двери, капот.
Через час контрольный спуск из офиса к машинке, прокат вперед-назад - проверка сухости и работоспособности тормозов. Машинке мойка понравилось, благодарила быстрой "парящей" ездой.

Так что без фанатизма - можно.

P.S. Конечно, сейчас, када полмашины во льду, а вторая половина - в снегу, я на мойку не поеду.
 
Не мою в мороз из соображений сохранности ЛКП ....до -5 ещё можно,а при температуре ещё ниже-не есть гуд..... просто никогда ещё небыло времени/возможности оставлять машину в боксе или на мойке.
Насчёт примерзающих резинок и замков.....сам не ленюсь после мойщиков насухо протирать и обрабатывать силиконом...да и забрызгиваю незамерзайки в замки...вот и вся премудрость...
 
В прошлом году решил помыть зимой. Помыли норм. А потом их бригадир посоветовал выехать и открыть все настеж (двери, багажник) минут на 5.
хз
Но потом не примерзало ничего.
 
В прошлом году решил помыть зимой. Помыли норм. А потом их бригадир посоветовал выехать и открыть все настеж (двери, багажник) минут на 5.
хз
Но потом не примерзало ничего.

Принципе в мороз это лучше всегда делать, когда авто оставляешь на улице после длительной поездки.
Итог утром лобовое и стекла не обмерзает, щетки и остальное не примерзают :)
 
Назад
Зверху Знизу