Спалил сцепление

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70271
Спалил сцепление

У меня аутлендер кто забыл :) Тянул ситроен из песка и спалил сцепление похоже... :( Я просто первый раз в жизни тянул. Опыта вообще нет.
Езжу - всё отлично, ничего не замечаю чтобы изменилось. Но запах...... это просто пиздец. Уже ночь прошла, а вонь стоит.. :( Тошнит от него уже. :(
Как у классика "Бздить досi" (c) Под.

Оно теперь так всегда будет вонять? Надо новую машину покупать?
 
нифигасе, я думал тока на тазах его можна спалить :)
у тя ручка чи афтамат?
 
я когда с песка летом выбуксовывал,так же воняло шо пистец.пока доехал по трассе с балаклеи-выветрилось.так же недавно кинул завернутый в тряпку старый топливный фильтр в багажник,наутро воняло бензином в салоне до дурноты.при чем воняло пару дней не переставая.оставил на ночь маленькие щелочки на стеклах,тем более у меня и не видно что окна приоткрыты,закрывают мухобойки.наутро абсолютно все выветрилось...
 
Та выветриться, никуда не денется.
 
Выветреться денька через два... Я у себя тоже спалил нах, уже не нодводится. =(
В Крыму на горное озерцо выезжал задом(передом не поехала). Больше туда не поеду... =)
 
Оно теперь так всегда будет вонять? Надо новую машину покупать?
У тебя там вискомуфта ?! В общем, если спалил сцепу - это еще пол беды.. Но скорее всего не спалил, а подпалил.. А запах стоит -проветри просто машину хорошо
 
. Но скорее всего не спалил, а подпалил.. А запах стоит -проветри просто машину хорошо

+1
Проверить легко - на ходу (4я педерача) на оборотах примерно 3700-4000 нажми сцепу - обороты резко взлетят (газ не бросай) и отпусти сцепу (довольно быстро). Если обороты резко упали ниже 4000 и плавно растут с ускорением авто - все ОК, если обороты растут, а ускорение почти нет - ....... все ясно.:D
 
+1
Проверить легко - на ходу (4я педерача) на оборотах примерно 3700-4000 нажми сцепу - обороты резко взлетят (газ не бросай) и отпусти сцепу (довольно быстро). Если обороты резко упали ниже 4000 и плавно растут с ускорением авто - все ОК, если обороты растут, а ускорение почти нет - ....... все ясно.:D

Дядьку.. А "кулак држбы" поймать при этом не боишься !? Резкий удар по нагрузке... Бедная поршневая, коленвал и прочее ! ;-(
Вобще,то, проверяют не так.. Пытаются тронуться с тормозами... На месте, нажать тормоз, газ и отпускать сцепление.. Машина длжна заглохнуть.. Если незаглохла, сцепу под замену...

Да, все вышесказанное к автомату отношения никакого не имеет! ;-))

Да еще.. На большой скорости по нашим дорогам может появиться и другой характерный запах... он убирается методом химчистки салона ! ;-))
 
проверить довольно просто, на третьей передаче разгоняешься, до оборотов близких к максимальному крутящему и жмешь газ в пол, если обороты начали расти быстрее скорости, то явно хана, и вариант второй - просто попробуй тронуться с юзом.
 
Димокс, скорее всего просто подпалил, попробуй с пробуксовкой тронуться.
 
Димокс, сделай Воффку модератором :ги:
 
.. увы - владельцы паркетников - часто переоцениваю возможности своих авто..у нас тусоны довольно часто со спаленым сцеплением привозят - НУ НЕ ДЖИП ЭТО..
учитывая стоимости на СТО митцика - лучше подождать пока выветриться и попробовать вышеупомянутые методы..
ну если есть признаки умирания - тогда лучше на ремонт - таки умершее в дороге сцепление - не только плохо но и аварийноопасно..
 
Подпалил-не подпалил... Боюсь, при выяснении этого факта ты точно его спалишь нах ! ;-)
 
Дядьку.. А "кулак држбы" поймать при этом не боишься !? Резкий удар по нагрузке... Бедная поршневая, коленвал и прочее ! ;-(
Вобще,то, проверяют не так.. Пытаются тронуться с тормозами... На месте, нажать тормоз, газ и отпускать сцепление.. Машина длжна заглохнуть.. Если незаглохла, сцепу под замену...
;-))
Не боюсь - на моей ВРХ, равно как и на СТИ проверяется так, при том что моменту там почти как у 2х авто ТС.:іржач:
Сцепу надо проверять на максимуме крутящего момента мотора и на большой нагрузке, а при трогании - нагрузки НЕТУ.
Если у тя не керамика - нифига не будет - демпферы есть в диске для этого, более того органика проскользнет 100%.

Так шо не пугай людей ерундой, а если КПП говно, то туды ей и дорога.:клас:
 
Не боюсь - на моей ВРХ, равно как и на СТИ проверяется так, при том что моменту там почти как у 2х авто ТС.:іржач:
Сцепу надо проверять на максимуме крутящего момента мотора и на большой нагрузке, а при трогании - нагрузки НЕТУ.
Ну.. Есть она и при трогании.. Никуда не денется.. А вот давать резкий удар - точно не стоит... Мне ли тебе рассказывать про лопнувшие коленвалы ?!
Если у тя не керамика - нифига не будет - демпферы есть в диске для этого, более того органика проскользнет 100%.
Демпферы могут и повылетать от такого удара. В любом случае - они там много на себя не примут... Так что удар будет нехилый... С одной стороны - по трансмиссии.. С другой - по двигателю.., по поршневой...
В общем - не стоит делать резких ударов...
Как вариант - просто нажать одновременно газ и тормоз... И посмотреть, кто кого переплюнет ! ;)



Так шо не пугай людей ерундой, а если КПП говно, то туды ей и дорога.:клас:
Ню-ню.. ;-) В принципе, я тоже не совсем доволен политикой админа на этом форуме... :іржач:
 
Ну.. Есть она и при трогании.. Никуда не денется.. А вот давать резкий удар - точно не стоит... Мне ли тебе рассказывать про лопнувшие коленвалы ?!

Демпферы могут и повылетать от такого удара. В любом случае - они там много на себя не примут... Так что удар будет нехилый... С одной стороны - по трансмиссии.. С другой - по двигателю.., по поршневой...
В общем - не стоит делать резких ударов...
Как вариант - просто нажать одновременно газ и тормоз... И посмотреть, кто кого переплюнет ! ;)
Сцепа все сдепмфирует, а КВ никогда не лопнет, если он без трещины.:D
А на резких (драговых) стартах что безударное трогание):іржач::іржач::іржач:?
Просто пробовать надо на пике момента, т.к. она может держать при трогании, торможении ....., а когда подоткнешь пониженную на обгоне + газ в пол, а авто укекается - жалеть придется не железку, а родных неуспевшего.

Мож для современного совкопрома это норма - вылет демпферов (у мну на 2 авто 21011 и 2107 сменилось 4 сцепы никогда не вылетало ничего).
 
Посилання видалено
5) Сцепление
Как это бывает

Цитата: FES от 28 Февраль 2007, 22:36:36
Ну вот и у меня обнаружилась проблема со сцеплением. Пробег 6,5 тыс км. За это время на холодную замечала подергивание авто на 1-2 передаче, иногда плохо втыкалась, опять же, 1-2; раз завоняло при заезде на довольно крутую горку, раз в сугробе, последний раз - в сугробике. Начитавшись отзывов, решила не ждать, а ехать в сервис, доканывать мастеров.
Итог: прокатились с мастером, при малейшей пробуксовке колес опять появился запах. В воскресенье поставила, во вторнк вскрыли. Результат плачевный. Под замену диск, корзина, выжимной, маховик. Пока обещают по гарантии. Хочется верить. Правда з/ч на складе нет. Срок поставки - 14 марта :shock: Опять езжу на своей Kia, хорошо продать не успела, и жду свой Аут 😢

Отдельное спасибо max67 за помощь и поддержку в сервисе.

Подробности и как добиваться замены по гарантии:

Цитата: FES от 01 Март 2007, 23:47:38
Цитата: max67
FES, ты всю историю расскажи, про Рольф-Алтуфьево и Рольф-Восток.

Цитата: Stealal
FES поделись секретом, как уломала ОД на гарантийный ремонт?

Постараюсь по порядку и поподробней. Сначала приехала в Рольф-Алтуфьево. Менеджер, который продавал мой Аут, повел к сервисмену, попросил того, так сказать, уделить внимание. Ничего не могу сказать, мастер такой вежливый, приветливый, внимательно выслушал, пообщался. Потом покатался, говорит проблемы пока не видно. Посоветовал поаккуратней ездить, сильно не гонять, не газовать, в снег не съезжать. Мож со стоянки не выезжать :shock: На следующий день вместе с max67 подъехали в Рольф-Восток. Опять катаемся с мастером. Опять все нормально, все отрегулировано, проблем не чувствуется. Хорошо рядом снежок попался, см так 5 глубиной. При малейшей пробуксовке колес сцепление завоняло так, что мастер даже в лице как-то поменялся, не ожидал такого.
Что, на мой взгляд, повлияло на предоставлении гарантии. Маленький пробег. При обнародовании проблемы, давлю на то, что никуда не залезала, нигде не буксовала, со старта не рвала. Говорю о том, что могу права показать, в которых мой стаж вождения указан, могу предоставить копии ПТС предыдущих авто, одно из которых - полноприводное. Короче, даю понять, что свалить на неумелое вождение не получится. Макс помогает, объясняет, что давно обслуживается и покупает последующие авто непосредственно у них, что с мастером может договориться в обход приемщиков, что результат по моей машине может повлиять на его предпочтения, ну и я добавляю о доверии ММС. Дальше рассказываем об аналогичных случаях, описанных на сайте, что можем и VINы предоставить. Машину оставила в сервисе в воскресенье, часов в 12. В 9 вечера звонит приемщик, говорит, что опять кто-то там покатался, что-то проверил, говорит вскрывать надо однозначно, только вот гарантия 50:50. Ну я все по новой рассказывать, и, до кучи, конкретно так намекаю, что в случае не признания случая гарантийным, однозначно - в суд. И хотя общение протекало в спокойной манере, думается все по-немногу повлияло на решение. Надеюсь, что решение до окончания ремонта не изменится и все поменяют по гарантии.

Цитата: Kissaherra
FES
Не совсем по теме, но очень хочется морально поддержать....

Спасибо большое за поддержку

Итог:

Цитата: FES от 19 Март 2007, 23:08:19
Ура! Свершилось!
Сегодня забрала свою машинку. Поменяли (надеюсь, что поменяли, поскольку рядом не стояла) все по гарантии, машину помыли, попылесосили, пластик в салоне натерли. Мастер-приемщик озвучил причину поломки: неотцентрированная корзина, вследствие чего кривая установка, отсюда и вся чехорда. Озвучил, что аналогичные проблемы у Аута, не редкость :shock:. И это именно гарантийные случаи, потому как: "Нельзя же всех владельцев обвинять в неопытности и неправильной эксплуатации". Поэтому, рекомендую всем, у кого появляются подобные траблы, не ждать, пока пробег вырастет, или машинка встанет.
...

Регулировка сцепления см рисунок ...
Посилання видалено

То что нашел про регулировку сцепления (ссылка на мануал вверху)
 

Вкладення

  • 21A.pdf_01.jpg
    21A.pdf_01.jpg
    604.8 КБ · Перегляди: 66
Назад
Зверху Знизу