No name service. Действительно, сервис никакой.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2014
Повідом.: 424
No name service. Действительно, сервис никакой.

Сдавал этим ребятам планшет в ремонт (на него села теща). Он включался, но подвисал на заставке с логотипом производителя. БЫЛО это 3.09.2015 в их филиале на научной. Как сейчас помню слова парня который принимал изделие в ремонт (по моему его Никитой звали): "Посмотрим, думаю за недельку сделаем!"
К сожалению через недельку мне не позвонили, я позвонил сам. Ответ мастера был примерно такого рода - "частично восстановили, скоро сделаем, позаказывали запчасти и т.д. но скоро, не переживайте"
Так получилось, что был очень занят и о планшете вспоминать было некогда. Позвонил где-то через месяц, ответили, что никак не доделают, но скоро. Возникло ощущение дежавю, ну да ладно, думаю, хуй с ним - мне в принципе не к спеху.
Чуть больше недели (БЛЯ! еще месяц пролетел!!) назад позвонил снова, примерный диалог:
-Алло
-Здравствуйте, я по поводу планшета престижио, сдавал еще в сентябре!
-А где сдавали?
-На научной. У меня такая ситуация, через десять дней покидаю страну, на пол-года.
-Сейчас мастер Вам перезвонит.
Мастер не перезвонил. Перезвонил тот же парень и сказал, что мастер заболел, а планшет у него дома на прошивке. Так как дело было перед выходными, пообещал через два-три дня набрать.
Ну ладно, думаю, прошьют и пиздец, в понедельник заберу. В понедельник никто конечно не перезвонил (какая неожиданность). Неделю было не до планшета, был очень занят, работать приходилось ночью, а днем бегать по делам.
Сегодня звоню, буквально полтора часа назад, говорю ну что там планшет?! Он мне в ответ:-а где сдавали?
Про себя ругнувшись, говорю - На научной.
- Сейчас мастер Вам перезвонит! (дежавю?)
Набираю сам через час - телефон отключен.
Пиздец!!!! Вот прям обидно стало.
Завтра с утра поеду забирать то что есть, рабочий или нет. А всем кто нуждается в починке электронной техники советую ремонтировать ее в другом месте, но никак не здесь.
З.Ы. Ребятам предлагаю переименоваться в "NO SERVICE"
 
Надо было Тьоме сдавать в ремонт :D
 
А я там 3 раза телефоны ремонтировал. Вообще без проблем и вроде как нормальная цена была..
 
ТС, а в чем претензия собственно? Не получилось восстановить? Такое бывает, не всю технику удается отремонтировать к сожалению. Мастерская и так попала в запчасти к Вашему планшету, какие теперь висят мертвым грузом. С Вас же деньги не брали? Нет. Вы внимательно слушайте что Вам мастер говорит по телефону когда Вы с ним общаетесь. А Вам было сказано что планшет запустили, проблема в матрице, в продаже их нет. Будем пытаться восстановить Вашу, не получилось, только нашли на разборке б\у матрицу как Вы прилетаете в панике, - "где мой планшет" Соберем без ремонта, не проблема, и даже ломать починенное не будем.
З.Ы. Мастера\приемщика Никита там никогда не было.
З.Ы. И не нужно так реагировать на фразу , - "где сдавали". Мастерских у нас не одна и планшетов марки престижио у нас в ремонте лежит очень много.
 
Останнє редагування:
А Вам было сказано что планшет запустили, проблема в матрице, в продаже их нет. Будем пытаться восстановить Вашу, не получилось, только нашли на разборке б\у матрицу как Вы прилетаете в панике
Наверное нужно было пояснить, что ожидаете на разборке б/у матрицу. Если у клиента нет на это времени, то он просто вовремя откажется.
 
Останнє редагування:
Наверное нужно было пояснить, что ожидаете на разборке б/у матрицу. Если у клиента нет на это времени, то он просто вовремя откажется.
Клиенту объяснили что будет восстанавливаться матрица, так как найти ёё большая удача(за такое и речь не шла), временные рамки не обрисовывались. кроме матрицы у телефона были еще и другие проблемы, он не запускался изначально. А когда запустился, там выяснилась серьезная проблема с цветопередачей. Отказаться можно было в любое время.


Если проблема была в матрице, то откуда попадание на запчасти?

проблема матрицы вылезла уже после устранения основной проблемы. и мастерская все таки попала в з\ч, но к сути дела это не относится, клиенту на это я думаю фиолетово и никто с него денег не требовал.
 
только нашли на разборке б\у матрицу как Вы прилетаете в панике, - "где мой планшет" Соберем без ремонта, не проблема, и даже ломать починенное не будем.
Так если матрица уже есть, озвучьте точный срок ремонта, согласуйте его с клиентом и доремонтируйте.
 
Так если матрица уже есть, озвучьте точный срок ремонта, согласуйте его с клиентом и доремонтируйте.

Вот придет клиент и пообщаемся. Не уверен что ему уже нужен рабочий планшет, тем более с учетом цены после замены матрицы(которую еще проверить надо). Обычно негатив летит после того как забрали с ремонта, а тут до, странный немного подход. Хотя, признаю, с временными рамками есть некая проблема, но она более организационного плана. Кто то не так понял, или не то, или сказал что подумает, а через неделю спрашивает, а чего не готово.
Можно было поступить как на радиорынке. Сделать заявленные дефект, а с матрицей не разбиратся. Заработать денег и не получить геморроя в виде этой темы. Но так же нормальные сервисы не поступают. Мы стараемся либо выдать рабочую технику, либо отдать без ремонта и денег.
 
Останнє редагування:
Вот придет клиент и пообщаемся. Не уверен что ему уже нужен рабочий планшет, тем более с учетом цены после замены матрицы(которую еще проверить надо). Обычно негатив летит после того как забрали с ремонта, а тут до, странный немного подход.
Ну по разному бывает. У меня похожая проблема была с навигатором Магеллан. Тянули резину полгода. Потом ещё полгода рассказывали что вот-вот продадут по запчастям, есть клиенты и т.д.. В итоге всё забрал - дома лежит. Ясно что туристический навигатор специфичнее планшета, но тем не менее...

Кто то не так понял, или не то, или сказал что подумает, а через неделю спрашивает, а чего не готово.
Или не так или не то пояснили по ремонту... Тоже вполне возможно.
 
Ну по разному бывает. У меня похожая проблема была с навигатором Магеллан. Тянули резину полгода. Потом ещё полгода рассказывали что вот-вот продадут по запчастям, есть клиенты и т.д.. В итоге всё забрал - дома лежит. Ясно что туристический навигатор специфичнее планшета, но тем не менее...
Я такое в ремонт не беру, потому что абсолютно не понятно что с ним делать.
Или не так или не то пояснили по ремонту... Тоже вполне возможно.
И такое бывает наверное, но не в этот раз.
 
Мы стараемся либо выдать рабочую технику, либо отдать без ремонта и денег.
Я думаю к вам бы претензий не было если бы работа с клиентом чуть-чуть клиентоориентированей была.
Ну там пообещал мастер перезвонить и перезвонил - и все, клиент не парит никому мозг ибо в курсе событий и понимает что про него не забыли.
 
Я думаю к вам бы претензий не было если бы работа с клиентом чуть-чуть клиентоориентированей была.
Ну там пообещал мастер перезвонить и перезвонил - и все, клиент не парит никому мозг ибо в курсе событий и понимает что про него не забыли.

Возможно Вы правы. Издержки расширения бизнеса. Если раньше я знал о каждом ремонте, то теперь многие только буквами в базе мимо меня проходят. Я когда до работы доберусь уточню кто и кому звонил и перезванивал. Сейчас не поднимаю эту тему так как банально не в курсе.
 
Ну там пообещал мастер перезвонить и перезвонил - и все, клиент не парит никому мозг ибо в курсе событий и понимает что про него не забыли.
100%

Возможно Вы правы. Издержки расширения бизнеса. Если раньше я знал о каждом ремонте, то теперь многие только буквами в базе мимо меня проходят. Я когда до работы доберусь уточню кто и кому звонил и перезванивал. Сейчас не поднимаю эту тему так как банально не в курсе.
Тогда думаю мастерам стоит ввести в обязанность информировать клиента. Конечно не каждый день, а по времени договоренности с последним.
 
Я думаю к вам бы претензий не было если бы работа с клиентом чуть-чуть клиентоориентированей была.
Ну там пообещал мастер перезвонить и перезвонил - и все, клиент не парит никому мозг ибо в курсе событий и понимает что про него не забыли.

+1
Тоже очень злит, когда обещают перезвонить и не перезванивают. Такое ощущение, что Вы блин очень занятые, а я развлекаюсь возле телефона.
 
100%


Тогда думаю мастерам стоит ввести в обязанность информировать клиента. Конечно не каждый день, а по времени договоренности с последним.

Так оно и есть, только конкретной договоренности и не было в этот раз. В том то и дело. Никто не называл сроков. Сказали что постараемся как можно быстрее, в наших же интересах.
 
Так оно и есть, только конкретной договоренности и не было в этот раз. В том то и дело. Никто не называл сроков. Сказали что постараемся как можно быстрее, в наших же интересах.
"Как можно быстрее" - понятие весьма и весьма относительное. Уходите от такой практики. В крайнем случае перезванивайте клиенту раз в неделю или хотя бы в ответ после его звонка.
 
"Как можно быстрее" - понятие весьма и весьма относительное. Уходите от такой практики. В крайнем случае перезванивайте клиенту раз в неделю или хотя бы в ответ после его звонка.

ппкс

Так оно и есть, только конкретной договоренности и не было в этот раз. В том то и дело. Никто не называл сроков. Сказали что постараемся как можно быстрее, в наших же интересах.

серьезный совет - можно просто позвонить клиенту и сказать - извини друг, запчасти еще в пути или ищем. Или ремонтируем, но не можем сразу разобраться в чем дело. Я бы на месте клиента только спасибо сказал за такое отношение.
 
Назад
Зверху Знизу