Почему правый берег высокий и обрывистый, а левый пологий?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2015
Повідом.: 722
Почему правый берег высокий и обрывистый, а левый пологий?

Опять сахара не хватило, поэтому задумался о более важном.

Вот почему у нас так всегда, правый берег рек всегда обрывистый, высокий, а левый пологий?
 
сила кориолиса
 
Предлагаю ТС обратить внимание на водоворот при сливе воды из ванной = почему он закручивается именно в ту сторону :D

И ещё, ТС не задумывался что будет если в сортире поезда бросить лом в унитаз на ходу?
:D
 
Опять сахара не хватило, поэтому задумался о более важном.

Вот почему у нас так всегда, правый берег рек всегда обрывистый, высокий, а левый пологий?

ТСЕ ты в натуре или так?

-------------НА читай, мош поумнееш:іржач:

Это проявление силы КориолИса, которая возникает из-за инерции при вращении Земли. Если вращение происходит по часовой стрелке, то двигающееся от центра вращения тело будет стремиться сойти с радиуса влево. Если вращение происходит против часовой стрелки — то вправо. В результате, в Северном полушарии сила КориолИса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы. В Южном полушарии - наоборот, правые берега более пологие, а левые - крутые. Подробнее - в учебниках физики и в Википедии.:іржач:
 
И ещё, ТС не задумывался что будет если в сортире поезда бросить лом в унитаз на ходу?
:D

Знаю, будет майдан?

— их подмывает вода под действием этой силы. В Южном полушарии - наоборот, правые берега более пологие, а левые - крутые. Подробнее - в учебниках физики и в Википедии.:іржач:

Так, а как это связано с тем, что я два дня сахар не могу купить?

Предлагаю ТС обратить внимание на водоворот при сливе воды из ванной = почему он закручивается именно в ту сторону :D

:D

А вот это хорошая тема на выходные! Спасибо друг!
 
Предлагаю ТС обратить внимание на водоворот при сливе воды из ванной = почему он закручивается именно в ту сторону
:D

В южном полушарии воронка при сливе воды в другую сторону закручивается.
 
-Я смотрю у тебя одна хромосома лишняя...
-Чего
-Говорю на дауна похож.

Вы и про хромосомы все знаете и про воду в унитазе! :D

вроде как заблуждение. Почитайте не физиков, а путешественников

Пишу другу в Канаду, сегодня у него важное задание! :) Прошу 8 раз подряд слить воду и снять видео, и за сахар спрошу

Хотя Канада тоже в северном полушарии, пля, а у меня в Австралии друзей нет
 
В южном полушарии воронка при сливе воды в другую сторону закручивается.

По тв как то показывали отель какой то на экваторе. Так там реально вода вообще не крутится при сливе. Просто тикет в дыру и все

Брехня может....

 
По тв как то показывали отель какой то на экваторе. Так там реально вода вообще не крутится при сливе. Просто тикет в дыру и все

Брехня может....



Вконце первого эксперемента чуть крутанулось против часовой, совсем немного, а во второй раз по часовой
 
Вы и про хромосомы все знаете и про воду в унитазе! :D



Пишу другу в Канаду, сегодня у него важное задание! :) Прошу 8 раз подряд слить воду и снять видео, и за сахар спрошу

Хотя Канада тоже в северном полушарии, пля, а у меня в Австралии друзей нет

Morgan Wood

Аватар для Morgan Wood

Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Auckland
Из: Australia
Сообщений: 246
Записей в дневнике:2


Ему напиши:D
 
патаму шта Сила Кориолиса мать ее итить
 
В южном полушарии воронка при сливе воды в другую сторону закручивается.
Разве что в идеальных условиях (которых не бывают). На реальные воронки действует множество более сильных случайных факторов, чем сила Кориолиса. Потому закручиваются они произвольно.

В принципе, если набрать хорошую статистику... Скажем, из миллиардов опытов - то тогда тенденцию удастся найти. Скажем, что в северном полушарии они закручиваются в одну сторону чаще на 0,001%. А в Южном -наоборот.

А вот с рельсами и реками работает хорошо -составы достаточно тяжелые и ходит их много, да и реки постоянно текут. Там все эти "чуть-чуть силы Кориолиса" складываются и накапливаются.
 
отель какой то на экваторе. Так там реально вода вообще не крутится при сливе. Просто тикет в дыру и все
Вполне возможно. Так же как и то, что мы видим Полярную Звезду и Большую Медведицу, а ниже экватора их не видят, зато видят Южный Крест, нам, северянам, недоступный



правый берег рек всегда обрывистый, высокий, а левый пологий?
Тут ещё смотреть - куда речка течёт - с севера на юг, или с юга на север
 
Останнє редагування:
на водоворот при сливе воды из ванной = почему он закручивается именно в ту сторону
Южнее экватора - в другую:) А вот собсно на экваторе - не знаю, может. вообще не хочет вытекать:D

Так, а как это связано с тем, что я два дня сахар не могу купить?
Шо за проблема? Покупал вчера, покупал сегодня... Дороже - да, но сегодня надыбал по 15 с копейками... Хде - не скажу, а то завтра там будет нашествие:)
 
Назад
Зверху Знизу