Просроченная кредиторка как доход

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2012
Повідом.: 132
Просроченная кредиторка как доход

Подскажите, уважаемые бухгалтера, как вы думаете, войдет ли в состав доходов (единый налог юр лицо) просроченная кредиторка по 3721счету? Это расчеты с подотчетными лицами. На сегодняшний день не выплачена, но в будущем планируем платить. Включать ли эти суммы на 30.09.12 в состав дохода для обложения ед налогом?
 
нет. Это расчеты с сотрудниками
 
Там вообще нет срока давности
 
по инструкции нужно расчитаться с работником в течении 3-х дней с момента подписания авансового отчета...
а вообще-то для включения в состав дохода просроченная кредиторка должна быть безнадежной. а 37 счет таким назвать нельзя)))
 
Инструкция № 59 — Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за рубеж, утвержденная приказом Минфина Украины от 13.03.98 г. № 59

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Статьей 121 КЗоТ предусмотрено, что работники имеют право на возмещение расходов и получение других компенсаций в связи со служебными командировками. Вопросы оформления служебных командировок регулируются Инструкцией № 59, а возмещения расходов на командировку — постановлением № 98."

не могу найти, что это за постановление №98?
 
а при чем тут инструкция о командировках к авансовому отчету...
если имеется ввиду, что человек оплачивал за свои и предоставил под АО.
А также не 3 дня, а 5 дней и это не срок возмещения, а срок предоставления АО
 
Инструкция № 59 — Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за рубеж, утвержденная приказом Минфина Украины от 13.03.98 г. № 59
Эта инструкция - для предприятий, полностью или частично финансируемых из госбюджета. И то, только по командировкам:
1. Службовим відрядженням вважається поїздка працівника за
розпорядженням керівника органу державної влади, підприємства,
установи та організації, що повністю або частково утримується
(фінансується) за рахунок бюджетних коштів
Не думаю, что у ТС предприятие на ЕН - бюджетное.
 
ПыСы: И как сказала Kirilitsa, то там сроков давности нет.
 
А также не 3 дня, а 5 дней и это не срок возмещения, а срок предоставления АО
Не совсем:
Якщо для остаточного розрахунку за відрядження необхідно
виплатити додаткові кошти, виплата зазначених коштів має
здійснюватися до закінчення третього банківського дня після
затвердження керівником звіту про використання коштів, наданих на
відрядження.
 
В течение трех дней сотрудник должен отчитаться о средствах, выданных ему под отчет в связи с командировкой.
Если сотрудник потратил свое бабло, то никто не оговаривает срокА, когда предприятие должно ему вернуть это самое бабло.
Налоговая (на моей памяти) трижды пыталась приписать задолженость перед сотрудником к разным доходам предприятий, но потерпела жуткую фиаску.
Менты налоговые любят ипать за такую задолженость в надежде на испуг.

Но она опять только для бюджетников и опять по командировкам
Ну мы ею тоже пользуемся за неимением лучшего.
 
В течение трех дней сотрудник должен отчитаться о средствах, выданных ему под отчет в связи с командировкой.
Если сотрудник потратил свое бабло, то никто не оговаривает срокА, когда предприятие должно ему вернуть это самое бабло.
Вот вот. Я тоже такого же мнения, но вдруг подумалось, что-то пропустила.
Оказалось - ничего.

Я, например, приказами прикрываюсь.
 
Якщо для остаточного розрахунку за відрядження необхідно
виплатити додаткові кошти, виплата зазначених коштів має
здійснюватися до закінчення третього банківського дня після
затвердження керівником звіту про використання коштів, наданих на
відрядження.

А это из какого документа взяли?

нет, конечно, у меня не бюджет))) но в составе Кт3721 есть задолженность и по командировкам и по хоз нуждам и по оплате наличными услуг контрагентов, когда безнала не хватает, директор опл наличными и составляет а/о.
 
если затраты по авансовому за собственные средства, то срока там нет... у меня еще весят с 2005 года долги и никто про них не вспоминает
 
А это из какого документа взяли?
Так вы же же сами его привели, пункт 11:

Инструкция № 59 — Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за рубеж, утвержденная приказом Минфина Украины от 13.03.98 г. № 59
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.к. эта инструкция касается непосредственно бюджетников, то для безопасности все требуемые условия для Вашего предприятия по счету 3721 можно прописать в учетной политике , и будет Вам счстье :)
 
Назад
Зверху Знизу