Посоветуйте роутер. Какой лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2011
Повідом.: 52
Посоветуйте роутер. Какой лучше?

Нужен роутер, чтобы от локальной сети (Kyivstar с vpn подключением или Airbites) работало 6-8 компьютеров. Также есть свитч на 16-ть портов.

D-link Dir-320 вроде сняли с производства, но еще есть в продаже. А также есть dir-615 и dir-620, но я не знаю - стоит ли их брать и как они работают?

Что лучше? Может вообще какой то другой?
 
скорость какая надо? от нее и отталкивайся
 
D-Link DIR-655 - и всех делов
 
D-Link DIR-655 - и всех делов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выдаёт не более 21 Мбит/с по L2TP - если тариф в Киевстаре 30 Мбит/с - этого будет мало.
Почитай мой опыт работы с Киевстаром и разными роутерами через VPN. ;)
 
Странно, ибо по первой ссылке 632 показывает по таблице 72 папугая, а согласно второй ссылке - там сплошная печаль. Хотя да есть упоминание об этом.

Неужто хуавей так хреново работает:(

Хотя. с учетом что сейчас варивают народу по акции - это тп линк. может киевстар чет знает?
 
Хотя. с учетом что сейчас варивают народу по акции - это тп линк. может киевстар чет знает?
Может быть. Но почему-то мой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
работает не лучшим образом с Киевстаром, а они впаривают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Хотя, Киевстар бывает разный: новая сеть - прямое соединение через DHCP, старые сети (типа бывшего билайна) - через VPN. Так что там, где соединение прямое - скорость через роутер будет выше, чем через VPN.
 
Тогда пойдем от обратного. ТС, огласите бюджет на железяку.
Как вариант может что то из ряда Zyxcel, Linksys
 
Что то из TP-Link 1xxx серии.
 
Исходя из чтения тем, где принимают участие разработчики прошивок понял одно - они не от мира сего, не проверяют продукт досконально, конечная цель как бы умышленно размыта. От этого продукт обростает прошивками и исправлениями. Буквально недавно, после выхода очередного творения для Zyхel kеenetic, народ вбивал разрабу, шо скачаные через деайс файлы, прилетают битые. Проверил. Исправил. И вот за то, шо существует такая связь, при которой ошибки в обязательном порядке исправляют, рекомендую кинетик.
 
как вариант б/у циска для
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
либо кинетик, либо асус 56й
 
мб лучше тонкий клиент на атоме? :)
 
мб лучше тонкий клиент на атоме? :)
ДА ну, и как тонкий клиент, хоть на атоме хоть не чем будет выполнять следующее?
Нужен роутер, чтобы от локальной сети (Kyivstar с vpn подключением или Airbites) работало 6-8 компьютеров. Также есть свитч на 16-ть портов.

Правила маршрутизации ему откуда то надо поднять? НУ и саму ОСь
 
Да ты что, тут человек смотрит в сторону дырчиков, а ты ему асус, который стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Хотя да, хорош, сабака...
 
Да ты что, тут человек смотрит в сторону дырчиков, а ты ему асус, который стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Хотя да, хорош, сабака...

ну просто в стартпосте речь о киевстаре с впн, а для хорошей скорости тогда нужен будет хороший проц в роутере. Тем более что реч шла о 6-8 компах, и т.к. скорее всего использование домашнее, то там и торрент будет, а раз будет торрент, значит много UDP пакетов...
 
генту с флешки уже низя поднять? :)

вообще у меня для таких целей трудится нетбук. Взял за копейки с разбитой матрицей.

Одни плюсы. маленький, тихий, света кушает мало, встроенный упс на 5 часов.. Красотища! :-)
 
генту с флешки уже низя поднять? :)

вообще у меня для таких целей трудится нетбук. Взял за копейки с разбитой матрицей.

Одни плюсы. маленький, тихий, света кушает мало, встроенный упс на 5 часов.. Красотища! :-)

а с флешкой это уже не совсем тонкий клиент

Тонкий клиент (англ. thin client) в компьютерных технологиях — компьютер или программа-клиент в сетях с клиент-серверной или терминальной архитектурой, который переносит все или большую часть задач по обработке информации на сервер. Примером тонкого клиента может служить компьютер с браузером, использующийся для работы с веб-приложениями.
 
да какая разница. любой тихий маленький писючок на атоме. Не придерайся к словам )
 
да какая разница. любой тихий маленький писючок на атоме. Не придерайся к словам )

ну насчет любой тихий маленеький - согласен, писишник - не обязательно....
Как и атом :)

e0726225.jpg


Что есть на борту этой матери:
1) 10 sata портов
2) 2 e-sata порта
3) 4 гигабитных езернета на базе rtl8111c на шине pci-e
4) Процессор intel atom 330
5) Два порта sodimm ddr2
6) 1 pci слот
7) 2 usb2.0
8) Встроенное видео на базе Intel® GMA 950, к сожалению выход только vga.
9) Кучу других портов которые мне не особо нужны.
Ещё одно фото во всей красе:

5f130704.jpg
 
да, хорошая штука.
 
Назад
Зверху Знизу