Помогите с выбором палатки!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 22
Помогите с выбором палатки!

К летнему сезону хочу купить 3-х местную палатку. Бюджет 1200 грн.
Выбор остановил на Terra Incognita Ksena 3! Хотелось бы услышать мнения от людей которые пользуются изделиями этой фирмы (интересует качество)! И хочется узнать другие мнения до этой суммы!
 
Только "ТОРНАДО"!
 
У меня наподобие вашего выбора- Nordway, похожа на модель NORTH STAR 3 , только у меня стойки из углеволокна (моей все-таки лет 7) - отзывы сугубо положительные!!!
 
К летнему сезону хочу купить 3-х местную палатку. Бюджет 1200 грн.
Выбор остановил на Terra Incognita Ksena 3! Хотелось бы услышать мнения от людей которые пользуются изделиями этой фирмы (интересует качество)! И хочется узнать другие мнения до этой суммы!

А как ты подошел к выбору этой палатки?
Мое мнение:
Тип палатки? Турист или Кемпнг? (горные рассматривать не будем, иначе вопросы не задавали бы). Имеется ввиду, как ты её таскать будеш, на машине или на плечах? И раскладывать, сам или с семьей?
То есть если планируеш идти в походы, и зачастую не будеш знать сам в ней спать или с кем то, то лучше брать поменьше и легко раскладываемую. Если с семьей на море (например) или для долгосрочной стоянки, надо брать максимально большие. (когда плавки пойдеш переодевать или одеваться для поездки вгород, меня вспомниш добрым словом :) )

По качеству, конечно, всем хочется Бентли.... Но на практике, если она тебе нужна пару раз в год, то не сильно заморачивайся, лиж бы швы ровненькие были, змейки застегивались, да палки не ломаные были. Все остальное - от лукавого!
 
Pinguin Taifun 3 рулит и ниипет :клас: На байдах ходили по Ворскле, такие ливни выдержала! :клас:
taifun3.jpg
 
А как ты подошел к выбору этой палатки?
Мое мнение:
Тип палатки? Турист или Кемпнг? (горные рассматривать не будем, иначе вопросы не задавали бы). Имеется ввиду, как ты её таскать будеш, на машине или на плечах? И раскладывать, сам или с семьей?
То есть если планируеш идти в походы, и зачастую не будеш знать сам в ней спать или с кем то, то лучше брать поменьше и легко раскладываемую. Если с семьей на море (например) или для долгосрочной стоянки, надо брать максимально большие. (когда плавки пойдеш переодевать или одеваться для поездки вгород, меня вспомниш добрым словом :) )

По качеству, конечно, всем хочется Бентли.... Но на практике, если она тебе нужна пару раз в год, то не сильно заморачивайся, лиж бы швы ровненькие были, змейки застегивались, да палки не ломаные были. Все остальное - от лукавого!

Буду выезжать с семьей на выходные либо на море! В пешие походы брать скорее всего не буду! Проживать будем вдвоем- или иногда до четырех человек! Хочется чтоб входа 2 было - говорят они летом лучше (продуваются). и хочется чтоб тамбур был небольшой, но все-же главное- чтоб она не порвалась и не протекла через год!
 
Буду выезжать с семьей на выходные либо на море! В пешие походы брать скорее всего не буду! Проживать будем вдвоем- или иногда до четырех человек! Хочется чтоб входа 2 было - говорят они летом лучше (продуваются). и хочется чтоб тамбур был небольшой
Тогда ищи "кемпинговую" палатку максимальной всоты, можеш даже на алюминиевых палках (дольше ставить, но они реально долговечнее)

Тамбур - как хочеш, но в большом тамбуре при дожде можно поставить столик и кушать :)

чтоб она не порвалась и не протекла через год!
да не порвется она и не протечет! Тем более через год! Посмотри швы, они должны быть не кривые, посмотри змейки, желательно они должны быть пластиковые и не колечками, а с зацепами - и практически все, а там на сколько попонтиться хочеш :)
 
Сам купил, и Вам рекомендую!
При росте в 190 см, я в ней стою в полный рост, на море стояли в Тихой бухте, жара до 40, а в палатке можно спать!
Дождь выдержала на ура, швы проклеены, тент и жил отсек разделены воздушной прослойкой в 10см, огромный тамбур......
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Один минус, 1 человек поставить не сможет.....
 
Назад
Зверху Знизу