Нужна ли Харькову субурбанизация ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 102
Нужна ли Харькову субурбанизация ?

Посомотрел американский документальный фильм 1950-ых годов про субурбанизацию в конце 40-ых - 50-ых в Нью-Йорке. Вместо покупки квартир в Нью-Йорке, молодые американские семьи покупали дешевые фанерные дома на окраине. Стоимость 2-этажного фанерного дома с 2-мя спальянями, 2-мя санузлами, гостинной, кухней, столовой, гаражем и небольшим двориком была меньше чем кварира в многоэтажке в бандитском Нижнем Ист-Сайде или Бруклине. Очередь была нереальная. За считанные месяцы одна компания возводила возводила район на 200-300 домов, с магазинами и школами. Даже Европу, где в отличии от США, очень большая проблема старения населения и мало больших городов это затронуло. Не пойму , почему у нас до сих пор такого нету ??? :confused: Настолько неактуально ?
 
У нас климат не тот, что бы жить в фанерном доме. Вся экономия от покупки будет потрачена на отопление.
 
У нас земли нет для постройки таких домиков.
Кстате на последней об. сэсии Сапронов предложил строить фермерские деревни для молодежи

У нас климат не тот, что бы жить в фанерном доме. Вся экономия от покупки будет потрачена на отопление.

Полно строят у нас фанерных домов, Теплее чем кирпичные получаются
 
ну тут ващето машина - не роскошь, можно спокойно за 50 км от дома на работу ездить. а в украине для этого нужно будет еще и дороги перестраивать .
да и вообще, дом - это отстой, за ним ухода много, ту же траву косить раз в месяц хотя бы
 
У нас земли нет для постройки таких домиков.
Кстате на последней об. сэсии Сапронов предложил строить фермерские деревни для молодежи



Полно строят у нас фанерных домов, Теплее чем кирпичные получаются

Помоему полно никчемной земли за 15-20 км. , а дороги и транспорт дело техники. Бесят вообще эти поля по окружной. Почему не довести харьков( салтовку ) до окружной ? Конец блюхера = свалка под названием "огороды" половина владельцев которых на том свете и не разберешь там уже где чей огород и нафиг они никому там ненужны.
 
100%
бритые газоны - гадость.
а в доме постоянно что-то отваливается. Квартира удобнее в обслуживании.

Зато в доме все при тебе, сразу тебе гараж, на парковку идти не надо, сразу дворик - шашлыки, нет наркоманов подъездных и.т.д. В доме ты себе хозяин, нет под стенкой соседей, никого не зальешь, никому спать не будешь мешать, бухие крики слушать.
 
Зато в доме все при тебе, сразу тебе гараж, на парковку идти не надо, сразу дворик - шашлыки, нет наркоманов подъездных и.т.д. В доме ты себе хозяин, нет под стенкой соседей, никого не зальешь, никому спать не будешь мешать, бухие крики слушать.

ога, летом жарили шашлыки - соседи вызвали пожарных, они приехали и начали мне зачитывать, что я попал на бабки, штраф 35 тыщ и вообще мне пиздец, потому что в провинции пожары и все такое, запрещено вообще жечь даже сигарету. а тем временем расчет из 5 здоровых долбоебов героически тушил наш шашлык из нащего же поливочного шланга :іржач:
все закончилось тем, что я с виноватой рожей постоял, пока мне главный лекцию читал, потом он мне говорит : "пообещай, что это был первый и последний раз, тогда ничего тебе не будет", ну я и пообещал,хули ж. Самое смешное, что через 5 минут еще одна машина приехала :іржач: я хотел сказать, как отлично они лесные пожары тушат, но вовремя передумал, а то б еще точно оштрафовали
 
не было. Представьте - две женщины на огромном пространстве, крыша течёт, отопление не вурфчит, сад червяки едят... а я только крыльцо зацементировать могу...

дык надо было и крышу зацементировать. и сад тоже, шоп червяков не было. а потом разлинеить и организовать платный паркинг. ?????. Профит!

в Штатах? это вообще ппц. Моего друга дети бенгальские огни жгли. 2 минуты. Соседи полицию вызвали... Далее по тексту.

канада. ванкувер в канаде находится https://ru.wikipedia.org/wiki/Ванкувер
 
коробка - коробке рознь. я всю жизнь прожил на последних этажах в панельных домах ( 9 и 16 этажи), так вот я наверно пол жизни потратил на поездки и ожидание лифта...
и звук двигателя, который стоит почти над головой....
частный дом не для лентяев и криворуких. там постоянно что то делать надо. но весь вложенный в частный дом труд возвращается сторицей.
 
Чего у нас нет такого (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) общедоступного блага ???
 
Те, кто говорят, что квартира лучше дома (имеется в виду жилье одного уровня, а не сравнение халупы с туалетом во дворе с пентхаусом) - просто всю жизнь прожили в квартире и слишком любят диван и комп с харьковфорумом. Наверное из квартиры сложно понять, насколько преимущества частного дома (удаленность соседей, возможность заниматься чем угодно в любое время, элементарно больше места для жизни, независимость) перевешивают недостатки. Дом - это ж работать надо! Раз в неделю подмести двор и раз в месяц постричь траву, ужас! И забор желательно раз в пару лет красить! Ну уж нет, диван и Харьковфорум - все, что нужно для счастья.. По теме - многие бы и с удовольствием, да денег нет.
 
Сабурбы в Хрякове имеет смысл заселять тогда, когда там будет инфраструктура: дороги, школы-садики, а так-земли вокруг много, толку мало. Только для начала не мешало бы уже существующую подлатать в городе, а не новую строить. Хотя и то и другое из ряда фантастики по нынешним временам.
 
Посомотрел американский документальный фильм 1950-ых годов про субурбанизацию в конце 40-ых - 50-ых в Нью-Йорке. Вместо покупки квартир в Нью-Йорке, молодые американские семьи покупали дешевые фанерные дома на окраине. Стоимость 2-этажного фанерного дома с 2-мя спальянями, 2-мя санузлами, гостинной, кухней, столовой, гаражем и небольшим двориком была меньше чем кварира в многоэтажке в бандитском Нижнем Ист-Сайде или Бруклине. Очередь была нереальная. За считанные месяцы одна компания возводила возводила район на 200-300 домов, с магазинами и школами. Даже Европу, где в отличии от США, очень большая проблема старения населения и мало больших городов это затронуло. Не пойму , почему у нас до сих пор такого нету ??? :confused: Настолько неактуально ?

Ответ такой:

1. Сцуко у нас холодно зимой;
2. Цена на жилье в пригороде тоже не сладкие!
3. Сцуко кредитные ставки очень высоки;
4. Нет поддержки молодых семей, Юлька сдеалал раз, кто попал тому повезло, а потом заглохло;
5. Много писать...

А платить за пригород и ездить на работу в город тупо и дорого, лучше снять или взять в кредит, дык хоть на проезд не тартить ;););)
 
Ответ такой:

1. Сцуко у нас холодно зимой;
2. Цена на жилье в пригороде тоже не сладкие!
3. Сцуко кредитные ставки очень высоки;
4. Нет поддержки молодых семей, Юлька сдеалал раз, кто попал тому повезло, а потом заглохло;
5. Много писать...

А платить за пригород и ездить на работу в город тупо и дорого, лучше снять или взять в кредит, дык хоть на проезд не тартить ;););)


1. В той же Канаде тоже не сладко зимой, но тем не менее...
2. В том то и дело что доступное жилье, не виллы а одинаковые фанерные дома.
3-4. Разработать программу для поддержки этого всего движения.
5. ?
6. Помоему тот кто ездит на работу машина не роскошь. Во вторых маршрутчики сразу же придумают новый маршрут.

Сабурбы в Хрякове имеет смысл заселять тогда, когда там будет инфраструктура: дороги, школы-садики, а так-земли вокруг много, толку мало. Только для начала не мешало бы уже существующую подлатать в городе, а не новую строить. Хотя и то и другое из ряда фантастики по нынешним временам.

Дороги - обязаность застройщиков, сделать внутрение дороги и вывести дорогу для соединения с городом. Школы-садики тоже обязаность , ко всему прочему это рабочие места. Вот именно что земли много а власть жопу чешет - а стоило бы взятся за это.


-------------

вот :

" В 1952-м Уильям начал возводить второй Левиттаун в округе Бакс, штат Пенсильвания. Строительную технологию бизнесмен довел до филигранного совершенства: каркас дома возводился за 45 секунд (!) и сдавался под ключ за 16 минут (!). Спустя шесть лет обладателями собственного дома в пенсильванском Левиттауне стали 17 311 семей "
 
Назад
Зверху Знизу