Летняя соляра в машине

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 2875
Летняя соляра в машине

Все началось после того как завел свой дизель в -15, конечно не удосужившись поменять топливо на зимнее, автомобиль поработал 2 минуты и заглох, после продолжительных попыток завести посадил акамулятор, вчера после зарядки попробовал завести машина опять поработала сек 15 и заглохла.

Что мне делать? В чем причина? Спасибо.
 
Причина в запарафиненности фильтра и топливных магистралей. Лечится заменой фильтра, в бак залить керосина (хотябы 1/10). Магистрали феном прогреть (либо машину в теплый бокс). Пытайся завестись с толкача.
 
попробуй добраться до топливного фильтра и посмотреть его

Сань-ок
опередил)
 
Если я правильно понимаю, если причина была в запарафиненности фильтра машина совсем не должна заводиться? А она заводится и глохнет..
 
Если я правильно понимаю, если причина была в запарафиненности фильтра машина совсем не должна заводиться? А она заводится и глохнет..

ничего подобного. кисель этот фильтр не сразу забивает. тем более какое-то количество соляры в ТНВД.
поставь машину в теплый бокс и все пройдет ...выработай солярку и залей другую ... и подоргрев на фильтр ...как у меня:)
 
Прийдется ждать + температуры :(
 
Можешь попробовать в бак налить размораживатель топлива от HiGear если найдешь сейчас в продаже, конечно))))
 
Можешь попробовать в бак налить размораживатель топлива от HiGear если найдешь сейчас в продаже, конечно))))

если солярка уже запарафмнена то врядли оно поможет.

я шото не пойму - температура ж еще не критичная для любой солярки. откуда проблемы?
мож просто солярка гавно ...как у андрюхи?

Если я правильно понимаю, если причина была в запарафиненности фильтра машина совсем не должна заводиться? А она заводится и глохнет..

если при такой температуре как сейчас на улице машина заводится и глохнет о каком парафине может идти речь?
солярка гавно- 100%
 
если солярка уже запарафмнена то врядли оно поможет.

я шото не пойму - температура ж еще не критичная для любой солярки. откуда проблемы?
мож просто солярка гавно ...как у андрюхи?



если при такой температуре как сейчас на улице машина заводится и глохнет о каком парафине может идти речь?
солярка гавно- 100%

было -15 так что вполне нормально могла загустеть соляра
 
если солярка уже запарафмнена то врядли оно поможет.

я шото не пойму - температура ж еще не критичная для любой солярки. откуда проблемы?
мож просто солярка гавно ...как у андрюхи?



если при такой температуре как сейчас на улице машина заводится и глохнет о каком парафине может идти речь?
солярка гавно- 100%

У него проблемы начались, когда была низкая температура, у меня тож замерзла соляра в смеси Спика+оККО+Вентус овис, керосин все разжижил, теплого бокса нет.
 
просто на улице потеплело.
и если его машина и сейчас не запустилась - причина в чем-то другом.
 
просто на улице потеплело.
и если его машина и сейчас не запустилась - причина в чем-то другом.

в гавнячей саляре которая остается желейкой даже при плюсовой температуре после того как загустеет в минус
 
Потеплело ж только на 1 день.
Вот может сейчас потепленне передают попробую завестись с зимней солярой.

Подкачивать обезательно?
 
Назад
Зверху Знизу