• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Изъятие талона ТО + штраф 400грн

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 7326
Изъятие талона ТО + штраф 400грн

:rolleyes:
Суть дела такова!
был приобретён месяц назад автомобиль недавно пригнанный из Европы, соответсвенно когда пригонялся был растаможен и поставлен на учёт в Ровно, после этого был приобретён мной , пригнан в Харьков и поставленн на учёт по справке счёту в 10 дневный срок.
Когда ставил на учёт мне сказали, что ТО ,проходить не надо, т.к. на неё уже был пройден ТО , при постановк его в Ровно, сказали только оплатить транспортный сбор за авто, что я и сделал. талон висел на машине до 2011 года, мне сказали приезжать на ТО в феврале. вот так я и ездил до сегодняшнего дня пока не остановил патруль ДПС.

Сегодня еду по ул. Дружбы Народов с утра около 10-00, останавливает патруль, думаю не буду с ними качаться насчёт беспричинной остановки, просто покажу доки и отпустят с миром, да не тут то было, придрались к талону ТО, что типа машину поставил на учёт месяц назад, а талон старый. я говорю , мне типа сказали , что машина проходит тех осмотр , а не человек, и она уже его проходила, просто номер вписан там другой, но номер кузова моего авто.
инспектор сказал что я нарушаю п.16с.2 постановы КМ Украины №606 от 09.07.2008 года, согласно которому я не прошёл ТО В 10 дневный срок, после регистрации авто новым хозяином.
Тогда какой в этом ТО прикол, если получается проходит ТО не авто , а новый владелец????

был выписан протокол,согласно которому опять же я керував автомобилем , который не прошёл ТО согласно п.16ст.2 постановы КМ Украины №606 от 09.07.2008, в 10 дневный срок после регистрации авто, чем нарушил вымоги п.31.3 ПДД

Внимание!!!
теперь вопрос!
есть ли смысл судиться по этому поводу, что делать с талоном ТО, или теперь идти делать новый ТО.???

Прошу ответы типа иди плати штраф, или у вас подоконники делают?
не писать в тему :ги:
 
Останнє редагування:
Подоконники у вас делают?
 
А поподробнее?
 
ваять палюбому надо, я спрашиваю насчёт закона?
потому как получается или нас разводят или мы опять лохи платить по сто раз за ТО
мне сказали как
Авто проходит ТО , а не ты!!!
значит, вывод, какого хера его проходить фторой раз за месяц и опять на год, только из-за того что появился новый владелец
 
тут ещё один вопрос судится это одно, но талона уже нет и как терь ездить, согласно акту временного изъятия?
 
П О С Т А Н О В А від 9 липня 2008 р. N 606

16. Техогляд зареєстрованих підрозділом Державтоінспекції нових засобів проводиться без перевірки технічного стану.

Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням (зміна марки, моделі, складових частин, що мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований новим власником, подається для техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або перереєстрації підрозділом Державтоінспекції.

Может ещё какой закон есть, который отменяет этот?
 
1- ты протупил, когда дал им талон.
Ни один закон не позволяет ГАИ на дорогах брать в руки талон.

Статья 265-3 Кодекса об административных правонарушениях четко дает перечень причин, по которым у вас могут конфисковать талон. Процитируем эту статью: "в случае эксплуатации транспортного средства, имеющего неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в темное время суток), или не укомплектован в соответствии с назначением или имеет другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация их запрещается , или переоборудован с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, или является таким, что своевременно не прошел государственный технический осмотр - работник ГАИ временно изымает талон о прохождении государственного технического осмотра."

Как видно, изъять талон могут в двух случаях – технические неисправности или водитель своевременно не прошел техосмотр.

вот как раз на это они и сослались в протоколе, что я не прошел ТО в 10 дневный срок после регистрации

Может ещё какой закон есть, который отменяет этот?

это меня как раз и интересует:rolleyes:



Подоконники у вас делают?

Прошу ответы типа иди плати штраф, или у вас подоконники делают?;)
не писать в тему
 
Прошу ответы типа иди плати штраф, или у вас подоконники делают?;)
не писать в тему

Это не ответ;) а вопрос:rolleyes:

П О С Т А Н О В А від 9 липня 2008 р. N 606

16. Техогляд зареєстрованих підрозділом Державтоінспекції нових засобів проводиться без перевірки технічного стану.

Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною номерних знаків чи переобладнанням (зміна марки, моделі, складових частин, що мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований новим власником, подається для техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або перереєстрації підрозділом Державтоінспекції.

Может ещё какой закон есть, который отменяет этот?

Маразм по гондуразски:(
 
Маразм по гондуразски:(

вот именно палучается человек пригоняет машину ставит её на учёт и проходит ТО, потом покупаю я и опять ТО шо за херня?

я ж говорю проходит ТО палучается не машина, а водитель:(

мало того что платишь бальшие бапки за поставить на учёт, так ещё суки с ТО разводят!!!
 
У меня та же херня - талон на старые номера.
Уехал 1 раз за 100 грн. Жду весну 2011 :-)
 
У меня та же херня - талон на старые номера.
Уехал 1 раз за 100 грн. Жду весну 2011 :-)

мне палюбасу уже шото надо делать , т.к. без талона ездить ваще до первого патруля ДПС опять, они ж суки видят сразу что нет талона
 
ага не ту страну назвали гондурасом,просто обдераловка,на машину могут и не смотреть только бабло снимают....
 
Назад
Зверху Знизу