Райкова Екатерина - непрофессиональный психотерапевт

real_rybak

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2015
Повідом.: 19
Райкова Екатерина - непрофессиональный психотерапевт

Последние 3-4 месяца моя подруга начала себя вести очень странно - постоянные перепады настроения, начала пить, рассказывать о том, что ее должны любить такой, какая она есть, при этом денег стала просить больше.
В итоге выяснилось следующее.
Чуть больше полугода назад, она обратилась к Райковой Екатерине и посещала ее около 2 месяцев. Эта "психотерапевт" все время молчала, не показывая, что вообще слушает то, что она говорила. Обычно после долгих пауз, подруга спрашивала - "Что вы об этом думаете?", она отвечала: "Мне нужно время, чтобы подумать о том, что вы сказали" и снова молчит. Такое молчание иногда длилось по 30 минут. И постоянно повторяла "У вас проблемы с отношениями!". На вопрос "что делать?" опять молчание. Зато когда не молчала, постоянно рассказывала о том, что нужно быть сильной, от мужчин не зависеть и вообще отношения с мужчинами это пережиток прошлого.
В общем, такое "лечение".
Вопрос. Я бы решил вопрос, но эта "психотерапевт" женщина, поэтому приходится искать вариант написать жалобу на нее или что-либо подобное. Насчет документов и разрешения на офиц. деятельность я уверен, что этого нет.
Не советую обращаться к этому псевдоврачу Райковой Екатерине.
 
Вариантов здесь нет. Вы никогда не сможете доказать, что виновен психотерапевт. Все сведется к тому, что это индивидуальная реакция психики, а вины психотерапевта здесь нет. Именно поэтому страховые в Америке/ЕС отказываются оплачивать психотерапию - экономической целесообразности здесь нет - это не улучшает качество жизни, а зачастую только вредит.
Вот мой пример обращения по поводу некомпетентности 2х психотерапевтов из Харькова, членов международной психотерапевтической ассоциации - пациентка стала пить, употреблять легкие наркотики и перестала уделять внимание своим детям.
attachment.jpg

Обратите внимание на e-mail директора по Восточной Европе, напоминает е-mail типа wetpussy@mail точка ru или bigcock007@rambler точка ru - это хорошо показывает уровень серьезности организации.
Также обратите внимание, на то, что международная психотерапевтическая ассоциация это ООО - подчеркнуто красным.
В итоге единственный ответ который я получил был:"Мы проведем разбирательство". Все, больше я не получал ответов, хотя это был оффициальный запрос.
В Вашей ситуации могу порекомендовать женщину невролога из Чили, которая занимается постравматическими стрессовыми расстройствами - это, то, что на данный момент можно диагностировать у Вашей знакомой.
 

Вкладення

  • ХФ1.jpg
    ХФ1.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 1567
Останнє редагування:
Почему же? Сейчас после трехмесячных курсов "психотерапевтов" развелось как собак нерезанных

это не улучшает качество жизни, а зачастую только вредит.
ну здесь Вы, конечно, ошибаетесь. Но вот в том, что у нас крайне мало грамотных специалистов в той области полностью согласна. Практической школы психотерапии нет
 
Последние 3-4 месяца моя подруга начала себя вести очень странно - постоянные перепады настроения, начала пить, рассказывать о том, что ее должны любить такой, какая она есть, при этом денег стала просить больше.
Т.е. в этом всем виновата психотерапевт?
 
Т.е. в этом всем виновата психотерапевт?
естественно..:D..:
нужно быть сильной, от мужчин не зависеть

подруга .. денег стала просить больше.

ну прямая же связь!))))))
 
Т.е. в этом всем виновата психотерапевт?
Это:
Во-первых напомнило историю из С.-Петербурга.
По мнению судебных медиков, мужчина пять раз ударил себя в сердце ножом и только после этого скончался. Более того, по мнению экспертов, Кочнев спустя пару минут после пятого удара еще мог ходить и разговаривать.
"Произошедшее далее кажется невероятным, но: "В присутствии 4-х свидетелей нанес себе не менее 5 ударов ножом в область сердца. Об указанных событиях Зонов незамедлительно проинформировал дежурную службу "02" ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области"."
Во-вторых опять же показывает, что официально в Украине Вы не сможете доказать что-либо.
Но, недавно я узнал, что так как международная психотерапевтическая ассоциация это ООО зарегестрированное в Объединенном Королевстве, то есть шанс через суд добиться лишения членства в этом ООО украинских психотерапевтов.
 
Dmitriy_V_, если честно, не поняла, что вы имели в виду постом выше. Лично я абсолютно не исключаю, что сабжевый психотерапевт может быть непрофессионалом, просто претензии ТС выглядят, скажем так, несколько наивно.
 
Простите, но я вообще не понимаю, откуда у нас могут появиться хорошие психотерапевты. С неба ведь они не падают.

Психиатрия, психотерапия - это не только специальность, это еще и состояние души. Старые кадры потихоньку уходят на пенсию (это те, кто не уехал из страны), а новым взяться неоткуда. Новоиспеченным докторам нужно поскорее отбить вложенные в обучение деньги - халаты, фонендоскопы, переезды с кафедры на кафедру, зачеты, экзамены, учебники, методички - всё это сейчас платное, и за годы обучения выливается в приличную сумму. А хорошая переводная книга по психотерапии может стоить почти как месячная зарплата врача. Кто ее может купить?

Не верьте никаким дипломам или международным сертификатам. Всё это фикция. Государству врачи-психотерапевты не нужны, никакой нормальной психотерапевтической помощи в этой стране никогда не было и нет. Значительную часть психотерапевтов составляют самозванные психологи-психотерапевты, не имеющие медицинского образования. Они могут консультировать, но лечить они не могут априори! Иногда я слышу таких психотерапевтов по радио или по ТВ. Уши хочется закрыть, чтобы не слышать, что они несут! Если после общения с таким специалистом больному стало хуже, то это, в принципе, вполне нормальное явление.
 
Последние 3-4 месяца моя подруга начала себя вести очень странно - постоянные перепады настроения, начала пить, рассказывать о том, что ее должны любить такой, какая она есть, при этом денег стала просить больше.
В итоге выяснилось следующее.
Чуть больше полугода назад, она обратилась к Райковой Екатерине и посещала ее около 2 месяцев. Эта "психотерапевт" все время молчала, не показывая, что вообще слушает то, что она говорила. Обычно после долгих пауз, подруга спрашивала - "Что вы об этом думаете?", она отвечала: "Мне нужно время, чтобы подумать о том, что вы сказали" и снова молчит. Такое молчание иногда длилось по 30 минут. И постоянно повторяла "У вас проблемы с отношениями!". На вопрос "что делать?" опять молчание. Зато когда не молчала, постоянно рассказывала о том, что нужно быть сильной, от мужчин не зависеть и вообще отношения с мужчинами это пережиток прошлого.
В общем, такое "лечение".
Вопрос. Я бы решил вопрос, но эта "психотерапевт" женщина, поэтому приходится искать вариант написать жалобу на нее или что-либо подобное. Насчет документов и разрешения на офиц. деятельность я уверен, что этого нет.
Не советую обращаться к этому псевдоврачу Райковой Екатерине.

Эта "мадам":диявол::диявол::диявол: довела моего брата до нервного срыва. Работает в Харьковском госпитале для инвалидов войны на Баварии. Пришла, начала слушать, потом прервала и сказала, что все нынешние проблемы не важны и нужно искать причину в прошлом. Когда он спросил, мол, а как это связано с настоящим, грубо ответила - я врач и мне это лучше знать. Начала спрашивать о детстве, и сделала вывод, мол, все понятно, вас не любила мать. Теперь это нужно будет лечить несколько лет. Назначила какие-то антидепрессанты. Теперь брату снятся кошмары, и он все время ссорится с матерью, так как врач сказал, что во всем виновата она.
 
а может врач и парва! она же все таки врач!
 
Назначила какие-то антидепрессанты. Теперь брату снятся кошмары, и он все время ссорится с матерью, так как врач сказал, что во всем виновата она.
Скажите ему что во всем виноват недостаток ртути в организме. Видимо в этом случае он начнет градусники жрать. Если мозгов нет то никакой врач не поможет.
 
Теперь брату снятся кошмары, и он все время ссорится с матерью, так как врач сказал, что во всем виновата она.
Вообще-то такое бывает, когда совсем молодые мамы, не имея должного воспитания и образования, начинают воспитывать своих детей. Они действительно калечат психику своих детей, и при этом сами не ведают, что творят. Мне тоже приходилось с этим сталкиваться, и не один раз. Только вот это совсем не означает, что выросший ребенок должен ссориться и обвинять маму всю оставшуюся жизнь. Наоборот, нужно понять друг друга, объясниться, простить... Нужно разрешить тот конфликт, который остался неразрешенным с детских лет. Даже если мама не очень хорошая, это твоя мама, другой у тебя не будет, и укорачивать ей жизнь ты не имеешь права.
 
Назад
Зверху Знизу