Директор «Жилкомсервиса» об уголовном деле: «На заборе тоже иногда пишут»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Директор «Жилкомсервиса» об уголовном деле: «На заборе тоже иногда пишут»

14.11.2014 13:44


Директор коммунального предприятия*«Жилкомсервис» Александр Яковлев утверждает, что ему ничего не известно об уголовном производстве по факту присвоения средств на предприятии.*







Некоторые подробности по «делу*«Жилкомсервиса» сегодня на брифинге рассказал заместитель прокурора Харьковской области Александр Стратюк.*

«В течение 2012-2014 служебные лица коммунального предприятия «Жилкомсервис» заключили ряд договоров на поставку товаров, работ, предоставление услуг*с предприятиями, которые имеют признаки фиктивной*предпринимательской деятельности. Перечислили на их расчётные счета 25 миллионов гривень, для дальнейшего переведения их в наличные и присвоение. Большинство предприятий, которым были перечислены деньги КП*«Жилкомсервис», на данный момент или ликвидированы, или находятся в состоянии ликвидации, или признаны банкротами, или не находятся*по месту регистрации»,*— рассказал заместитель прокурора Харьковской области.*

Директор КП «Жилкомсервис»*Александр Яковлев комментировать информацию прокуратуры*отказался.**

«Я никак не могу ничего прокомментировать, мне об этом ничего не известно. И поэтому каких-либо дополнительных данных я не имею», — сказал Яковлев в разговоре с журналистами.**

— Мы вам сообщаем.

«Спасибо вам за то, что вы приносите добрые вести... в кавычках. Я*вам говорю, что у меня данных никаких нет, поэтому прокомментировать больше я ничего не могу»,*— подчеркнул директор коммунального предприятия.*



«На заборе тоже иногда пишут, поэтому извините. Много в чём обвиняли «Жилкомсервис», ну и что из этого?»,*— заключил Яковлев.*

О многомиллионах хищениях в КП*«Жилкомсервис» прокуратура Харьковской области заявила 13 ноября. По предварительным данным, речь идёт о 25 миллионах гривень.*

Сегодня же стало известно об уголовном производстве по*факту присвоения*имущества и злоупотреблений служебным положением на коммунальном*предприятии «Харьковводоканал».*

По мнению заместителя прокуратуры Харьковской области Александра Стратюка, одной из причин задолженности КП*«Жилкомсервис» перед*«Харьковводоканалом» являются действия представителей «Жилкомсервиса», которые привели к хищениям.*

«Харьковводоканал», не получая средств от*«Жилкомсервиса», в свою очередь задолжал перед компанией*«Харьковоблэнерго». Несколько раз*«Харьковоблэнерго» отключало насосные станции*«Водоканала», потому*в большинстве районов*города не было воды.

На вопрос об расследовании в отношении*«Жилкомсервиса»*Геннадий Кернес заявил, что «главная задача — не мешать следствию и дать другой стороне доказать свою правовую позицию».*



Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Директор коммунального предприятия*«Жилкомсервис» Александр Яковлев утверждает, что ему ничего не известно об уголовном производстве по факту присвоения средств на предприятии.*
Занесли уже деньжат куда надо?
 
Через Яковлева все пути ведут к Гепе с Допой как основателей этой аферы под названием Жилкомсервис.Это парочка с 2006 года уже как 8 лишних лет находятся на свободе.
 
На вопрос об расследовании в отношении*«Жилкомсервиса»*Геннадий Кернес заявил, что «главная задача — не мешать следствию и дать другой стороне доказать свою правовую позицию».*
не виноватые они!
это все злые люди!
 
Назад
Зверху Знизу