не проходит сухой кашель (

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2011
Повідом.: 226
не проходит сухой кашель (

Здравствуйте! Уже 2 недели не проходит сухой кашель. Может кто подскажет чем можно его вылечить? Пил сироп, но что то не сильно помог он. К врачу нет возможности сходить. Спасибо!
 
Я бы сделал рентген и сходил к фтизиатру, или пульманологу.
Ну его....
 
Ну если перед этим человек перенес глубокий бронхит, то остаточные явления в виде сухого кашля могут оставаться и больше двух недель. Это нормально, проходит, как правило, без дополнительного лечения.
 
Флюшку конечно надо сделать! Ингаляции с маслом лаванды, если нет туберкулеза. Эффективно и не токсично.
Эфирное масло лаванды наливаете в аромолампу или на горячую картошку в мундире или на крышку кастрюли скипяшей водой и дышите. минут 15-20-30 каждый день перед сном неделю. Как бонус спать будете отлично!
 
Когда дочке было лет 5, летом месяца два был сухой лающий кашель, никакие капли сиропы , ингаляции результата не давали. В регистратуре бабушка подсказала: возьмите обычную звездочку вьетнамскую, добавьте в горячий чай примерно как пол спичечной головки. Сначала просто подышать, потом выпить это. И растирать ею же грудь, спину, ступни на ночь. Через 5 дней все прошло. С тех пор дочь как только чуть простынет, горло болит или кашель, сразу просит, мама давай чай со звездочкой. Звучит конечно немного дико, но нам помогает, многим знакомым советовала, тоже довольны. Если не боитесь, попробуйте...
 
Ингаляции с маслом лаванды
Вы что? Ингалироваться можно только теми препаратами, на которых написано "раствор для ингаляций" и никогда ничем другим. А от масла может развиться масляная пневмония - хроническое необратмое заболевание.

звездочку вьетнамскую, добавьте в горячий чай примерно как пол спичечной головки. Сначала просто подышать, потом выпить это.
Вьетнамская звёздочка еще хуже, там высочайшая концентрация раздражающих веществ. Звездочку ребёнку, ну это уже совсем прости Господи О_О
 
На сколько я понимаю кашель же не у ребенка, а у взрослого, про ребенка то отдельная история. А "раствор для ингаляций" - это в том случае когда небулайзером вводится вещество (аэрозоль) в дыхательные пути, а пары никогда в жизни не вызовут пневмонию (для развития пневмонии нужно масло залить в трахею). Это так, ликбез))))
 
ну, я тоже тогда так думала. Сейчас дочери 20 лет, слава Богу, жива и здорова... и не кашляет)) Спрашивала об этом у врачей, говорят, ничего плохого в этом нет. Не думаю, что сиропчики полезней. Хотя никому ничего не навязываю
 
На сколько я понимаю кашель же не у ребенка

Никакой разницы нет ребёнок или взрослый, не нужно совать в бронхи то, чего там быть не должно. О горячем паре я вообще уже молчу *рукалицо*

на горячую картошку в мундире или на крышку кастрюли скипяшей водой и дышите


Мне ваши "ликбезы"... Спасибо, не надо :D

Спрашивала об этом у врачей, говорят, ничего плохого в этом нет.

Великолепные врачи, брависсимо, ходите к ним и дальше.
 
ТС, изыщите таки возможность сходить к врачу, потому что сухой кашель может быть аллергическим; может быть вызванным микроорганизмами типа микоплазмы, хламидии и пр.; может быть "нервным"; может быть из-за раздражения задней стенки горла. Этих "может быть" слишком много, и диагностировать может только врач, с помощью стетоскопа и(или) анализов.
 
Никакой разницы нет ребёнок или взрослый, не нужно совать в бронхи то, чего там быть не должно. О горячем паре я вообще уже молчу *рукалицо*





Мне ваши "ликбезы"... Спасибо, не надо :D



Великолепные врачи, брависсимо, ходите к ним и дальше.


Извините, а вы к медицине имеете отношение? Просто паровые ингаляции - это не горячий пар из печки, и в бронхи ничего не суют.
 
Всем спасибо за советы. Сейчас ситуация такая: Сходил к врачу, сделал ренген показало бронхит, анализы в норме. Уже месяц как лечусь, но полностью еще не прошло(( Пью антибиотики, сиропик, мукалтин и тд. Не сильно это помогает. Попробую ингаляцию добавить и больше народных средств =)
 
Я во время простуды, а она сопровождается насморком и кашлем лечусь бальзамом евкабол и паровыми ингаляциями из сосновых почек.
 
Сегодня погуглила, оказывается есть еще и сироп от кашля евкабол! Он на подорожнике. Кто-нибудь им лечился?
 
Сегодня погуглила, оказывается есть еще и сироп от кашля евкабол! Он на подорожнике. Кто-нибудь им лечился?
Ну, допустим, лечился кто-то. Дальше что? К вам это какое отношение имеет?
 
Да собственно ничего личного!
Просто до сих пор пользовалась сиропом гербион, он тоже на подорожнике. Знаю, что на подорожнике сиропы хорошие, как вариант - евкабол, можно было бы попробовать. А болею я часто...
 
А я клонам намазываю разные места скипидаром. Тоже, говорят, помогает, от чрезмерной хитрости.
 
Назад
Зверху Знизу