...требуется ремонт колес ИЖ.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 767
...требуется ремонт колес ИЖ.

...вот такая проблема!есть три колеса от ИЖ-Ю-3 с алюминиевыми ступицами.Так как предидущий хозяин не знал что нужно подтягивать спицы-на всех колесах овал и маленькая восьмерка.-требуется специалист который бы мог исправить обод и натянуть спицы.я понимаю,что можно не дорого купить б/у колесо в сборе...,но хочется именно эти колеса и обод синего цвета,как сам мото(восстанавливаю в оригинал...)если кто-то умеет это делать,или знает людей,которые это умеют-сообщите контакты.
 
Для начала сними все спицы и проверь обод на "восьмёрку" (положи на плоскую поверхность и смотри зазоры) и "яйцо" (вычерти на той же поверхности круг с диаметром обода). Потом ровняй, если кривое, меняй подшипники, если люфтят, спицуй заново и исправляй биения, зажав ось в тисках. Ничего сложного, процесс замечательно описан во всех мото-камасутрах.
 
...теоретически все понимаю как сделать,только при нормальном ободе!не знаю как выправить сам обод-на одном колесе-яйцо-где-то в сантиметр и восьмерка-5-7 мм!!даже резину выжрало прошлепины по беговой дорожке...
 
на барике там хде великами торгуют паспрашуй они далжны быть в курсе они прям там калеса собирают.
 
...теоретически все понимаю как сделать,только при нормальном ободе!не знаю как выправить сам обод-на одном колесе-яйцо-где-то в сантиметр и восьмерка-5-7 мм!!даже резину выжрало прошлепины по беговой дорожке...
Яйцо можно выправить домкратом, засунутым внутрь обода. Восьмёрку проще всего прессом с подкладыванием деревяшек, но очень аккуратно, чтобы не расплющить.
 
...еще раз подниму темку...перегонял мото,проехал около 50 км-нужно срочно делать колеса.переднее -яйцо,аж руль дергается,на коляске-спицы болтаются,заднее-не понял что,но подтянуть надо...
 
Я в этом году себе ровнял обод есть номер человека который может выравнять 0507055853
 
...СПАСИБО!...завтра позвоню,надеюсь на оптовую скидку,3 колеса все-таки...
 
Назад
Зверху Знизу