• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите с настройкой рутера на Притекс

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2008
Повідом.: 2272
Помогите с настройкой рутера на Притекс

Собственно проблема такая есть wifi-рутер(dir-400 или asus 520gu).
В рутере прописываю свой ip, маску, шлюз, днс, подменяю МАС, настраиваю дхцп. В доме 2 компа. Инет работает, но DC не хочет нормально работать - отваливаетцо при закачке - тоесть сначала качается нормально, потом скорость падает до нуля и пока не перестартуешь закачку - не поможет. порты перенаправил.
Что это может быть - с компом траблов вроде нет, рутер тоже норм (проверял на 2х штуках, один зашит Олеговской прошивкой, второй линухом от dd)
Как такое можно пофиксить???
 
Собственно проблема такая есть wifi-рутер(dir-400 или asus 520gu).
В рутере прописываю свой ip, маску, шлюз, днс, подменяю МАС, настраиваю дхцп. В доме 2 компа. Инет работает, но DC не хочет нормально работать - отваливаетцо при закачке - тоесть сначала качается нормально, потом скорость падает до нуля и пока не перестартуешь закачку - не поможет. порты перенаправил.
Что это может быть - с компом траблов вроде нет, рутер тоже норм (проверял на 2х штуках, один зашит Олеговской прошивкой, второй линухом от dd)
Как такое можно пофиксить???

фикс выделен в цитате!
 
эти куски известного вещества не пригодны натить торент.. они вообще очень плохо натят трафик, ну дык чему удивляться... если процессора нет
хотите соточку - ТОЛЬКО сервер!

Они не натят, но хреново...
А у меня весь канал 10 Мб\С, так что и поток трафика слабый.
 
Я в этих вопросах не силён, но что если в dc в ограничениях настроить отключение медленных источников и пусть оно само рестартит закачки?
 
Я в этих вопросах не силён, но что если в dc в ограничениях настроить отключение медленных источников и пусть оно само рестартит закачки?

нет это не верно.
может настроечки диси просто не сопоставимы с настроечками и портфорвардингом в настроечках роутера?
чтото на моей практике в режиме DualSEX BDSTP dir-100 c сеточкой вполне успешно работал. и аж 4-5 мегабайт по сеточка гонял - не особо отягощая свое существование.
 
в режиме моста этим недоустройствам как-то проще
пакет передал - свободен
а пытаться заставить натить и фильтровать intel4004 может только Эльдар
попробовал - не помогает. спасает только делать рутер прозрачным, но тогда только один комп работает одновременно

Я в этих вопросах не силён, но что если в dc в ограничениях настроить отключение медленных источников и пусть оно само рестартит закачки?
не поможет
настроил. именно та, с разницей только что порты использовал ниже твоих и выше.



Думаю может древний комп с никсой поставить на роутинг, а вафлю ка раздатчик юзат?
 
настроил. именно та, с разницей только что порты использовал ниже твоих и выше.
а если такие же использовать?
а вы гуглили по этому вопросу? Для дц - это обычная проблема, там что-то с настройками роутера сделать нужно, может если случайно встречу - выложу.
 
У мене DIR-100. Під Linux прокинув порти, під Windows використовую UPnP. Все працює. Щось ти приховуєш. :)
 
та на днях найду в кладовке старый комп и попробую. А пока тестирую роутерОС на виртуалке, а то настрок там туева хуча, и все через консоль.
а если такие же использовать?
а вы гуглили по этому вопросу? Для дц - это обычная проблема, там что-то с настройками роутера сделать нужно, может если случайно встречу - выложу.
Гуглил. Я не думаю что дело именно в номере порта. Главное брать порт выше 1000. Уже с настройками роута чего только не делал. Уже даже и с бубном вокруг него плясал, может проблема в бубне? Потому что бубен у меня не шаманский, а турецкий.
 
...попробовал - не помогает. спасает только делать рутер прозрачным, но тогда только один комп работает одновременно

Уууу!!! Наконец ТС заметил термин "прозрачный"!!! Поздравляю!
И дошел до слово бридж. Круто!! стопицьтот тебе.

И вплотную приблизился к CSMA/CD (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Ты статейку почитай, в качестве примера мозгоебства!
шина-хуина, кадры.. ты че-нить понял?!! )))))


в ту сторону идешь!! ув ТС!!!
 
ТС!!! прочитай про коллизии.. ПЛИЗ!!!

компы у тебя работают - ОДНОВРЕМЕННО!! просто есть понятие процесорного времени, т.е. разделения задач или постановки в очередь задач(или пакетов)!!

Смори, старый.

У трамвая 3 двери (в лучшем случае), кол-во пассажиров неизвестно, но!!! Изестно, что трамвай может вмеситиь не больше 150, ок?
И плюс ко всему, на маршруте(на колее, ведь трамвай не может уехать с рельс, на то он трамвай) скажем 10 вагонов.


усложню задачу. По одним рельсам ходят гесколько маршрутов!
Шо робыть?!!
 
Уууу!!! Наконец ТС заметил термин "прозрачный"!!! Поздравляю!
И дошел до слово бридж. Круто!! стопицьтот тебе.

И вплотную приблизился к CSMA/CD (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Ты статейку почитай, в качестве примера мозгоебства!
шина-хуина, кадры.. ты че-нить понял?!! )))))


в ту сторону идешь!! ув ТС!!!
понял. сетевые технологии были год назад. правда вскользь
правда херня там редкая))))
ТС не понял чтол "бридж"="прозрачный", но всё равно мне нравится его ход мыслей
ебилд бы пытался обмануть судьбу, запихивая в i4004 коды линукса с графикой
ну а что делать?;)
ТС!!! прочитай про коллизии.. ПЛИЗ!!!

компы у тебя работают - ОДНОВРЕМЕННО!! просто есть понятие процесорного времени, т.е. разделения задач или постановки в очередь задач(или пакетов)!!

Смори, старый.

У трамвая 3 двери (в лучшем случае), кол-во пассажиров неизвестно, но!!! Изестно, что трамвай может вмеситиь не больше 150, ок?
И плюс ко всему, на маршруте(на колее, ведь трамвай не может уехать с рельс, на то он трамвай) скажем 10 вагонов.


усложню задачу. По одним рельсам ходят гесколько маршрутов!
Шо робыть?!!

ну это понятно. просто фишка в том что смысл рутера тогда отпадает, если он не может работать одновременно с несколькими компами. Тоесть в моем примитивном понимании рутер - это коробочка которая делит один канал инета (или другой сети) на несколько устройств. И они работают одновременно. Вот по этому и встает вопрос - почему он это нормально делает с инетом или с фтп на нормальной скорости, но не может поделить между двумя компами с ДЦ.

Начинаю новый виток секиса с рутером - сегодня нашел старый комп, и буду ставить микротик РоутОС ))))
 
"роутер" вообще не способен и промаршрутизировать 100мбит/с а пронатить и 10 для него подвиг, если не зависнет 2 раза в сутки

ну так он не зависает, просто закачки отпадают.

Хотя странно, у меня на рутере и одном ноуте норм работает, а на 2 не хо :(((
 
Назад
Зверху Знизу