Ремонт мото самому vs. СТО

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 447
Ремонт мото самому vs. СТО

Мужчины, какую часть работ по своему мото другу вы делаете сами, а какую часть работ предпочитаете отдавать опытным мастерам?
Какие виды работ выполняете сами, а какие виды отдаёте на СТО?
 
После всех СТО давно до последнего винтика стараемся крутить сами, вплоть до кубатурных высокотехнологичных иномарок, ну максимум фрезеровку, токарные работы заводу можно доверить, на аргон возим по необходимости, а так - нуегонах.
 
давно ниче не крутил но по возможности сам пытаюсь сделать
ровные руки+мануал
 
AnPr
Т.е. иными словами ты не знаешь в городе Харькове толковых СТО, и качеством работы всех, которые ты пробовал, ты не удовлетворён?
 
Я знаю все СТО в Харькове, из них есть и толковые, но и на них случались косяки, единственные отличия что нормальные люди либо устраняли их, либо компенсировали заказчику бабки, а так основной девиз наших СТО - "МЫ делаем Ваши матациклы долго дорого и хуёво", впрочем заказчики тоже подходят к вопросу исходя из режима полной экономии ожидая за это сверх сервис.
 
Хочу добавить что ремонтировали одну иномарку с такой поломкой шо хрен бы одно СТО взялось, и восстановили хозяин катается и нормально себя чувствует.
 
В Ямахе сжигали мозги нулёвому литру на первом ТО, у Беса разок поставили распредвал задом на перёд, в МЭ некоторые были не довольны что дальше диагностики нифига им не сделали, есть места где просто убивали движки, есть неоднократные случаи установки поршней задом на перёд ( малокубатурная Хонда и Априлия из тех что видел). Можно писать и писать о достижениях наших сервисов.
Было конечно когда мне всё сделали заепически и из косяков - не закрутили болт на генераторе - устранили при мне за 40 секунд, но косяк то был.
 
Делать стараюсь все сам: по принципу: сделай сам и ни на кого не надейся, и лучше чем сам ничего не сделаешь! А вообще я считаю что нужно знать устройство своей техники до винтика. Ну а если не знаю, то нахожу людей и под их руководством делаю все сам своими руками.
 
Тех кто может разобрать/собрать свой мот уважаю, но сам только бензин и масло заливаю. Считаю каждый должен заниматься своим делом.
Максимум что делал сам - латал шнурком дырку и менял сдохший аккумулятор.

На сто заезжаю почистить воздухан и раз в год, перед зимой всё проверить.
 
А как быть с тем кто занимается не своим делом и при этом лезет в чужой мотоцикл ?
 
расскажи лучше ещё про косяки
наших сто
 
Нафига мне заниматься их рекламой? Из 10 - 5 не поедут, 2е не поверят, а трое поедут чтобы проверить :іржач: Я лучше спасу всех десятерых :D
ЗЫ: собственно косяков нет только у тех кто нифига не делает, на данный момент важней как люди решают проблемы с заказчиками.
 
Оооо! Если Антоха начнёт про косяки СТО рассказывать, то это займёт всю страницу! :D
 
Del

Ага, с одной стороны, можно всё делать самому (построить себе дом, готовить себе еду, делать ремонт, работать на работе, выращивать свои овощи на огородике и разводить скот), но хорошо ли будут получаться все эти дела?
А можно круто освоить свою профессию, и платить деньгами тем, кто хорошо освоил профессию мототехника :)
Хотя конечно знать основы хотя бы своего мота это очень полезно :)
 
круто освоить свою профессию, и платить деньгами тем, кто хорошо освоил профессию мототехника :)

У нас нет такой профессии и не где не учат. Есть механики при спортивных командах - двух профессиональных, типа Бессонова и Игнатуши, и одной любительской (на Елезарова), для них ремонт сторонней техники навроди хобби + пополнение бюджета идущего на участие в гонках. Есть механики при торговцах техникой и там тоже есть своя направленность в сервисе, т.к. основная задача у них провалить побольше техники.
 
Del

Ага, с одной стороны, можно всё делать самому (построить себе дом, готовить себе еду, делать ремонт, работать на работе, выращивать свои овощи на огородике и разводить скот), но хорошо ли будут получаться все эти дела?
А можно круто освоить свою профессию, и платить деньгами тем, кто хорошо освоил профессию мототехника :)
Хотя конечно знать основы хотя бы своего мота это очень полезно :)

Согласен с тобой на 1000 процентов. так должно быть. следуя твоему принципу завез я свой боевой полтинничек поршневую поменять. хотел время сэконмить, и профессионалов подкормить. Ну, собственно, все. Нету у меня больше полтинничка. а я его очень любил, хороший, резвый был. Не, ну там были попытки наехать на мастеровых, чтобы исправили, они 7 раз пробовали но от раза к разу становилось только хуже.
Жалко слов нет.
 
Назад
Зверху Знизу