• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как отличить освященную воду от обычной?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 4143
Как отличить освященную воду от обычной?

Собственно вопрос:
"Как отличить освященную воду от обычной?"

А навеян он такими размышлениями.
Берут люди "освященную" воду и ставят в баночке в темное место. Рядом ставят баночку с "обычной" водой.
Пока помнят где-какая, они ее могут отличить. Одна баночка с водой побывала на службе освящения, а другая не побывала.

А допустим, забыл человек где-какая вода была. Как узнать?

И, собственно, суть.
Отличается ли чем-нибудь вода освященная от обычной?

Есть ли какой-то способ это определить, кроме как память самого человека, что одна вода побывала на магическом обряде, а другая - нет?
 
Если вампира окропить освящённой водой, с него должен пойти дым. От обычной дыма не будет. Я так проверяю.
Классный способ.

Только он вызывает дополнительные трудности где-то взять вампира и выяснить вампир он или нет.
 
Непонятно о каком освящении вы говорите. Просто в разных верах
имеется свои освященные предметы : в родноверьи,православьи,
в буддизме,кришнаизме и так далее.
Справедливое замечание.

Сам я сталкивался с обрядом освящения воды в православии.
Так что речь в основном об этом.

Лично мне доводилось слышать различные мнения насчет освященной воды.
Например, что крещенская вода - особо сильная, что может год стоять и не портиться.

Выходит, должна тогда существовать какая-то мера для силы освященной воды?

У меня как-то стояла под мойкой банка родниковой воды забытой на год. Ничего с ней страшного не случилось, не испортилась, водорослями не поросла.

Конечно, если ее на окошко выставить, да еще и в открытой емкости... Конечно со временем испортиться.

Но ведь с освященной водой так не делают.

А если так и с обычной водой не делать, а хранить бережно в закрытой емкости, и в темном месте, тоже будет хорошо храниться.
 
Собственно вопрос:
"Как отличить освященную воду от обычной?"
У меня жена купила для такой воды красивую стеклянную емкость. Вся семья четко знает, что в этой емкости храниться освященная вода.
 
У меня жена купила для такой воды красивую стеклянную емкость. Вся семья четко знает, что в этой емкости храниться освященная вода.
Это понятно, что человек как-то помечает, чтобы не перепутать.

А если вместо освященной воды будет использовать обычную? Что изменится?

Что необычного в освященной воде в отличие от обычной?

Может быть так, что между ними нет никакой разницы?
 
Что необычного в освященной воде в отличие от обычной?
Скорее всего - это, в первую очередь, дань моде (да простят меня свято верующие).
"Cвятая" вода в церкви хранится в серебряных сосудах, а иногда в нее кладется еще и серебряный крест. А некоторые металлы, в том числе серебро, обладают удивительным свойством: если кусочек серебра хотя бы ненадолго опустить в воду, то микроорганизмы в этой воде вскоре погибнут.
Может быть так, что между ними нет никакой разницы?
"святят" воду зимой. Именно зимой вода в реке бывает чище всего: она не загрязняется со стороны и в холодной воде плохо развиваются микроорганизмы. Вот почему вода, взятая зимой из реки, "освященная" и "неосвященная", хорошо сохраняется.

Чистая вода долго будет оставаться свежей, если мы ее будем хранить в чистой, плотно закупоренной посуде, то есть так, как хранят "святую" воду верующие. Если же мы оставим обычную или "освященную" воду открытой, то в нее из воздуха могут попасть микроорганизмы, растительные споры, они быстро разовьются, и тогда уже никакая "святость" не спасет воду от порчи.
Ученые проделывали такой опыт: воду, зараженную большим количеством болезнетворных бактерий (возбудителей брюшного тифа, дизентерии и т. д.), насыщали серебром. В воде растворяли очень небольшое количество серебра, всего-навсего 0,5 миллиграмма (миллиграмм- одна тысячная доля грамма) на один литр. Однако этого было достаточно, чтобы уже через полчаса вода становилась стерильной, чистой, обезвреженной. Вводимые впоследствии в эту воду микроорганизмы погибали.

Бывший кандидат богословия, отошедший ныне от религии, Евграф Дулуман, чтобы удостовериться, что "святая" вода ничем не отличается от обычной, налил однажды в бутылку обыкновенную воду из колодца и закупорил ее. Пять лет хранилась вода в бутылке и не портилась. А ведь она не была "освящена"!
 
JunoSRX, а ты используешь освященную воду?

Если да, то где хранишь?

нет,
мне достаточно краткой молитвы перед едой и питием, чтобы не было отравления или заболевания от того, что попадает в мой желудок, но если я в силу каких либо обстоятельств не помолюсь или употреблю то, что весьма вредно, я верю, что Бог сохранит меня от тяжелых последствий (я не единожды убеждался в этом) ... но конечно же, я когда то от чего то умру, только вот для меня смерть - не конец всему и вся, а продолжение жизни в другом измерении ...

освященная вода - это хорошо,
и родниковая тоже хорошо,
дисцилированная - неплохо,
с артезианской скважины лучше чем с крана,
но если есть только с крана - нужно кипятить,
если же нет возможности кипятить, нужно просить Бога,
чтобы освятил (обезвредил ) эту воду,
впрочем правильно это делать перед употреблением любой воды, чтобы она сделалась не только безвредной, но и полезной для организма человека ...
обряд освящения воды в церкви имеет место быть, но я не нуждаюсь в нем, т.е. я не нуждаюсь в посреднике между мной и Богом
 
Собственно вопрос:
"Как отличить освященную воду от обычной?"

А навеян он такими размышлениями.
Берут люди "освященную" воду и ставят в баночке в темное место. Рядом ставят баночку с "обычной" водой.
Пока помнят где-какая, они ее могут отличить. Одна баночка с водой побывала на службе освящения, а другая не побывала.

А допустим, забыл человек где-какая вода была. Как узнать?

И, собственно, суть.
Отличается ли чем-нибудь вода освященная от обычной?

Есть ли какой-то способ это определить, кроме как память самого человека, что одна вода побывала на магическом обряде, а другая - нет?
Я в церкви воду не святила никогда, но слышала об этом.
По идее, вода может приобрести такие свойства, если в нее опустить серебряный предмет.
Наверное в церкви используют серебряный крест.

Но у нас в семье уже несколько десятилетий мы используем ионатор. С помощью него мы делаем серебряную воду в качестве лекарства.
Так что никакого чуда. Просто - химия.
Я могу отличить эту воду по вкусу. Но хранить ее действительно нужно в чем-то непроницаемом.
 
Святая вода может воскресить мёртвого, а обычная не может, как видишь всё просто.
Какая методика проведения испытания?

Предполагаю, что в таком случае нам святую воду не найти, результаты испытания покажут, что вся вода - обычная.
 
освященная вода - это хорошо,
и родниковая тоже хорошо,
дисцилированная - неплохо,
с артезианской скважины лучше чем с крана,
немного оффтопа:
дистиллированная - плохо, для постоянного потребления вредна, т.к. не содержит растворенных солей, и вымывает соли из организма.

но если есть только с крана - нужно кипятить,
если же нет возможности кипятить, нужно просить Бога,
чтобы освятил (обезвредил ) эту воду,
впрочем правильно это делать перед употреблением любой воды, чтобы она сделалась не только безвредной, но и полезной для организма человека ...
обряд освящения воды в церкви имеет место быть, но я не нуждаюсь в нем, т.е. я не нуждаюсь в посреднике между мной и Богом
JunoSRX, под "обезвредил" и "безвредный" ты имел в виду какие-то духовные аспекты или что-то осязаемое?

Как считаешь, в физическом (химическом) плане что-то меняется с водой, что она становится безвредной?
 
Назад
Зверху Знизу