Лимон Мейера - плодоношение...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 169
Лимон Мейера - плодоношение...

Другие ссылки по теме:
>>> Размножение Мирта путем черенкования. Укоренение черенка Мирта обыкновенного (Myrtus communis).
>>> Пересадка растения Мирт обыкновенный (Myrtus communis)
>>> Лимон Мейера - плодоношение
>>> Поддерживающая обрезка - мирт. Часть 1.
>>> Формирующая обрезка - мирт. Часть 2.
>>> Банан (киевский суперкарлик) - размножение...

Лимон Мейера сложный и капризный сорт, особенно в зимнее время пребывания его на подоконнике.
Очень чувствителен к изменениям условий содержания, в результате этого может почти полностью сбросить листву.
Но если получится подстроиться под все его капризы, подарком окажутся тонкокожие, сочные, необычайно ароматные плоды.
Цветение черенкованного лимона обычно начинается на 2-3 год.
Деревцу, которое позировало ниже - 2,5 года. Это его второе цветение и первое плодоношение.

s-882.jpg


s-883.jpg


s-884.jpg


s-885.jpg


s-886.jpg
 
Останнє редагування:
А череночка Фортунеллы у вас нету случайно?
 
А черенка плодоносящего лимона Мейера нет у Вас???Так хочется!!!!!Мечта моя с детства!!!
 
Так может есть и еще один?))) На продажу? ))))
 
А черенка плодоносящего лимона Мейера нет у Вас???Так хочется!!!!!Мечта моя с детства!!!

Так может есть и еще один?))) На продажу? ))))
внесу ясность )
есть черенки, с собственной корневой системой... готовые непосредственно к высадке... )
вот приблизительно такой вид...

s-887.jpg


s-888.jpg


если устраивает такой вот материал, можем договориться )))
 
Останнє редагування:
Андрей, а какие еще цитрусовые у Вас есть? И вообще какая плодоносящая экзотика? Из НЕ цитрусовых сейчас ищу фейхоа и лимонный эвкалипт. Хотя, может существует что-то, о чем я совсем не знаю :)
И скажите, у Мейера плоды полностью созревшие желтые или чуть оранжевые? Я пару раз видела в продаже плоды лимонов с оренжеватой шкуркой и мякотью и существенно более сладкие, чем обычные лимоны. Интересно, какой это сорт? :)
 
Хотел приобрести Фортунеллу, но почему-то в Харькове ни у кого нету или никто не признается.
ЗЫ. Сколько стоит такой череночек с корешками?
 
Андрей, а какие еще цитрусовые у Вас есть? И вообще какая плодоносящая экзотика? Из НЕ цитрусовых сейчас ищу фейхоа и лимонный эвкалипт. Хотя, может существует что-то, о чем я совсем не знаю :)
И скажите, у Мейера плоды полностью созревшие желтые или чуть оранжевые? Я пару раз видела в продаже плоды лимонов с оренжеватой шкуркой и мякотью и существенно более сладкие, чем обычные лимоны. Интересно, какой это сорт? :)
лимоны: Мейера, Павловский, Киевский...
мандарин Ковано-Васе...
банан киевский суперкарлик...
гранат Нана...
несколько различных сортов фикусов Бенжамина...
могло быть и больше всего, но увы... и этих друзей негде ставить )))

плоды у данного лимона вызревают полностью... шкурка на удивление тонкая... даже очень...ярко желтая... мякоть сочная, без горькоты... кислая... когда разрезаешь плод ножом, сок прямо течет...
хотя вкус может меняться даже от того, на каком подвое был привит сам лимон... апельсин или грейпфрут...

единственное "но" для Мейера - очень капризен...

Хотел приобрести Фортунеллу, но почему-то в Харькове ни у кого нету или никто не признается.
ЗЫ. Сколько стоит такой череночек с корешками?
кинкан часто на центральном рынке видел...
 
лимоны: Мейера, Павловский, Киевский...
кинкан часто на центральном рынке видел...
А где примерно на рынке? был несколько раз но ни разу не видел.
P.s. Если вдруг будут укорененные черенки Павловского и Киевского.....;)
 
Значит будем ждать :-)
p.s. В качестве пожелания. Если можно следующую тему про обрезку лимонов, с таким же количеством фотоматериалов.
следующая будет по формированию и обрезке мирта ))
и цветению киевского ))
сделаем и про формирование лимона... )
 
А сколько хотите за этот отросточек лимончика? И что значит сильно капризный? :) Хочется еще какой-нибудь экзотики плодовой :( Ой,может не утт и спрашиваю,но такой вот вопросик маленький- купила гранат,см 45 высотой,тоненький,выпустил 5 бутонов. стОит ли их оставлять на нём или оборвать,когда будут завязываться?Или 1-2 можно оставить?И как можно подкармливать его костной мукой?ЧИтала,но не поняла :((
 
а сколько хотите за этот отросточек лимончика? и что значит сильно капризный? :) хочется еще какой-нибудь экзотики плодовой :( ой,может не утт и спрашиваю,но такой вот вопросик маленький- купила гранат,см 45 высотой,тоненький,выпустил 5 бутонов. стоит ли их оставлять на нём или оборвать,когда будут завязываться?или 1-2 можно оставить?и как можно подкармливать его костной мукой?читала,но не поняла :((
ответил в личку...
по поводу граната - 45 см - это ничего себе... ))
бутоны можно смело оставлять... он сам все сбросит... обычно после цветения они все осыпаются... я вообще их не трогаю... цветет и радует глаз ) ну и завязи бывают )

по поводу "капризный" лимон - требует постоянных оптимальных условий содержания... температура... свет... полив...

костная мука содержит до 30 процентов фосфорной кислоты... обычно при пересадке ее добавляют в почвосмесь... до 2 грамм на растение...
 
Останнє редагування:
"его" ?
мука в ж.р. и кислота тоже )))) муки добавлять?это выходит почти чайная ложка на растение?правильно поняла? :) кислоту вряд ли можно найти..ну это я так думаю)
 
"его" ?
мука в ж.р. и кислота тоже )))) муки добавлять?это выходит почти чайная ложка на растение?правильно поняла? :) кислоту вряд ли можно найти..ну это я так думаю)
ее... костную муку... исправил...

а для чего вам такие ухищрения? )
 
)))Можно и на "ты" :) Начиталась на форуме экзотов про гранат этот) Что можно таким образом подтолкнуть его к цветению+оч хороая подкормка именно для него. Вот и реила проэксперементировать :)Правда только сегодня подкормила его,думаю,не ранье 3-4 недель ждать
 
Напишите, пожалуйста, цену на черенки
 
И мне, если можно, цену
 
Назад
Зверху Знизу