Как отличить освященную воду от обычной?

В соединении НО- сколько атомов кислорода?
1
Будет понятно, уместно ли это сравнение после ответа на вопрос выше. Просто если будет стоять ряд бетонных столбов, будет ли это лес?
Я сразу написал, что сравнение весьма неточно. Любая аналогия - ограниченна.
 
1

Я сразу написал, что сравнение весьма неточно. Любая аналогия - ограниченна.
Не то спросил. Сколько в НO- атомов водорода?
Исхожу из того, что вода это 1 кислород и 2 водорода.
Грубо говоря, сладкий чай это вода, заварка и сахар. Если это вода и заварка без сахара, то это не сладкий чай, если это вода и сахар, то не сладкий чай, если заварка и сахар без воды, то не сладкий чай. Как-то так.
 
Не то спросил. Сколько в НO- атомов водорода?
Исхожу из того, что вода это 1 кислород и 2 водорода.
Грубо говоря, сладкий чай это вода, заварка и сахар. Если это вода и заварка без сахара, то это не сладкий чай, если это вода и сахар, то не сладкий чай, если заварка и сахар без воды, то не сладкий чай. Как-то так.
Я тебя понял.
Но в твоем примере нет таких процессов как в воде - постоянного распада и соединения частей, т.е. постоянных изменений.
 
Исхожу из того, что вода это 1 кислород и 2 водорода.
Почти так.
Если взять к примеру 1 кг того вещества, что мы называем водой, и определить сколько там находится атомов кислорода и сколько атомов водорода, то мы придем к тому, что они содержатся в воде в том самом соотношении 1:2.
Ну, а дальше - интереснее. И молекула Н2О, и (НО- Н+), и (НО- Н3О+) - все эти соединения удовлетворяют соотношению 1:2 (О:Н)
 
Почти так.
Если взять к примеру 1 кг того вещества, что мы называем водой, и определить сколько там находится атомов кислорода и сколько атомов водорода, то мы придем к тому, что они содержатся в воде в том самом соотношении 1:2.
Ну, а дальше - интереснее. И молекула Н2О, и (НО- Н+), и (НО- Н3О+) - все эти соединения удовлетворяют соотношению 1:2 (О:Н)
hcjf4b.jpg


Диссоциация молекулы воды Молекулы воды диссоциируют на ионы водорода Н+ и группу ОН– : H 2 O → H+ + OH- Ион водорода Н+ не имеет электронной оболочки и обладает большей способностью к гидратации. Имея также и большую подвижность протон (Н+) переходит от одной молекулы к другой. Он связывается с молекулой воды, образуя ион оксония Н 3 О: H+ + H 2 O → H 3 O+

Диссоциация в физической химии и биохимии — распад сложных химических соединений на составляющие компоненты и/или элементы.


НО- Н+ и НО- Н3О+ не молекулы воды, а то, на что молекула воды распалась? и из чего она собирается?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тушили какой водой?
 
НО- Н+ и НО- Н3О+ не молекулы воды, а то, на что молекула воды распалась?
таки да.

Насколько я помню вопрос стоял о воде как веществе, из чего она состоит, какая у нее структура и может ли эта структура сохранять и передавать какую-то информацию.

Если рассмотреть отдельно вопрос из чего вода состоит, то - в большей части из молекул воды и небольшой части ионов. И при этом постоянно часть молекул распадается на ионы, а часть ионов снова соединяется в молекулы.

В общем, в веществе вода не обнаружено структур, способных "записать" некую информацию, и потом "воспроизвести" ее. Ну и зафиксированных фактов "записи-воспроизведения" чего-то на воду также не было. По крайней мере, мне об этом ничего не известно.
 
таки да.

Насколько я помню вопрос стоял о воде как веществе, из чего она состоит, какая у нее структура и может ли эта структура сохранять и передавать какую-то информацию.

Если рассмотреть отдельно вопрос из чего вода состоит, то - в большей части из молекул воды и небольшой части ионов. И при этом постоянно часть молекул распадается на ионы, а часть ионов снова соединяется в молекулы.

В общем, в веществе вода не обнаружено структур, способных "записать" некую информацию, и потом "воспроизвести" ее. Ну и зафиксированных фактов "записи-воспроизведения" чего-то на воду также не было. По крайней мере, мне об этом ничего не известно.
Если исходить из того, что вода имеет определенные свойства, может быть эти свойства у нее где-то прописаны.
 
Назад
Зверху Знизу