Где можно сделать диагностику объектива?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 349
Где можно сделать диагностику объектива?

Начал странно себя вести объектив Canon 17-85. При попытке фокусировки очень часто не может зафиксироваться и "жужжит" бестолку. Хотелось бы провести диагностику и понять что с ним. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать?

П.С. Знаю, что на Гоголя. Может где-то еще? или там - лучший вариант?
 
для начала попробуйте промыть спиртом контакты и на обьективе и на аппарате.
 
Начал странно себя вести объектив Canon 17-85. При попытке фокусировки очень часто не может зафиксироваться и "жужжит" бестолку. Хотелось бы провести диагностику и понять что с ним. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать?

П.С. Знаю, что на Гоголя. Может где-то еще? или там - лучший вариант?

попробуйте переключить режим фокусировки с следящего на обычный :D
сам когда-то испугался...
 
Спасибо большое за рекомендации. Дома попробую, отпишусь:)

У меня стоял АИ фокус который вроде как сам выбирает следить или нет...:( убрала поставила на покадровый...Но все равно оно "жужжит" при полностью выдвинутом объективе и даже если задвинуть на несколько ступеней (до 50 примерно) :( :( :(
Это нормально для них что ли?.....
 
Может это стабилизатор работает?
Попробуйте отключить стабилизатор и попробуйте сфокусироваться.
 
диагностику можно сделать сегодня вечером в пиццерии "Маранелло" на полтавском шляхе у чуваков с большими камерами
 
alexo_sergeev, попробую :)
Comandor, к сожалению не было возможности зайти на форум раньше этого события :(
FL, информативно...
 
на сколько мне известно, то это можно сделать только в Киеве. В СЦ Юг-Контракта
 
Что-то мне подсказывает что там не всё так запущенно...
 
Может крайная точка фокусировки выбрана, а не по центру или автомат. следящий автофокус тоже стоит убрать
 
Точка центральная, следящего там нет (отключен всмысле)... Стабилизатор тоже отключала, бестолку. Внешняя впышка тоже никак не повлияла...Главное, что фикс работает отлично, а этот... Я уже все перепробовала из настроек :( :( :(
 
и чем всьо закончилось?
 
Назад
Зверху Знизу