Доллар США - официальная национальная валюта Украины.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы хотите или нет, чтобы в Украине официальной валютой стал доллар США вместо гривны?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    232

a999

A
Доллар США - официальная национальная валюта Украины.

Предлагаю обсудить этот вопрос, описанный в названии темы.

Кроме США и всяческих ближайших к США стран, типа Пуэрто-Рико, долларом в качестве основной валюты пользуются ещё в Панаме, Эквадоре, Зимбабве и Сальвадоре.

Почему бы и нам в Украине не перейти с гривны на американский доллар? То есть имеется в виду, что в Украине за доллары будут продаваться товары в магазинах, и долларами будет выплачиваться зарплата украинцам за работу. А гривна из обращения изымается.

Положительные моменты от этого события очевидны, описывать их мне лень. Отрицательные, может быть и есть, но мне они неизвестны, может кто-нибудь сможет рассказать.

Голосуют только граждане Украины.
 
ты в своем уме? а как тогда все будут на нас зарабатывать? хотя я в глубине души по своей глупости за.
 
только в составе США
 
Работать за доллары? У тебя нет национальной гордости.
 
Тю, тогда как зарабатывать на валютных махинациях?
Это же сколько людей без доходов останутся.
 
я буду получать 80у.е жена 83 у.е. мама пенсию 50у.е.
 
Какие плюсы надо таки написать, а то не за шо спорить.
 
Минусы: много нужно будет мелочи что бы купить например, хлеб, конфету, жувачку.
50 центов это же целых 12 гривнёв.
 
Какие плюсы надо таки написать, а то не за шо спорить.

здоровые нырвы,ибо не будеш переживать за курс повысился или понизился? экономия батареек на калькуляторе ,экономия бумаги и фломастеров ибо все продавцы и любой бизнесмен заипалися уже пересчитывать каждый день все на у.е. и т.д плюсов полно короче.
 
каким образом???
евро логичнее
 
Напасть на Штаты тихо ночью. С утра уже все будет завершено - доллар нац валюта, + новый штат в США :)
 
а какой смысл вашего опроса ну проголосуем все за доллар и что дальше ??? ну что дальше то или кто то прислушается или кто то что то сделает чтоб перейти на доллар просто не могу понять смысла вашего опроса
 
Минусы: много нужно будет мелочи что бы купить например, хлеб, конфету, жувачку.
50 центов это же целых 12 гривнёв.

Существуют ещё монеты в 1 цент.

o_z6maazouo3.jpg
 
боже какой у на менталитет рабский то оказывается !:D
 
Где страна будет брать доллары? Гривни можно печатать тут, а доллары где брать?
Они же изнашиваются - ветхие купюры изымаются из обращения, новые печатаются взамен. Где ты будешь брать новые доллары? У США выпрашивать? Они просто так не дадут.
 
Назад
Зверху Знизу