=Удалить!=

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2015
Повідом.: 256
=Удалить!=

====
 
Останнє редагування:
То есть вы за наши же налоги на халяву живете на нашей шее 9 месяцев, и еще хотите подольше на ней провисеть? А ну быстро ноги в руки и работать бля! 1200 гривен в зубы нахуй и бегом!
 
Ты неадекватный? Пособие - есть мои отчисления с моей зп обязательные, которые просто ко мне возвращаются. К тебе в карман не лезу))))
 
Так и так, стою в ЦЗ уже более 9мес. как бывший ФОП,
9мес. меня не трогали, не было подходящей работы. Сейчас зашевелились, начали посылать на вакансии с зп в 1200 и т.д.
В Законе не нашли, как часто ЦЗ может отправлять с направлениями на другую работу?

Закон Украины от 05.07.12 г. № 5067-VI "О занятости населения"
Статья 45. Прекращение регистрации безработного
1. Регистрация безработного в территориальном органе центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, прекращается в случае:
1) занятости лица;
2) восстановления на работе по решению суда, вступившего в законную силу;
3) подачи безработным лично письменного заявления о снятии его с регистрации в качестве безработного или отказа от его услуг;
4) двухразового отказа от предложения подходящей работы, а для безработного, который впервые ищет работу и не имеет профессии (специальности), двухразового отказа от предложения прохождения профессионального обучения;
5) двухразового отказа от предложения подходящей работы по профессии (специальности), полученной по направлению территориального органа центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции;
6) прекращения профессионального обучения по направлению территориального органа центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, без уважительных причин;
7) непосещения без уважительных причин территориального органа центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, в течение 30 рабочих дней с даты принятия решения о таком посещении (наличие уважительных причин подтверждается соответствующими документами);
8) установления факта представления лицом недостоверных данных и документов, на основании которых было принято решение о предоставлении ему статуса безработного, назначении (выплате) материального обеспечения на случай безработицы и предоставлении социальных услуг;
9) установления факта выполнения безработным оплачиваемой работы (предоставления услуг);
10) вступления в законную силу приговора суда об осуждении лица к лишению свободы, ограничению свободы, ареста (кроме случаев освобождения от отбывания наказания с испытательным сроком);
11) поступления на обучение по дневной форме;
12) призыва на срочную военную или альтернативную (невоенную) службу;
13) достижения лицом установленного статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» пенсионного возраста или назначения пенсии на льготных условиях либо за выслугу лет;
14) подачи заявления о желании осуществлять уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста или продолжительностью, определенной в медицинском заключении;
15) смерти безработного или признании его по решению суда умершим, безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченно дееспособным;
16) со дня выдачи справки к акту осмотра медико-социальной экспертной комиссией с заключения¬ми о признании лица неспособным к трудовой дея¬тельности;
17) по другим основаниям, предусмотренным порядком регистрации, перерегистрации и ведения учета граждан, ищущих работу, и безработных.
2. При прекращении регистрации в соответствии с пунктами 4—9 части первой этой статьи безработный имеет право на следующую регистрацию в территориальном органе центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, не ранее чем через 90 календарных дней со дня снятия с учета.
 
Раньше посылали на собеседование 2-3 раза в неделю. Чтобы не ходить на собеседования, как альтернатива, можно было посещать всякие их семинары: Как правильно составить резюме; Как общаться с работодателем на собеседовании... и т.д
 
ЦЗ может Вас отправлять на работу бессчетное количество раз, пока Вы не трудоустроитесь. Через 6 месяцев после постановки на учет в ЦЗ считается, что Вам подходит ЛЮБАЯ работа: и дворника, и мойщика посуды, и сторожа и так далее и тому подобное, с любой зарплатой (не менее установленной законодательством минимальной).

Закон Украины от 05.07.12 г. № 5067-VI "О занятости населения"
ТС! Вот не поленился человек Закон поискать!!!
 
А кто мешает работать и ЧП иметь?? только госслужба))
 
Это феерический пиздец, ей работу ищут, а оно не довольно. Умная, найди сама с подходящей зарплатой. А то хочется и на хуй сесть и его не есть. Сама же наверное кроме центра занятости еще имеет подработку, но хочется и денюх халявных и налоги не платить.
 
Останнє редагування:
пиздец народ пошел. 100 % с Донбаса сучка
 
Ватный вброс, не ведитесь!
 
Ты неадекватный? Пособие - есть мои отчисления с моей зп обязательные, которые просто ко мне возвращаются. К тебе в карман не лезу))))
какая такая з.п. у фоп'a? :дивитись:
какой род деятельности? по 200 грв в месяц поди скрепя жабой платила?
 
ЦЗ может Вас отправлять на работу бессчетное количество раз, пока Вы не трудоустроитесь. Через 6 месяцев после постановки на учет в ЦЗ считается, что Вам подходит ЛЮБАЯ работа: и дворника, и мойщика посуды, и сторожа и так далее и тому подобное, с любой зарплатой (не менее установленной законодательством минимальной).


ТС! Вот не поленился человек Закон поискать!!!

Направлять могут много раз на собеседование, если 2 раза работодатель Вас берет а Вы отказываетесь - то по закону ЦЗ может снять с учета. На деле ситуация иная....
 
можно работодателя попросить написать отказ, типа квалификация не устраивает или нет опыта работы
 
можно работодателя попросить написать отказ, типа квалификация не устраивает или нет опыта работы

нынешние работодатели, в основном госпредприятия, сами понимают, что за ту зп у них никто не останется
 
Так и так, стою в ЦЗ уже более 9мес. как бывший ФОП,
9мес. меня не трогали, не было подходящей работы. Сейчас зашевелились, начали посылать на вакансии с зп в 1200 и т.д.
В Законе не нашли, как часто ЦЗ может отправлять с направлениями на другую работу?
а сколькь пособие платят?
 
знаю чувака, третий год в цз. ТАк шо вам есть к чему стремиться.
 
Назад
Зверху Знизу