Вопрос по Приватбанку БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 71
Вопрос по Приватбанку БФ

Народ, может, кто сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите, пожалуйста: я сменила номер телефона и соответственно его нужно поменять при входе в систему Приват24. Когда я это делаю, то пишет, что номер уже используется. общение с оператором не дает результата: сказал что нужно указать через смс номер паспорта и все будет впорядке. но тут меня осенило: если номер есть в базе, то на нем может уже что-то числится, может кредит весит или что-то еще. вот хотелось бы узнать не опасно ли менять номер, если он уже есть в базе? может лучше старым пользоватся?

П.с. Вот как уклончиво мне ответил оператор:
- Вы: я так понимаю, что мой новый номер мог раньше у кого-то быть, кто пользовался приватом. а у меня в дальнейшем не возникнет проблем из-за этого? где-то фиксируется когда я поменяла номер?
- оператор: Да,Ваш номер есть в базе,необходимо его подтвердить
- Вы: я понимаю. но я только несколько дней назад приобрела этот стартовый пакет и в базу привата номер не заносила, значит он оформлен на кого-то другого (ведь операторы мобильной связи вновь продают номер, если старый пользователь им не пользуется). вот я и беспокоюсь. может на этот номер кредиты оформлены или что-то еще. могут ли возникнуть у меня потом из-за этого проблемы?
- оператор: Данный номер является Вашим финансовым номером
 
Да, это очень опасно. В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вообще можно зайти только по номеру, даже без пароля.
 
Покупайте номера напрямую в офисах ОПСОС а не с рук.

что уже об этом говорить, если номер приобретен и все знакомые/друзья/родственики поставлены в известность?! теперь нужно разобраться чем мне это грозит в ракурсе использования для входа в приват24

И сразу пакетов 10-20, что бы найти тот, что еще не зареган в Привате.

если такие еще существуют:D
 
Моя мама купила недавно новый стартовый пакет КС, через пару дней стали приходить смс-ки отчеты о проведенных платежах с карты того, у кого раньше был этот номер. Переговоры с Приватом пока результатов не дали.
 
Моя мама купила недавно новый стартовый пакет КС, через пару дней стали приходить смс-ки отчеты о проведенных платежах с карты того, у кого раньше был этот номер. Переговоры с Приватом пока результатов не дали.

да уж. как такое быть может, если номер продают как минимум через 90 дней не использования??? вообщем, сплошное разочарование. переживала, что в вебмани будет сложно поменять номер, а оказалось, что с приватом проблем необерешся, а с вебмани все путем.
 
Мутно это всё. НЕ пойму, на фик вообще менять номера?
 
да уж. как такое быть может, если номер продают как минимум через 90 дней не использования???
Ну а что странного? Номер 90 дней не использовался, потом перевыпустили, но бывший хозяин номера так и не поменял его в банке, так что на него опять стали приходить СМСки.

Странно это всё. Неужели у мобильных операторов закончились номера телефонов, что они по второму разу выпускают старые номера?
 
Сходить в главный офис на Красношкольную и на месте всё решить/перепривязать. Не?

я его перепривязать могу и онлайн. но только представитель банка почему-то уходит от ответа на вопрос будут ли у меня потом из-за этого проблемы. если бы хотя бы фиксировалась дата смены номера, то было бы проще. а так, где доказательства, что все что висит на номере не мое? или я не в ту сторону размышляю???

Мутно это всё. НЕ пойму, на фик вообще менять номера?

номер телефона возникла необходимость поменять. конечно, можно с помощью старого входит в приват, но это лишний геморрой.

Ну а что странного? Номер 90 дней не использовался, потом перевыпустили, но бывший хозяин номера так и не поменял его в банке, так что на него опять стали приходить СМСки.

Странно это всё. Неужели у мобильных операторов закончились номера телефонов, что они по второму разу выпускают старые номера?

как поняла я, смс стали приходить о текущих операциях, а не прошлых, а это невозможно. а что касается старых номеров, так операторы во все времена их использовали повторно, если абонент переставал пользоватся номером. хотя лично я сама от этого в шоке. вроде серьезные компании, а столько проблем с номерами и их бывшими/теперешнимим хозяевами:confused:
 
я его перепривязать могу и онлайн. но только представитель банка почему-то уходит от ответа на вопрос будут ли у меня потом из-за этого проблемы. если бы хотя бы фиксировалась дата смены номера, то было бы проще. а так, где доказательства, что все что висит на номере не мое? или я не в ту сторону размышляю???

Погуглите по оператору - у них должен быть USSD запрос, показывающий дату первой активации номера. Она должна совпадать с той, когда Вы его и купили.
 
Погуглите по оператору - у них должен быть USSD запрос, показывающий дату первой активации номера. Она должна совпадать с той, когда Вы его и купили.

а что мне это даст, если я точно знаю, что этот номер был ранее зарегистрирован в привате?
 
как поняла я, смс стали приходить о текущих операциях, а не прошлых, а это невозможно.
Почему невозможно? Был у человека номер, приходили на него СМСки об операциях. Потом номер забросили, оператор его перевыпустил, 90 дней СМСки отправлялись, но не доходили до адресата, потом номер опять появился в сети, и СМСки опять начали приходить. Номер в банке же не был изменён, значит и СМСки всегда будут приходить.

а что мне это даст, если я точно знаю, что этот номер был ранее зарегистрирован в привате?
Лучше всего - взять другой номер. На всякий случай, чтобы было меньше проблем.
Сейчас Приват не даёт зарегистрироваться, а потом коллекторы с какого-нибудь другого банка начнут звонить на этот номер и требовать вернуть кредит.
Лучше избавляться от таких номеров как можно быстрее.
 
почисти кукисы в браузере
у меня было нечто подобное,не мог зайти в Примат 24,то не тот пароль,то не тот номер,короч хуйня нездоровая
Почистил,как рукой сняло
 
а что мне это даст, если я точно знаю, что этот номер был ранее зарегистрирован в привате?

Думаю, что ничего страшного нет.

Кредиты привязываются к карте и к счету, которые привязаны к конкретному человеку. К номеру телефона деньги не привязываются. Ваш номер телефона - это всего лишь инструмент для общения с банком. На него вы получаете смс, он является вашим логином при входе в Приват24. Но получать кредиты люди ходят с кучей документов и непосредственно в отделении банка.

Максимум, что может быть - это будете получать смс-информирование по чужому счету, если бывший владелец номера не отвязал старый номер.
 
Думаю, что ничего страшного нет.

Кредиты привязываются к карте и к счету, которые привязаны к конкретному человеку. К номеру телефона деньги не привязываются. Ваш номер телефона - это всего лишь инструмент для общения с банком. На него вы получаете смс, он является вашим логином при входе в Приват24. Но получать кредиты люди ходят с кучей документов и непосредственно в отделении банка.

Максимум, что может быть - это будете получать смс-информирование по чужому счету, если бывший владелец номера не отвязал старый номер.

а почему тогда оператор привата не может четко ответить на поставленный вопрос, если это так??? меня это наводит на подозрительные мысли :):confused:
 
а почему тогда оператор привата не может четко ответить на поставленный вопрос, если это так??? меня это наводит на подозрительные мысли :):confused:

Потому что там все операторы отмороженные. Они вообще никогда не понимают сути вопроса. Лично мне ни разу не удавалось получить от них ответа по существу.

В Блэк-листе есть тема, в которой Приватбот отвечает на вопросы пользователей. Напишите там свой вопрос. Но наш бот точно такой же отмороженный, и ответа по существу от него получить нереально.
 
а почему тогда оператор привата не может четко ответить на поставленный вопрос, если это так??? меня это наводит на подозрительные мысли
А они хоть когда-нибудь отвечали чётко на поставленный вопрос? Они всегда отвечают общими фразами, чтобы ничего не было понятно.
 
да уж. как такое быть может, если номер продают как минимум через 90 дней не использования???
Вы так сказали 90 дней как будто 90 лет :) Откуда цифра 90 дней? 1 год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Входящие смс не попадают под понятие "использование номера"....
 
Назад
Зверху Знизу