Активисты будут пикетировать заправки Shell

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196948
Активисты будут пикетировать заправки Shell

02.04.2013 10:39

В Харькове активисты «Зеленого фронта» проведут пикеты возле восьми автозаправок Shell. Таким образом они планируют выступить против добычи нетрадиционного газа в Харьковской области


«Бойкот — единственный путь образумить Shell», - сообщают активисты на сайте «Зеленого фронта». Они объявили бойкот продукции компании до того момента, пока Shell не откажется от добычи сланцевого газа методом фрекинга на территории Украины. «Мы сами отказываемся от покупки продукции этой компании, а также призываем это сделать всех людей доброй воли, которым дорого будущее нашей природы, сохранность запасов грунтовых и артезианских вод, сохранение для будущих поколений наших лесов, рек, озер, черноземов и пастбищ. Пусть из наших семейных бюджетов ни копейки не пойдет на гидроразрывы пластов, которые запланировала эта коммерческая корпорация!», - сообщают на сайте.

7 апреля с 12.00 до 14.00 активисты планируют пикетировать восемь автозаправок корпорации.

Напомним, до этого вице-президент Shell в Украине Грэхем Тайли во время приезда в Харьков заявлял: их компания не против митингов, если пикетчики будут действовать в рамках закона. «Я хочу отметить, что в демократической стране, такой, как Украина, каждый имеет право высказывать свою мысль, в том числе в виде протестов, и я уважаю это право. Со своей стороны мы обязуемся общаться с теми, у кого есть какие-то переживания, с участниками демонстраций, и с точки зрения логики и фактов объяснять им наши действия и планы», - отметил он.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу