Почему люди разводятся?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196884
Украинцы предпочитают узаконивать браки

01.02.2012 19:21

Укргосреестр зафиксировал уменьшение количества разводов и рост желающих пожениться


photo_big.jpg


В прошлом году узаконили отношения почти 350 000 пар. Самые крепкие браки, по статистке, на Западной Украине. Разводятся больше всего в Донецкой и Днепропетровской областях, а также в Киеве, пишут «Подробности».


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В прошлом году узаконили отношения почти 350 000 пар. Самые крепкие браки, по статистке, на Западной Украине. Разводятся больше всего в Донецкой и Днепропетровской областях, а также в Киеве, пишут «Подробности».
Это, Харьковский форум. Добавь малость про Харьков.
 
От прижмут блядей ПРоффесионалы, так мужыки вообще женится на одну ночь станут. Или снимать девку на медовый месяц по оптовой цене, дико пороть ее и разводится.
Не верю, что так много мужиков разом в петлю лезут.
 
Мельчают мужики
 
а нах этот брак то нужен? можно и так спокойно жить, а так еще кучу бумаг и всякой хрени заполняй
 
В восточной части нашей державы, в частности в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях - на развод подает каждая вторая пара.
 
В восточной части нашей державы, в частности в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях - на развод подает каждая вторая пара.

В целом по стране такое. Но это в статистику не показывают. У нас по бумагам ваще все ОК.
 
Во Дворце Бракосочетания сыграли золотую свадьбу

26.01.2013 18:24

Зданию Харьковского Дворца бракосочетания в этом году - 100 лет. К юбилею сотрудникам дворца удалось найти супругов, которые 50 лет назад одними из первых соединили свои судьбы на Сумкой, 61


photo_big.jpg


Сегодня для четы Городецких устроили золотую свадьбу - в том же зале, в тот же день и в то же время, но спустя полвека. Юбиляры вновь проделали весь путь новобрачных - вошли в зал под марш Мендельсона, ступили на рушник, поставили подписи, станцевали первый танец и под крики «Горько!» поздравили друг друга, как муж и жена. С караваем их встречали не родители, а двое взрослых дочерей.

Отмечать юбилей во дворце планируют весь год. 14 февраля, в день Святого Валентина, здесь покажут разные виды свадебных церемоний - классическую, европейскую и украинскую народную. «Кроме того у нас здесь будет розыгрыш призов, подарков, а в конце вечера мы будем устанавливать рекорд Харькова по длительности поцелуя», - рассказала МГ «Объектив» начальник отдела РАГС по городу Харькову Лилия Грицай. В течение года здесь обещают устраивать экскурсии, фотовыставки и показ нарядов, в которых на протяжении 50 лет расписывали новобрачных. На мероприятия приглашают всех желающих - обещают, вход будет свободный.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:):):)
И я там регистрировалась, и дочь, и подруги....
 
Ото рекламка!
 
хорошее дело БРАКОМ не назовут.... ;)
 
... а не в Израиле ли нашли чету?
 
Снова жених и невеста. Во Дворце бракосочетания отпраздновали золотую свадьбу

28.01.2013 16:14

Сто лет в этом году исполняется одному из зданий-визиток Харькова - Дворцу бракосочетания. К юбилею его сотрудники разыскали супругов, которые одними из первых соединили там свои судьбы


photo_big.jpg


Впервые они зашли сюда пятьдесят лет назад. Элеонора и Валерий Городецкие одними из первых поженились в новом дворце бракосочетаний. В этот же день, в это же время и в этом же зале, но уже спустя полвека церемонию для них повторяют.

: - Готовы ли вы и дальше преодолевать все жизненные трудности, помогать друг другу, любить, ценить, быть нежными по отношению друг к другу еще на ближайшие 50 лет? Прошу ответить юбиляра.
– Да!
– Прошу ответить невесту.
– Да, конечно!

В торжественной церемонии все почти так же, как и полвека назад - шампанское, первый танец и обязательный ритуал. Только вот свидетели у юбиляров - особенные. Рушник перед ними расстилают две взрослые дочери. О них и о внуке супруги Городецкие готовы рассказывать наперебой.

Элеонора и Валерий Городецкие юбиляры: - У нас две замечательные дочки, у нас потрясающий внук!
- Ну, что ты, как веник держишь? (поднимает букет)
- Очень талантливый внук, который великолепно рисует и конструирует. В третьем классе уже. И у него уже красный пояс по тхэквондо.
- Желтый!
- Желтый пояс по тхэквондо.
- А, то ты с Путиным путаешь

Сами дочки говорят: секрет счастья родителей раскрыли давно.

Марина и Алла дочери юбиляров: У нас как правильно: мужчина - голова, а женщина - шея. У нас папа всегда - какие-то важные решения. А если маме что-то нужно, ну, к примеру ей захотелось ремонт, она аккуратненько: мы делаем ремонт? Да, мы делаем ремонт

Их роман почти год был вирутальным. Сразу после знакомства Элеонора уехала в другой город, и ежедневно они писали друг другу. Сначала - письма, и всю жизнь - стихи.

Элеонора и Валерий Городецкие юбиляры: Потому что ты со мной – неба синева. И когда со мною ты – не нужны слова!

В стихах юбиляры дают напутствие и сегодняшним молодоженам:

Элеонора и Валерий Городецкие юбиляры: Это - счастье пониманья, это - нежность и вниманье, и цветы среди зимы. Будьте счастливы, как мы!

Во Дворце бракосочетания рассказывают: разыскали чету Городецких специально к юбилею дворца. Он в этом году - двойной. Сто лет исполняется самому зданию - дата его постройки красуется на фасаде. И пятьдесят лет - городскому ЗАГСу. Двойной юбилей во Дворце будут отмечать весь год. Следующий праздник устроят в День святого Валентина - гостям покажут европейскую, классическую и украинскую свадебные церемонии.

Лилия Грицай начальник отдела РАГС по городу Харькову: Кроме того, здесь у нас будет розыгрыш призов, подарков и заканчиваться это будет - мы будем устанавливать рекорд Харькова по длительности поцелуя

А об истории здания со львами будут рассказывать на экскурсиях. Сначала это был частный особняк, после революции здесь обосновалось Общество старых большевиков, потом - Дом пионеров, а в 1963 году его отдали новобрачным. Во Дворце обещают показать фотографии особняка разных лет и устроить показ свадебной моды - с шестидесятых и до сегодняшнего дня.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пиздешь и подстава.... ИМХО
 
Почему люди разводятся?

08.02.2013 20:20

Этот вопрос я задала супругам, которые прожили вместе 65 (шестьдесят пять!) лет. Василий Митрофанович сказал: «Потому что не внимательно относятся друг к другу». А Антонина Никитична добавила: «Да, зажирел просто кто-то, слишком много хочет».
146261_700.jpg

146260_700.jpg


Они поженились 8 февраля 1948 года. Сегодня в гостях у юбиляров, как шутит дед, — вся династия Романовых — дочери и внуки. Фрукты, торт, цветы, шампанское и традиционное «Горько!».

- Да де ж воно горько? Воно ж сладкое, як сахар!

146252_700.jpg

146251_700.jpg


Антонина Романова и в восемьдесят пять — хохотушка. «Какая она была в молодости?» — спрашиваю супруга. — «Весёлая», — говорит. — «Вот что-что, а скучно мне не было никогда».

146255_700.jpg


Они знали друг друга со школы. Учились в одной параллели. Потом война. А в 48-м они случайно встретились. На вокзале.

Василий Романов:

На станции Лихачево (Первомайский р-н — авт.) стояла теплушка, вагон такой, в котором люди могли согреться, пока поезда ждут. Мне нужно было ехать в Харьков, в военкомат. А Тоне — в техникум. Поезд задерживался. И мы там, в этой теплушке, и встретились. Холодно было, она положила мне голову на плечо и уснула.

Потом сели в один вагон, разговорились и… поцеловались. «Ну, не то чтобы я такая легкомысленная была, — смеётся Антонина Никитична, — просто влюбилась в него с первого взгляда». Супруг немного краснеет. То ли от бокала шампанского, то ли от застенчивости.

Им было по двадцать. Она — его Тонечка, он — её Васёк. Свадьбу сыграли настоящую, сельскую, громкую. С тройкой лошадей и гармонистом.

Антонина Романова:

Приехали гости. Аж с трёх колхозов съехались. Да на подводах, с бубенцами. Мама вывела из дому, по кругу провела — традиция такая. А я плачу. Папа-то не вернулся. Папа же должен выводить дочь.

Похоронку на отца Тонина семья не получила. До последнего женщины верили — в плену, живой, вернётся.

Василий в день свадьбы пообещал невесте найти её отца. И слово сдержал. Всю жизнь посылал запросы в разные организации. И несколько лет назад, наконец, добился положительного ответа. Нашёл могилу тестя. Постоять на этом месте, помолчать они ездили вместе.

146258_700.jpg


«Они вообще всё делают вместе, — говорит старшая дочь Романовых Анна. — И в санаторий вместе, и в магазин. А на свадьбе папа маме жизнь спас!».

Антонина Романова:

Да, да, было такое! Мы верхом на конях ехали. Впереди. А за нами гости на подводах. Кони разогнались, а я не увидела, что впереди была натянута проволока такая, как струна. Загородка от собак там была. Прямо на уровне шеи моей. Но Вася увидел. И в последнюю секунду пригнул мне голову.

«А вам приходилось его спасать?» — спрашиваю. Смеётся. Говорит, приходилось его спасать от работы.

146244_700.jpg


Как уйдёт в свой исполком в восемь утра, так и нет его до двенадцати ночи. А я же переживаю. Вдруг заболел, в больницу попал? Однажды дочку уложила и думаю: поеду-ка я мужа искать. Приезжаю, сидят. Председатель и он. Совещание у них. Говорю: «Эй вы, Ленинцы! До каких же пор вы будете сидеть?». Председатель через стол руку тянет, оправдывается, мол, мы сейчас, пять минут. Ну, через минуту они всё решили. Забрала я мужа. Больше не засиживался.

146249_700.jpg


За 65 лет Романовы ни разу не поссорились. Ни дети, ни внуки никогда не слышали повышенных тонов в доме. Двадцать два года семья жила в десятиметровой комнате. После долгих раздумий Василий Митрофанович всё-таки вспоминает одну размолвку.

Однажды мы с Анечкой, это старшая дочь, пошли в универмаг. И ей понравилось пальто. Ну, думаю, куплю. Мы всегда на книжке немного денег хранили, чтобы не занимать ни у кого. Сказал Тоне. А она не хочет с книжки деньги снимать. Ни в какую. Ну, не то чтобы это ссора была или скандал, нет. Но пришлось мне объяснять ей, доказывать, что я получаю больше — и значит прав на эти деньги у меня больше. Она согласилась.

- Антонина Никитична, ну неужели за столько лет вы ни разу не обиделись на мужа?

- Да вы что?! Да он у меня золотой. Я ещё до свадьбы всем говорила: «Хлопци, не приставайте. Мой Васька лучше всех! Вот нигде по Харьковской области вы лучше не найдёте».

146245_700.jpg

146256_700.jpg


Он получал образование, уже когда родилась дочка. Утром, через весь город Анечку (он называет дочерей и внуков только в уменьшительно-ласкательной форме) — в детский сад, потом — на завод, вечером — за парту. А когда возвращался, дома всегда ждал горячий ужин, чистый дом и улыбчивая жена.

146246_700.jpg


Ирина Романова, младшая дочь:

Знаете, в чём секрет такой крепкой семьи? Вот он приходит вечером. Мама сразу говорит: «Вася, мой руки, ужин на столе». Там ужина ещё и близко никакого нет, но пока он собирается, она быстренько что-то приготовит. А когда он кушает, обязательно расспросит у него о работе. Сама расскажет, как день прошёл. Но не о проблемах, а о хорошем. Вот одним словом если говорить, это простое слово — забота. Забота друг о друге.

Ирина по профессии психотерапевт. Уверяет, особого рецепта для такого долгого брака не существует. Всё очевидно и просто. С одной стороны — надёжность и ответственность мужчины. С другой — нежность и внимательность женщины. При таких нехитрых составляющих «железная свадьба» (65 лет вместе) гарантирована.

146248_700.jpg


Внуки наперебой рассказывают истории «детство у бабушки с дедушкой». Классика. Дед всегда что-то строит, ремонтирует. Бабушка готовит. Пирожки, блинчики. Вкуснотища..

Второй тост. Антонина Никитична вспоминает свёкра. Его свадебное напутствие цитирует наизусть: «В жизни деньги — это прах, барахло — тоже. А любовь всего дороже. Будет лад — и будет клад».

146253_700.jpg


Отец Василия Митрофановича пожелал тогда молодым прожить вместе до 105 лет. Невеста обещала исполнить. Следующий юбилей — «свадьба благодатная» — 70 лет совместной жизни.

146262_700.jpg

Подарок семьи — самовар. Символ «железного» брака
Анна Гин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Молодцы. Мастер-класс могут вести по этике семейной жизни. Да кто ж их слушать будет?
 
Молодцы! У них обоих лица такие хорошие!!! Долгих им лет и крепкого здоровья!!!
 
и шо мужык ни разу не ходил налево?
 
Назад
Зверху Знизу